508

Дневник мобилизованного день первый

Привет всем. Вот и в мою дверь постучал усатый дядя из военкомата и вручил бумажку. Сразу скажу, бегать не собирался, по этой причине спокойно взял повестку. Явка была назначена на следующий день для уточнения данных. Немного о себе, 30 лет, категория А 1, служил, должность санинструктор. Имею медицинское образование, много лет работал в реанимации. Для себя решил всему путями добиваться, чтоб мои знания были использованы во время службы по назначению.

Явившись в военкомат, меня поставили на военный учет и спросили когда я хочу поехать, попросил пару дней для завершения личных дел. Дали два дня и спокойно отпустили. Видимо я внушал доверие)

Через два дня явившись в военкомат, меня позвали в кабинет, где уточняли про работу, образование и есть ли у меня опыт в медицине, а то был до меня один, который только по бумажкам медик, а при виде мозоли падает в обморок. Пока выясняли, пока просил прислать фотографии у своих родных. Автобус на котором я должен был ехать, заполнился и когда я пришел, мне места не нашлось. Ехать стоя несколько часов меня не прельщало, да видимо и водителя тоже. Пообщавшись между собой, меня решили еще на день отправить домой.

На следующее утро, автобуса уже не было, но была УАЗ буханка. Я ее как увидел, аж всплакнул, половину службы откатался на ней в роли пассажира. Нас отвезли в распределительный пункт. Там ничего необычного не было, построили, сказали, что можно взять с собой, что не нужно. Но мы то начитанные, я взял минимальный набор. Трусы, носки, термуху, шапку, рыльномыльное, кроссовки и так по мелочи. Лучше пусть довезут, чем сидеть и думать куда лишнее деть.

Потом собирали данные по банковским карточкам, можно было свою сказать, можно было там оформить. У меня была своя, так что просто заполнил данные.

Выдали форму, берцы, вещь мешок с  рыльномыльным, предлагали трусы, носки, я не стал брать, было свое хорошее.

Потом отправили в расположение, где в каждой комнате было около 20 кроватей и сказали ждать до утра.

Так прошел первый день.

Про бухающих даже говорить не буду, их видно сразу. Если мне скажут это нервы, они так успокаиваются. Нет. Они просто бухают. Говорю со своей колокольни, я не пил и смог спокойно проследить за своими вещами, проверить форму, чтоб подходила, а они нет. Взяли первое, что им дали.  И когда выяснится, что эта одежда или берцы им малы, где они будут брать замену? Правильно, будут воровать или ныть, что им специально дали плохую форму. Стараюсь от них держаться подальше.

Нахожусь 10 день уже в месте постоянной дислокации, так сказать на слаживании. Сейчас как-то все вошло в русло. Поэтому можно писать небольшие отчерки когда будет время, чтоб кидать ссылку людям которым я не безразличен. Так как нет времени постоянно переписываться об одних и тех же вещах с несколькими людьми.

Хроники СВО

2.3K поста6K подписчик

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще странно. Зарегистрировался месяц назад, в первые же 4 дня накидал картинок для плюсиков, а теперь вот и пост о том, как там совсем не страшно в армии.

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Что форму дают по размеру и чтобы поверили пишет об алкашах. В 9 утра по Москве опубликовал пост. Верим каждому слову.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И заголовок "День первый", а в последнем абзаце уже "10 день уже в месте постоянной дислокации".

Видимо, абзац дописал ради фразы, что все "вошло в русло".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, "день первый" это номер поста, через пару дней будет день второй.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда тем более вопрос, зачем ждал 10 дней, раз столько впечатлений и телефон не отобрали.

Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было написать, дали простыню и крутись как хочешь. Тогда бы точно правда была бы. А на счет 9 утра, есть функция отложенная публикация.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для начала пишу пост от лица медика. От лица человека, который в начало пандемии ковида, пошел в первых рядах. Тогда не было огромных зарплат, не было нормальной защиты, не было понятия, что это за зараза и как с ней бороться. Человек, который похоронил много своих коллег. Человек, который служил в армии, а не отлеживался в госпитале. Серьезно думаешь, что мне страшно, страшно пиздец как, но я живу девизом "сгорая сам свети другим". И кто-то должен выполнять эту работу.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушай эти говновысеры. Ты молодец. Удачи тебе. Подписываюсь.
0
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец чувак, сколько наркоты надо было сожрать чтоб такое высрать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, только что в ленте пост от 25.10 и сразу мысль, что за .. лезу читать предыдущие, с самого начала, вульва, смехуечки и бац говнокартинка с тысячами плюсов. Понятно
2
Автор поста оценил этот комментарий
я зарегистрировался полтора месяца назад, накидал пост для плюсиков, при этом сам тут лет 9 уже и аккаунт это мой пятый или шестой (остальные пали в боях и были удалены).
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Признаешься в мультиакке? Не надо так

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

признаёшь что не умеешь читать? я же написал, что предыдущие аккаунты были удалены.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку