Длиннопост. Сервера для самых маленьких.

Как и просили, выкладываю рассказ о серверах. Правда из меня рассказчик тот ещё.
Длиннопост. Сервера для самых маленьких. Как и просили, выкладываю рассказ о серверах. Правда из меня рассказчик тот ещё.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"Ответ прост. Качество и отказоустойчивость"

Для рендера стоит стоечка с серваками HP proliant G6. На питании 3 штуки APC Smart-ups 2200 xl... насмерть заебали гореть блоки питания... за последний год - 14 штук на 8 компов .. каждый по 15т.р... от разных бесперебойников, в разных блоках... такая вот надежность и отказоустойчивость. Щас опять работают 6 из 8... я его уже включать боюсь :((((

зы. собсно к чему буквы - мож подскажете с какой стороны пнуть? Сервис официалов - молчит, и по гарантии уже не меняет, кончилась гарантия :((((
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
рендер? ммм...а рендер чего? видео или 3D?
а почему облака не используете? или вам только свои железки нужно использовать?

HP- сами отказались от поставок их оборудования, сказать прямо: не надёжны они, сервера просто так выключались, куллера просто так не крутились и подобные проблемы,а уж если нагрузить, то( бедец..
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
3д.
Работает то оно стабильно (не поверите - winXP64 ))))
И под загрузкой нормально, единственно что поначалу несколько плашек памяти в разных блоках глюченными оказались... а вот с БПшками беда - причем может прекрасно работать сутками в течении пары недель. Заканчиваем. Вырубаем. Постоит пару дней а на включении дохнет :((
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
XP-очень достойный продукт мелкомягких)
на нём даже много всего делают)
а так:
Smart-UPS скорее всего не стабилизируют напряжение, у меня полуторакиловаттные были, так они вообще на синусоиду тока не влияют, смотрел осцилографом, включал до ИБП китайскую зарядку для акумов авто, и "шумы" были после ИБП, так что я могу посоветовать использовать стабилизаторы напряжения.
просто поэксперементируйте с этим))
а в общем, это нормально для HP.. скажем так(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
у свиньи дыр в защите больше чем у меня в носках ) накатите туда лучше 2008/2012 сервер, если уж так нужно) работать будет, думаю, лучше. У меня ребята Dell закупают на работе )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
естественно, но я про функцианальностьэтой системы говорил....
и к тому же проги для рендеринга наврятле пойдут на 2008 или 2012r2y
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
поставь на виртуалку да попробуй )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня VDI развёрнут, так вот, для нормальной работы Autodesk приложений, они советуют на виртуалки ставить клиентские ОС.
с Adobe приложениями тоже самое..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
автоматический стол... http://habrahabr.ru/post/232653/
Автор поста оценил этот комментарий
При покупке есть сервис, не помог?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мы являлись их партнёрами, я работаю в компании-интеграторе ИТ систем, так вот, по опыту мы отказались от использования HP , по тому как даже нас-партнёров они динамили в гарантийном обслуживании по долгу...
вот для сравнения IBM легко эскалирует наши проблемы до первого уровня поддержки(я люблю их озадачить, как в общем-то и они меня) короче с компанией IBM отношения складываются проще, они например могут железку которая имеют только программные неисправность отправить мне(сертифиакты у меня есть, в прочем как и по HP) и в итоге они экономят время, я получаю опыт, заказчик доволен))

с HP просто с поддержкой даже было туго((
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, у меня точно такие же БП на работе стоят. Во всяком случае точно APC и точно на 2200. 5 штук. Так вот три из них благополучно сдохли, и это при условии, что приборы, работающие через них, включали, дай бог, раз в месяц. И сдохли буквально за года два.
И это фигня. Есть ещё такой же фирмы APC маленькие БП, модель и ёмкость не скажу, но по весу килограмм 8-10, в общем, крошечные. Из 14 сдохли 13. И это года за три. Это пиздец, товарищи.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас АПЦ Смарт упс 1000, 1500 используются в распредузлах. Аккумы меняем раз в полтора, 2 года. А вот сами упсы уже орут на то, что они состарились и их бы давно пора заменить. А они всё живут, гады. Ну а в серверной парочка 3000 RM XL и остальные 8000. Ни один не издох.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам никакой не админ и с компами так - чисто юзверь. Но доходила до меня инфа, что надо у БП менять аккумуляторы раз в 1,5-2 года. Это железное требование или вы по собственной инициативе меняете?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они как раз дохнут к этому времени. Сдохли, поменяли. Всё в доступности часа. А вот когда не поставили определённые аккумы вовремя и они сдыхают, вот тогда начинаеться работа на иголках. Но это уже другая история.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо за инфу. Благодарствую.
Автор поста оценил этот комментарий
Есл ге пользовали то понятно почему сдохли
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, БП всегда должен быть включённым. Или нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, ИБП? В серверной - да. Дома - нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно ИБП. Нет, не дома, на работе. Но фишка в том, что приборы, для которых в комплекте шли ИБП, используются время от времени. В таком случае как лучше поступать? Выключать ИБП? Но ведь у него будет разряд аккумуляторов. А потом снова включать - снова заряжается. Получается, большой износ. Или я вообще неправ?
Автор поста оценил этот комментарий
Около 80 пролиантов, за 6 лет сгорел только один блок в стареньком G4. Почитай про on-line ups
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку