Для первых микросхем Samsung GDDR7 заявлена скорость 28 и 32 Гбит/с

💡 Samsung Electronics готовится к старту массового производства видеопамяти GDDR7.

🎫 Для первых чипов Samsung GDDR7 характерна скорость 28 и 32 Гбит/с на контакт. Это значит, что при использовании 256-разрядной шины теоретическая пропускная способность видеобуфера составит 896 и 1024 Гбайт/с соответственно. Для сравнения, у GeForce RTX 4080 Super этот показатель равен 716,8 Гбайт/с.

🌐 В видеокартах GeForce RTX 50-й серии (архитектура Blackwell) вероятно будут использованы чипы GDDR7 со скоростью 28 Гбит/с. Более скоростные микросхемы, вероятно, появятся в обновлённых моделях, вроде Super-линейки. В настоящий момент Samsung поставляет образцы чипов GDDR7 своим партнёрам. Серийное производство новых микросхем должно стартовать в течение этого года.

#Samsung #GDDR7 #RTX5000

Для первых микросхем Samsung GDDR7 заявлена скорость 28 и 32 Гбит/с Видеокарта, Электроника, Сборка компьютера, Компьютер, Компьютерная помощь, Gddr7, Производство, Компьютерное железо, Игровой ПК, Nvidia, Samsung, Инновации, Технологии

Про железо

1.2K поста2.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.