Для мелких предпринимателей или студентов

Привет всем! Отправляю очередное, недеюсь, полезное послание.


Хоть по ТВ и в Интернете во всю тарабанят про это, но у нас уже выработалось отвержение информации из навязчивой рекламы.


Но я хочу выделить один момент, очень удобный на мой взгляд.

(Не бейте, кого-то это может очень выручить).


Недавно я взял банковскую карту Мегафон (не реклама, вы можете взять аналогичную у своего оператора).

Я занимаюсь ремонтом компьютеров (привет коллегам).

Иногда со мной расплачиваются безналом.

И я взял карту оператора, которая дает возможность пользоваться деньгами с моего баланса телефона. Чтобы клиенты могли со мной расплатиться, они просто кидают мне деньги на счет телефона. Я уже могу тратить эти деньги без комиссии (снять нал 2.5%, покупки без комиссии, есть кэшбэки и +% на остаток), делая любые покупки традиционно, бесконтактно, и с телефона по NFC.


Надеюсь, кому-то пригодится для максимально простого способа перевода вам денег. А какому-нибудь студенту и вовсе спасет жизнь. Не нужны цифры карты, банкоматы и приложения. Любой ваш друг или родственник сможет вас спасти, кинув вам деньги на счет телефона, будь терминал, салон связи, или перевод со счета на счет. Можно Яндекс.деньги и куча других способов. Просто знайте, что есть такая штука и она может вас однажды выручить. :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все вышеперечисленное давно имеется у одного очень известного зеленого банка.
Плюс у того же банка все деньги снимаются без комиссии (в зеленых терминалах, конечно)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На сбер так легко денег не кинуть
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на тинькофе можно положить по номеру карты/телефона в любом салоне связи страны. Мегафон так-то не очень удобная штуковина

Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже можно привязать карту к номеру телефона и кидать на него из приложения или по СМС с помощью комбинации кода из трех цифр+номер телефона+сумма.

Куда проще чем куда-то ехать и получать новую карту ИМХО :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты наверное не понял суть: тут тебе кидают на карту комбинацией. Сложнлсти: 1) у человека должен быть сбербанк онлайн. 2) у тебя должен быть сбер онлайн. 3)закидывать деньги если вдруг что через банкомат или операциониста.
тут человек предлагает чтобы тебе закидывали на номер телефона. в любом месте с любого терминала. еще стоит заметить что у всех операторов есть возможность вывода денег с комиссией. просто у мегафона не надо тыкаться в личном кабинете оператора и переводить себе на карту. тут карта и номер спарены
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, я все понял) В наши дни "сложности" со сбером онлайн могут возникнуть только у старшего поколения (~55+). Для современного человека, (к которым я себя, очевидно могу отнести в свои 20 с хвостиком лет) на мой взгляд, подключить подобную услугу не составит особого труда. Лично меня смущает комиссия на снятие наличных. Плюс автор умолчал о комиссии, которая (!) вероятно (!) взимается с отправителя, (а там наверняка еще 1-5%, если вы, конечно, не клиент того же банка\оператора, что и конечный получатель). Выходит, что за подобного рода "удобства" в виде "спаривания" карты и номера придется платить (Пример: снять 1000р = 25р комиссия = 1 поездка на автобусе в регионах). Пускай и кажется, что это совсем не много, а я чистокровный еврей, (нет) мне все же жалко монетки на подобного рода вещи :)
P.S.Это исключительно мое мнение, я его никому не навязываю и ничего не рекламирую.
P.P.S Мнение автора может отличаться от моего и я не имею ничего против.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сложности со сбором онлайн. И мне меньше 50. Последний раз их картой пользовался 4 года назад. Есть тиньков, на работе выдали Газпром, пользуюсь еще банками. Сходить взять их неэмбоссированную думал, но так как они продали пенсионному фонду свое здание, в котором и выдавали карты, лень узнать,где это сейчас делают. У нас в городе даже у пенсионеров не всегда сбербанк
Автор поста оценил этот комментарий
смотри. Пополнение карты это пополнение счета. Где пополнять счет телефона ты сам знаешь.
Комиссия при снятии у всех операторов со счета телефона, но тут сам процесс проще.
Я бы пользовался такой штукой будь у меня желание уйти от налогов или проблемы с кредиторами
А еще есть люди которые не имеют счета в сбере. Представь)
А некоторые в безналичные расчеты не верят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я и сказал - каждому свое :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку