Для «странных»

Доброго времени суток всем. Хочу поделиться следующим: многие из нас и нашего окружения - «странные», люди, которые видят этот мир по-другому, и я сейчас не о сумасшедших, не об одаренных, или же инициативных людях. Речь о тех «странных», которые хотят этими странными казаться, в специальном поведении, как им кажется, в своём «другом» взгляде на мир, на общество в целом. Те, которые оправдывают свои поступки фразой – (я такой человек!), для некоторых из них это даже пример гордости, только вот эта странность - наиграна специально, сейчас каждый выражает своё мнение в любой соц.сети, и может делать это спокойно. Но в обществе, при живом общении, при первом знакомстве?!


Я считаю, что существуют условные «нормы общества» - это комплекс знаний об окружающем нас повсеместно, эти знания приобретаются нами в школе, на улице, при общении с малознакомыми людьми. Каждый из нас представляет, как люди могут понять тебя, что приемлемо, а что нет – на это мы и общество, потому, как мы понимаем, что вокруг тоже люди, со своим мнением, мыслями, своей жизнью и взглядами.


Так вот, у меня есть пару малознакомых людей, с которыми я бывает пересекаюсь в компаниях общих знакомых. Да у каждого есть своё мнение, да каждый в праве жить, как захочет. Но вести себя в обществе нужно – нормально, общепринято. Не надо доставать портативную колонку и всем пытаться показать новый трек, никому, кроме тебя, не известного исполнителя; Не нужно всем объяснять, как ты видишь эту жизнь; Не надо разговаривать на придуманном сленге с людьми, которые тебя не понимают; - и это не дети, и даже не подростки. Это люди с нормальным образованием, работой и всеми вытекающими, которые думают, что это делает их индивидуальными – нет не делает! Многие, скажут мне, что мне надо успокоиться и не обращать внимание, избегать общения с такими людьми, раз это так напрягает и будут правы.


Это текст, как раз для тех: кто считает себя на своей волне, тем кто шарит, врубается и так далее – это работает, если ты этим живешь, когда ты этим увлечен, но, когда ты пытаешься быть не таким, как все, ради того, чтобы просто не быть таким как все – это показуха, которая раздражает. Таких людей миллионы, посмотрите вокруг – сколько бездельников вокруг, людей, которые хотят выделится и заработать на этом, не понимая, что те, у кого это получилось, делали это с интересом, вкладывая себя.


Я не ищу, тут поддержки или понимания, просто если кто-то из тех, кто думает, что он особенный, а все остальные вокруг – «серая масса», «пешки системы» и т.д. Успокойтесь всем безразлично ваше мнение, как собственно и моё.


Уважайте мнение других людей.


P.S.: Всегда, считал, что делиться мнением по поводу происходящего вокруг - не целесообразно, но раз люди могут создавать целые сообщества и говорить в них о своей исключительности и продвигать деградацию под видом "творчества" - значит есть место и таким постам, жаль, что без полного спектра деепричастных оборотов, русской души.