Дневник автостопера. [1]

Предисловие:


Спонтанные решения способны дарить чудеса, новые знакомства с интересными людьми, опыт который может принести массу позитива в скучную и серую жизнь в стенах мегаполиса.

Ведь как не парадоксально, можно быть одиноким сосуществуя рядом с миллионами людей, которые куда-то спешат, не замечая ни времени суток, ни дня недели.


Но это все в прошлом, ведь начинается новая ветка жизни, которая принесет мне, моим друзьям и людям которые будут принимать нас в разных городах этой прекрасной страны небольшое чудо в это холодное и снежное время.


Все только начинается!


Первые сутки 16-17 января:


Мое утро началось в 5 утра, я собрался и выехал на метро Бориспольская, что бы поймать машину.Ииииии, О ЧУДО!!! 6:40 утра, меня подобрал Михаил, который так же ехал в Кременчуг по делам,скорость 140 км/ч, а температура на улице -11.5 градусов, мы въехали в город Лубны Полтавской области.

Я побывал в Горшние Плавни, это город с населением более 50 тыс. человек, таким каким мы его знаем он был основан 29 ноября 1960 года, как поселок по добываю железной руды, прежнем его названием был Комсомольск. По приезду меня встретил Александр, очень позитивный, доброжелательный и начитанный Человек, он посадил меня в машину и повез показывать достопримечательности, коих оказалось не мало, вы даже не представляете чего стоит вид на Днепр зимой.

Так же я побывал в Келеберде, это одно из древнейших поселений Украины, ранее носило название "Гебердеев Рог" и представляло собой идеальное место для языческих обрядов и жертвоприношений, и самое первое его название без сомнений было связано со словом "гибидей" - значение которого "ритуальный жертвенник". Свое теперешнее название это село получило приблизительно в 15 веке. Село представляет собой не только исторический памятник, но и геологический. Ведь тут присутствуют выходы древнейших гранитов, которые много веков назад “сотворили планету Земля”. А во времена Великой Отечественной войны через село весьма часто переправлялись на тот берег Днепра войска, которые принадлежали Второму Украинскому фронту.

После красочной экскурсии, меня угостили рюмочкой, прекрасно приготовленным супом и картошкой по Полтавски.

Ссылка на группу что бы быть в курсе событий первыми - https://vk.com/ecsomiracle

Дневник автостопера. [1] Путешествия, Автостоп, Украина, Киев, Коучинг, Лайф-коуч, Длиннопост, Туризм
Дневник автостопера. [1] Путешествия, Автостоп, Украина, Киев, Коучинг, Лайф-коуч, Длиннопост, Туризм
Дневник автостопера. [1] Путешествия, Автостоп, Украина, Киев, Коучинг, Лайф-коуч, Длиннопост, Туризм
Дневник автостопера. [1] Путешествия, Автостоп, Украина, Киев, Коучинг, Лайф-коуч, Длиннопост, Туризм