Длиннопост о том, как я сделала операцию на стопе.

Небезопасный контент

Длиннопост о том, как я сделала операцию на стопе.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Дяде кость эту 2 раза вроде стачивали,но хуй его знает как,но она снова вылезла
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это старая жуткая методика! Сейчас делают иначе! Найдите в YouTube видео операции остеотомия scarf. Кость распиливают вдоль, смещают правильно и скрепляют винтиками. Ничего заново не вырастет, ну если конечно не на 12 см шпильке танцевать потом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не всем людям показана операция scarf. Все зависит от степени деформации, кому то достаточно будет и, как вы выразились "старой жуткой". А кому то и скарфа не хватит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы, потому что "старая жуткая" - это спиливание нароста, оно не решает проблему и ведёт к рецидиву. Scarf делают практически всем (некоторым в сочетании и дополнительными или делают шевронную остеотомию) при любой степени. Очень сильные деформации (это когда уже пальцы как корни деревьев переплетены) делают в 2 этапа.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня уточнила у хирурга что он мне делал и он сказал что в моём случае применялся и Скарф и Акин, просто на разных костях.

Скоро новый длиннопост - опишу подробнее :))
Автор поста оценил этот комментарий
старых жутких миллион, кому то до сих пор и II палец ампутируют.. и у кого то рецидивов не бывает, потому как степень деформации мала..и связки позволяют..и это не только спиливание гиперостоза..и скарф делают не практически всем, а если так делают, значит на то есть причины...и они далеки от нужности пациенту.. потому что, повторюсь, все должно быть ИНДИВИДУАЛЬНО для каждого пациента, для каждой стопы..сильные деформации это не только когда переплетены, степень ставится по RG снимку и тактика исходит от этого же. Кому делают в 2 этапа это печально..только удлиняет процесс выздоровления
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку