Для тех срочников, которые считают, что теряют год в армии

В федеральном законе "О статусе военнослужащих" написано следующее:

Для тех срочников, которые считают, что теряют год в армии Армия, Служба, Закон, Россия, Работа

Это означает, что служба по призыву засчитывается в общий трудовой стаж, будто бы вы работаете уже 2 года. И, насколько я понимаю, должно заноситься в трудовую книжку.

Мелочь, но плюсом от службы является

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуль толку-то с этого стажа, когда пенсионный фонд - самое большое наебалово, после религий и лифонов пуш-ап? Платить тоже столько же будут, сколько зарабатываешь? И аренду, скажем, если есть свое дело,  за тебя тоже будет платить минобороны?

раскрыть ветку (24)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если работать в госслужбе, то этот стаж в выслугу плюсуется. А выслуга - коэффициент к зарплате. Правда, на х*ю я вращал больше работать на государство, но тем не менее в свое время весьма выручало 4 года к выслуге
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка. Платить будут меньше скорее всего. Потому что за год зарплата может подняться из-за того что ты уже год вроде как работаешь, либо проиндексироваться. А после армии ты еще полгода вспоминать будешь, как это работать-то?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я после армии через дня 4 вернулся на работу, и вспоминать что да как долго не пришлось
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая работа? У меня, например, после двухнедельного отпуска надо несколько дней снова вливаться в проект.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю инженером по системам безопасности, на объектах видео наблюдение, скуд, охранная и пожарная сигнализация, ну я и из армии старался быть в теме новых версий, благо в нормальную часть попал.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Про лифоны поржал))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут идет и такой нюанс как больничный, он идёт по коэффициэнтам, в зависимости от твоей белой зарплаты и стажа работы в целом, если интересны конкретные цифры гугли.
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А зарплата рядового сколько? Вот и считай, будет тебе выгодно это в коэффициент добавлять.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У больничного есть потолок сверху, что в большинстве случаев ведет к существенной потере в доходе. Если конечно не числится в 3-4 местах и получать в них выплаты по больничному.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В 2016 году дневной размер пособия по временной нетрудоспособности не может быть больше, чем 1772 рубля 60 копеек. Пособие, рассчитанное исходя из большей суммы, ФСС РФ страхователю не возместит. Вот и считай что вредит это ограничение тем у кого зарплата больше 40 тр. Это не большинство, если Москву не учитывать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы ещё единый социальный налог ограничили сверху, но фиг там -- как платить, так по максимуму.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С 1 января 2010 года единый социальный налог отменён

Википедия (с)

а ограничения по взносам существуют, причем давно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько мне известно, выплаты-то все равно платятся, просто по-другому называются.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если я сам себе зарплату белую плачу, я, получается, и больничный сам себе буду оплачивать? из одного кармана достал, в другой переложил?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты платишь фсс первые дни оплачивает работодатель(сам себе?) последующие фсс. Как это ты этого незнаешь? Неплатишь налогов и отчислений? Хотя в этих дебрях уже незнаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ИП вроде не обязаны регатся в ФСС как плательщики, т.е. для них это добровольно - можно не регаться там и не платить взносов, но и соответственно выплат по врем.нетрудоспособности или беременности и уходу за ребенком не будет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня как-то не было ни разу, чтобы официально брал больничный. Так, звякнул народу, чтобы знали, что делать, ЦУ раздал и дома валяцца.

Все плачу, 2 белые зарплаты, 13 и 17 тысяч. И НДФЛ и ОМС и НСИПЗ и все-все-все. Другое дело, что на бумаге предприятия не особо прибыльные, но я не считаю, что я чем-то сильно обязан этому государству, ну максимум, за образование, так что и хрен с ним:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты сам себе начальник почему и нет, я вот подневольный, нет больничного и не была на работе - прогул и увольнение.
Автор поста оценил этот комментарий

больничный считается по непрерывному стажу по месту работы, армия не причем

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. По общему стажу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

почитал, да, был не прав, но когда уходил на больничный последний раз стаж был менее 5 лет, поэтому получал минимальные выплаты(из-за армии), видимо поэтому и ошибся

Автор поста оценил этот комментарий
Страховому стажу, сама сижу сейчас читаю, признаю, не права в этом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку