Дневник студента-медика. Хунь

Студент Денис Байрамов родом был из какой-то далёкой и беспробудно пьющей деревни, коими весьма славится земля наша. В медучилище он поступил после недельного запоя, но, несмотря на отчаянное чавканье мощной ментоловый жвачкой во время экзаменов, набранных баллов для поступления хватило. Обладая безбашенным характером и отсутствием совести, непреодолимой тягой к спиртному, приключениям и беспорядочным соитиям, он, как нельзя лучше, вписался в весёлый быт студенческого общежития. "От сессии до сессии, живут студенты весело!" - услышал он знаменитую фразу в начале учебного года, взял это понятие на вооружение и пустился во все тяжкие – пил, гулял, дебоширил. Иногда приходил на занятия, где при помощи подсказок однокурсников вытягивал учебу на слабенькую "тройку". Так он "проучился" целых три месяца. За его монголоидную внешность к нему сначала пристала кличка "Китаец", но потом она плавно перекочевала в "Чай Хунь Сунь", а ещё позже, в зависимости от настроения обращающегося, сократилась до, либо "Чай", либо "Сунь", либо просто "Хунь".

Дневник студента-медика. Хунь Врачи, Скорая помощь, Медицина, История болезни, Яндекс Дзен, Длиннопост

Тот осенний вечер Чайхусунь проводил в общежитии с местными дружками и студентками облегчённого поведения, готовыми и способными на многое.

Для того, чтоб полностью раскрыть творческий потенциал тех самых способных студенток, были приобретены две бутылки водки и две "гидроколбасы" ("гидроколбаса" - "полторашка" минералки).

Ближе к полуночи внезапно закончилась водка, но юные души и пока ещё здоровые организмы требовали продолжения банкета.

Надо было что-то решать.

Где-то нашелся червонец, где-то ещё пять рублей, ещё кто-то занял до понедельника и необходимая сумма была набрана. Следующим этапом этого, что ни на есть, реального квеста была необходимость приобретения спиртного. Этап этот осложнялся закрытым после отбоя общежитием и ночным вахтером по прозвищу "Спирт", рьяно охраняющим покой и целомудрие будущих медицинских кадров.

- Кто пойдет за водкой?

- Чайхусунь, кто ж ещё? - откликнулся Денис.

Спустившись из окна третьего этажа при помощи истоптанной ковровой дорожки, наш герой быстро сбегал в ночную "Наливай-ку" и приобрёл "ноль-пять" палёной "бормотухи". Оставалось только каким-то образом попасть обратно в общагу. Подойдя к общежитию, Хунь свистнул. Из окна на третьем этаже тут же высунулись побратимы:

- Купил?

- Купил!

- Принёс?

- Принёс!

Из окна как верёвочная лестница выкатилась та же ковровая дорожка. Длины её хватало только для того, чтоб схватиться руками за её углы и держаться, что есть силы. В это время побратимы затаскивали дорожку в окно, на конце которой висел Китаец.

Положив заветный "пузырь" в карман куртки, Денис схватился за углы дорожки.

- Вира! - крикнул он.

- Чо? - не понял его один из тянущих.

- Вира! Тяни вверх!

- А-аа...

Тянущих было двое. Мало того, что оба они были субтильного телосложения, так ещё и изрядно поддаты.

Вж-ж... - зажужжала дорожка по металлическому отливу подоконника.

- Перехватываемся!

- Давай!

- Тяжелый, зараза!

Вж-ж..., вж-ж...

Поднимать Хуня оказалось гораздо тяжелее, чем опускать. То ли потому, что приходилось тянуть вверх, а не опускать, то ли потому, что Хунь сейчас был тяжелее на "ноль-пять" литра неизвестно, но уже после нескольких перехватов дорожки, один из бурлаков простонал:

- Я больше не могу...

- Я тоже... - простонал второй.

- Отпускаем...?

- Отпускаем...

Хунь прекрасно слышал этот диалог, и когда ему оставалось совсем чуть-чуть до заветного открытого окна, он вдруг полетел вниз...

- С-уууу-ки... - только и успел прокричать Хунь во время полета.

Он приземлился на ноги с высоты примерно пяти метров. Резкая боль пронзила правую голень. Хунь упал на бок; бутылка водки в кармане разбилась, сверху Хуня укрыла ковровая дорожка.

- Блин! Разбился!!! - воскликнул один из тянувших, высунувшись из окна.

- Пузырь разбил!!! - скорбно резюмировал второй, услышав характерный звук разбившегося стеклянного сосуда.

- Вы, бл..дь, ЧО!??? ОХРЕНЕЛИ!??? - заорал Хунь.

Как одеяло откинув ковровую дорожку, он попытался встать на ноги. Боль в ноге снова пронзила его, он взвыл:

- А-ааа.... Суки! Я вас уро́ю! Слышите!? Вам кранты!!!

Тянувшие, спотыкаясь и перегоняя друг друга уже бежали к вахтёру.

- Там Байрамов ногу сломал!...

- Дорожка выпала и Хуня накрыла!...

- Он на улице!...

- Вызовите скорую!!!

- Надо ковер занести, коменда орать будет...! - Наперебой кричали они.

...

Утром у нас было занятие по дерматовенерологии в поликлинике.

Когда я подошёл к кабинету дерматолога, то увидел там толпу студентов медучилища, которые почему-то держали в руках свои амбулаторные карты. Стало ясно, что пришли они не на практику, а на приём. Да и студенты были все с разных курсов.

- Привет всем! - поздоровался я со всеми. - А что это вы тут все собрались?

- Позавчера ночью Китаец ногу сломал... - ответил мне кто-то из толпы.

- И?

- Его в больницу увезли, кровь взяли, а у него Lues...

- !!! ... И? - недоумевал я.

- Всех студентов на RW погнали. Ты, кстати, карточку свою возьми, да очередь занимай...

- Не-е. Я на практику, я без очереди! - усмехнувшись, ответил я. источник

История болезни

5K постов6.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются