Для чего мужчине жениться?

Я думала над этим вопросом не один год, сожительствуя со своим парнем и, как практически любая женщина, при этом мечтая о заветном колечке. Колечка не было, одна из причин - потому, что я не могла сформулировать, даже для самой себя, зачем это, как и сопутствующие траты на торжество, собственно, нужно. Как можно обосновать выкидывание на ветер кучи денег и головную боль с документами?

Для женщины с точки зрения законодательства всё плюшки очевидны, а для чего это может быть нужно мужчине - неясно, и никакие форумы в этом мне не помогли. Здесь ситуация - сожительство, так что бытовыми ништяками совместного проживания тут не сманипулируешь, да и детей многим не мешает делать отсутствие штампа.

В общем я для себя смогла ответить на это так:
ЗАГС даёт женщине положение в обществе среди других женщин в первую очередь. Это невыгодный шаг для мужчины, но он нужен как огромный романтический жест, для того, чтобы его любимая женщина чувствовалв себя в обществе комфортно и морально защищённой, а не являлась буквально человеком второго сорта в глазах большинства, о котором другие женщины будут снисходительно-уничижительно сплетничать, почему же её не берут и что с ней не так. Это грустная сучья реальность.

После этого я вышла замуж. Семья успокоилась, коллеги, друзья и знакомые угомонились и больше не затевают неловкие разговоры о том, что же нужно ещё сделать, чтобы стать достойной сраного колечка, что попробовать сказать ему или как намекнуть. Спасибо моему мужу за моё спокойствие и тишину в серпентарии.

Вопрос к Мужчинам, для чего вы женились?