Для чиновников паспортного стола в аду должен быть отдельный котёл

Для чиновников паспортного стола в аду должен быть отдельный котёл Чиновники, Бардак, Издевательство, МФЦ, Бюрократия

Итак, стояла простая задача: Есть собственник частного дома, есть 2 гражданина России, которых нужно временно за регистрировать в этом доме. Казалось бы, что может быть проще? У всех троих паспорта РФ, у собственника все документы да дом.

Что б точно всё прошло наверняка позвонил в паспортный стол соответствующего района: Там сказали приходите в часы и дни работы в кабинет 109.


На деле: понедельник, рабочий день, пришли в рабочее время к 2 часам дня, дикие очереди, даже за талончиками. И, отстояв очередь за талоном, узнаю от сотрудника паспортного стола, что оказывается мне вообще не сюда, а в МФЦ, и никто мне не мог сказать по телефону что нужно идти в паспортный стол… (видимо глюки что ли у меня по их версии)


Хорошо, еду в ближайший МФЦ, а там талонов на сегодня УЖЕ нет, хотя время примерно 2 часа дня. А на просьбу дать тогда на завтра талон девушка в МФЦ отвечает, что за талоном на завтра приходите завтра в живую очередь…


А теперь риторический вопрос: Я работаю, 2е других участников процесса то же работают, с работы никого повторно не отпустят. Да и кто вернёт потраченные 700р на такси и убитое зря время. Впрочем, вопрос действительно риторический.