Для чего нужна религия и церкви

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем временем, в противоположном лагере:
"Да, есть люди, утверждающие, что они атеисты и не верят в Бога, но если они в жизни поступают по-доброму, то и относиться нужно к ним хорошо, - сказал понтифик.
"Просто надо делать добро, и тогда у нас найдется место для встречи", - отметил Папа, добавив, что и представители других религий, а также те, кто ни к какой вере не принадлежит, должны работать вместе.
Это сказал совсем недавно Папа Франциск http://korrespondent.net/world/1562461-papa-francisk-rasskaz...
Пожалуйста, задумайтесь, так ли Вам нравится представленное в этом мультике изображение этого человека?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, это новый папа такой. А давай глянем на предыдущих пап? Целая куча их окруженных обвиняются в педофилии. Сами папы катаются в специальных бронеавтомобилях. А предыдущий в обще выглядит, как император палпатин и будто олицетворяет зло. Можно еще много грешков найти, лень гуглить.
А новый папа да, личность вроде как приятная. Хотя его за это вроде как остальные и не любят.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и обсуждаемый мультик вышел при новом Папе...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь, если набросок сценария был еще до смены папы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительно, с учетом того, что Франциска избрали ещё в 2013-м.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
его даже гримировать особо и не надо xD
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт же Бенедикта... Вы можете представить себе Палпатина, который сказал "я устал, я ухожу" и передал престол магистру Йоде?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
у меня где-то валялась православная газетёнка, в которой Франциск со своим мнением яро критикуется и людям советуют побояться бога и не слушать его бредни.

и вот это уже действительно противоположный лагерь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
минусы за то что я не против Франциска но против фанатиков? ну спасибо.

вот статья http://sokrsokr.net/papa-rimskiy-priznal-teoriyu-evolyutsii-...
вот фото газетёнки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на этот счёт высказывался ещё Папа Иоанн Павел II. Точную цитату на память не помню, но общий смысл был такой "Библия - не учебник естествознания, оба Завета писались хоть и в божественном вдохновении, но людьми, которые не могли себе даже представить то, что нам спустя тысячелетия теперь кажется очевидным. Поэтому ни теория эволюции, ни какая-либо иная научная теория не могут ей противоречить - это будет противопоставление абсолютно не пересекающихся идей"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку