Длиннопост о языке Ruby от Dev Journal

Создал первый длиннопост на пикабу для тех, кому интересно больше узнать о языке Ruby и кто хочется научиться программировать, но не знает с чего начать.
Длиннопост о языке Ruby от Dev Journal Создал первый длиннопост на пикабу для тех, кому интересно больше узнать о языке Ruby и кто хочется научиться программировать, но не знает с чего начать.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Руби конечно хорош, но из него вытащили прикольные фишки и в другие языки, например MVC фреймвёрк для ASP.NET. Хотя в последнее время мне нравится как развивается C#.

А вообще если мы говорим о веб приложениях, то достаточно выучить javascript.


раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех технологий свои плюсы и минусы. Скорость разработки на Руби в данный момент вне конкуренции, на мой взгляд.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря с чем сравнивать, есть тот же node.js, но я сейчас полюбил C# и для веба использую nancyfx + angular простой веб-сервис с нестандартной логикой делается за вечер

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет. Дальше боюсь может перерасти в холивар)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут даже не на вкус и цвет, просто классные фишки переходят из языка в язык и их просто сравнивать уже не корректно (они все позволяют быстро разрабатывать), более того, сейчас нужно учитывать фреймворки, поэтому лучше выбирать что знаешь, или вообще можно пальцем в небо или посмотреть на hh где больше платят или еще как

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку