Для инженера нет нерешаемых проблем

Для инженера нет нерешаемых проблем
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лобачевский смеется над вашими проблемами
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что там такого, интересно?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Геометрию Лобачевского поизучай в википедии
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне будешь рассказывать ещё про геометрию Лобачевского? Вот именно, наизучаются в википедии, а потом кричат всем, что там параллельные прямые пересекаются, ага...
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сир, мы же не знали, что вы обладаете математическими данными. Простите, простите.

зы И вправду пересекаются:Р
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, как мне надоело... Ну ладно, объясню ещё раз. Для начала, определение параллельности прямых: прямые, не имеющие общих точек. На плоскости Лобачевского нарушается пятая аксиома евклидовой геометрии: через заданную точку там можно провести бесконечно много прямых, параллельных данной. Но в данном случае отношение параллельности прямых не является транзитивным: если 2 прямые параллельны третьей, это не значит, что они параллельны между собой. Это как раз потому, что любые 2 из этих прямых, параллельных данной, имеют общую точку, т.е. Не являются параллельными по определению. Таким образом, на плоскости Лобачевского пересекающиеся прямые не могут быть параллельны, даже если они сами параллельны некой третьей.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лично объяснять не надо было, я гуманитарий))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто не нужно тогда говорить неправильные вещи, когда сам в этом не разбираешься.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и товарищам как раз преподаватель по логике это и объяснял. И я придерживаюсь именно такой точки зрения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, твой преподаватель по логике совершенно не разбирается в дифференциальной геометрии и топологии.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку