Длиннопост о том, как я сделала операцию на стопе.

Небезопасный контент

Длиннопост о том, как я сделала операцию на стопе.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
кто-нибудь покупал белую штука на первом фото? помогло?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала к ортопеду сходи. Эта белая штука поможет на ранних стадиях, но может сделать и хуже. Мне такие темы с детства противопоказаны.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так у вас это врожденное?? А я думал вы любительница узких туфелек с каблучком)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сыпьте соль на раны! Каблуки.... каблуки только для фото.)
Что такое узкая обувь я вообще не знаю, зато я знаю что такое ортопедическая обувь XD
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие прогнозы у вас? Я знаю тех, кому делали операции вроде вашей с исправлением кривых ног (каликсы, виликсы ставили) и свода стопы, мы познакомились в больнице, так вот те девушки спустя год ходят на каблуках 6см (а ненадолго и больше можно), в них тоже бывают стельки! И даже в ортопедических салонах продают туфли на каблуке.

И что может некоторых удивить - так ортопеды рекомендуют каблук!!! 2-3 см обязательно должно быть у обуви. А балетки, на которые всё резко переходят, как только косточки начинают мучать - зло злейшее оказывается.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не прошло и двух месяцев после операции. Через год можно начинать делать выводы. А почему Вас удивляют рекомендации в носке маленьких каблуков? Это действительно облегчает жизнь стопе. А балетки лишают стопу амортизирующего свода.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это удивляет тех, кто не начал разбираться в этом вопросе и далёк от физиологии и медицины. Мои знакомые и подруги, например, когда только-только заметили у себя косточку или если она начала побаливать, сами делают первый вывод "это наверное из-за каблуков, надо переходить на балетки". Я написала лишь, что эта мысль ошибочная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа :) а вот я хочу, чтобы у меня были балеточки ;(
Автор поста оценил этот комментарий
НЕЕЕЕТ, ЭТО ШАРЛАТАНСТВО!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ. Эта штука из силикона, а не пластмассы, ничего она не исправит (если это только не самая первая стадия, но те, кто заморачивается вообще этим вопросом имеет уже вторую или третью обычно стадию!) Ни в одну обувь вы с ней не влезете! Разшевелите свою проблемную косточку - начнутся дикие боли и операция станет единственным спасением. Есть такие из пластика и ремешков - ночные. Те же яйца!! Не исправляют они эту проблему, это шарлатанство, я покупала. Не наступайте на чужие грабли!!!
Автор поста оценил этот комментарий
никогда ее не покупайте!!!!!!!!!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку