Для тех, кого бомбит

Искренне не понимаю людей, которых яро бомбит от сочувствующих постов про Париж и упавший самолет.

Произошел теракт. Он начинает яро освящаться СМИ и соц сетями. Появляется бесконечное количество постов и тегов, аватарки меняются на флаг пострадавшей страны, свечи, сопли. И тут же появляются люди, призывающие нихера не постить, мол, сочувствие ваше хуйня, вы гребаные позеры!

Вы серьезно? В эпоху социальных сетей давайте просто все заткнемся на пару недель о трагедии, только голые факты и ни капли сочувствия. Ни к родственникам, ни к напуганым гражданам пострадавшей страны.

Конечно, родственникам погибшим насрать с высокой колокольни на интернеты, у них горе и куча сопутствующих проблем. Однако вам, уважаемые обладатели горящих пуканов, в голову не пришло, что люди в соц сетях банально, блять, напуганы. Когда теракт происходит в никому неизвестном городе, да, люди погибли, печально, но никто не ставит фотки со свечами "Мухосранск, мы с тобой". А если убивают людей в Париже, люди то уже понимают, что это рядышком, кто-то из них там был ранее, кто-то туда собирался в будущем, с этим городом связано намного больше людей, чем с Мухосранском. Тут же появляются теги #prayforParis. Потому что теракт в известном городе/стране всегда пугает больше, чем в неизвестном. И подобными постами люди не только выражают свое сочувствие семьям погибших и пострадавших, но и подбадривают друг друга, убеждают, что нас много, мы вместе, будем держаться.
Да, и кстати, я не имею отношения к погибшим в самолете, ни к погибшим в Париже. Вообще никакого. Но мне было приятно, что столько людей по всему миру выражают свое участие, сочувствие, словами, картинками или репостами.
Слова, что "вместо постов лучше помогите/напишите родственникам, предложите помощь" вообще считаю абсурдом. Родственники не сидят в соцсетях в такое время, им вообще, блять, не до того. Выискивать телефоны? О да, люди будут рады, если им будут постоянно названивать незнакомцы, отвлекая и не давая толком придти в себя от горя.

Я закончила. Минусите вволю. За сумбур прошу прощения, накипело.

P.S. Речи о "Если ты за Францию, ставь лайк" не идет, это идиотизм, не спорю.