Дневник текильщицы. Глава 11. "Заключительная"

Жизнь шла своим чередом.


Спустя несколько недель после своей стажировки, Маша позвонила мне, обливаясь слезами.


-Меня выселяют из квартиры, а на новую денег нет. Что мне делать?


Конечно, я не могла оставить в беде свою "подопечную": если ты девочку стажируешь, ты несешь за нее моральную ответственность. По крайней мере, так себе это представляла я.


-Так, Маша, не паникуй. Сколько у тебя есть?


-9 тысяч. Этого даже на комнату не хватит! - всхлипывая, пожаловалась мне девушка.


-Значит так, попробуй написать в нашу конференцию ВК. Объясни ситуацию. Наши девочки часто выручают друг друга.


-Верится слабо, но попробую, - вздохнула Маша и повесила трубку.


Я открыла известные всем сайты, где, в теории, могла бы сдаваться недвижимость, и начала искать недорогие варианты.


Телефон прислал уведомление о новом сообщении. Это Маша обрисовала в красках свою ситуацию в нашем диалоге.


Не прошло 5 минут, как телефон начал жужжать, не переставая.


Отзывчивые девчонки предлагали пожить у них, а те, кто находится в поиске жилья, предлагали заниматься поиском вместе.


Я улыбнулась: ни разу не сомневалась в наших девочках.


Через полчаса мой телефон вновь зазвонил: Маша, уже довольная, делилась со мной новостью, что несколько недель будет жить у Оли, которая когда-то стажировала меня, а потом, накопив на аренду хорошей квартиры, съедет.


Тем временем и в моей жизни произошли перемены: за те несколько месяцев, что я работала Diamond Girl, мой бюджет пополнился настолько, что я смогла позволить себе переезд в Финляндию, в которой уже давно обосновалась моя подруга детства.


Сегодняшнего дня я ждала с грустью на душе.


Я вышла из метро "Звенигородская" и медленно, будто бы оттягивая неизбежное, шла к нашему офису.


В офисе я встретила кастинг-менеджеров, девочек, которые обучали текильщиц и, конечно же, нашего начальника.


Отдавая пояс и получая взамен залог, я расплакалась: настолько мне не хотелось оставлять здесь частичку самой себя.


Но я понимаю, что впереди меня ждет только светлое будущее и, если судьба, я еще вернусь!