Длиннопост о том, как я сделала операцию на стопе.

Небезопасный контент

Длиннопост о том, как я сделала операцию на стопе.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Tommygilbert7, спасибо большое за пост. Ибо сейчас прохожу точно через такую же проблему. Правда у меня пока 1 степень, но ужасно болючая и открытую обувь не поносишь:( ( И да, мой вальгус так же от родительских генов.) Купила ортопедические стельки, и штуки которые на ночь одеваются на палец и фиксируют его в правильно положение. Дороговато вышло. Теперь боюсь узнать сколько операция будет стоить. Но настроена решительно.
Еще раз, ты молодец. Держись, восстанавливай силы:)))
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Стельки делайте индивидуально, если денег не жалко, то в Кладовой здоровья или в Системе здоровья.
Если хотите сэкономить идите на просп. Римского-Корсакова, 57.
Там дёшево и ничуть не хуже. Старая Петербургская ортопедическая фабрика. Если есть городская прописка и направление от врача - могут сделать бесплатно.

Первую степень исправляйте упражнениями.) Успехов! =) Желаю Вам справиться с недугом без операции! =)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не изб Петербурга (Слава Господи! В данном случае). Из города Железногосрка Красноярского края. К сожалению в нашей поликлинике нет ортопеда:( Ездила в Красноярск, а там меня отправили в местную клинику. К хирургу в понедельник иду, за снимками.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай!!! Жги!!! Успехов тебе!!!
Я про Красноярск слышала! Говорят там дешман.)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если еще возьмутся:) Ортопед сказал подождать до 2 степени (Ага, еще чего!), потому что в обычной клинике могут не взяться за 1 степень.
А если идти в частные клиники, это очень дорого (не 65тыс, но все равно).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Первая степень исправима без операции. Поэтому и не берутся. Дают Вам шанс самой справиться =)
Это же героизм настоящий! =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Самой справится. Посмотрим что со стельками будет. Фиксаторы причиняют адскую боль и спать не возможно. Сегодня во сне сняла и скинула их к чертям:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот про это я и говорила... решайтесь на операцию. Эти боли будут усиливаться теперь.
Автор поста оценил этот комментарий

Хей, привет, прости что пишу спустя столько времени спустя, но как там твоя стопа? Деформация не началась возвращаться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Говорят обещанного три года ждут и я снова здесь! =)
Я сделала операцию на второй ноге.
Деформация не вернулась. Есть конечно свои нюансы, но обо всём расскажу буквально после сдачи экзаменов. =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! С Новым годом!:)
Удачи с экзаменами! ( И вот я снова опадала)
Жду подробного поста:)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы придёте к операции очень скоро после этой пластиковой х..рни!! Докрутитесь сустав ночью и днём, начнутся адские боли. По опыту личному знаю. А стельки, если они не были изготовлены при вас по вашей ноге (индивидуальные) можете смело выбросить как бесполезные.
Автор поста оценил этот комментарий
Штука на ночь бесполезная вещь и миф о том, что она поможет давно гуляет по просторам..и сбивает людей с толку. Советую брать обычный бинт и бинтовать отдельно первый и второй палец. Удачи!
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Бинт? Оу. Впервые слышу. Но в понедельник иду к хирургу и переговорю с ним:)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
многие даже не догадываются как можно просто обойтись без всяких штук, которые пытаются втюхать в ортопедических салонах..Хирург таких тонкостей может и не знать, но эта методика распространена и заграницей) Отдельно по 4 тура (оборота) на первый и второй пальцы)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что ортопед ничего такового не говорил:( А только к местному хирургу отправил:(
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
я, как ортопед, говорю))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Милый ортопед:) Приезжайте к нам в город:)))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
к вам это куда?))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
К нам это в Сибирь:) Город Железногорск:)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ооо) да лучше вы к нам, в краевую приезжайте) на консультацию и операции)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Боюсь спросить, доктор:) Вы из какого города?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бинтование, к сожалению, второй миф... не помогает всё это!!! Честное слово.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вылечить конечно не помогает, но хотя бы поддержать пальцы в правильном положении, никаких силиконовых прокладок! А вылечить то что есть в начальных стадиях конечно же ЛФК и укрепление связочного аппарата, и стельки (индивидуальные). А в поздних оперироваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению женщины задаются вопросом про косточки уже на 2 и 3 стадии искривления и даже тут выкладывали фото-вопрос в подтверждение моим словам...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку