Длинная история под Армавиром

Это был пиздец. Спустя столько лет уже смешно, а тогда....

Где-то в далёком 2007 году поехали мы с тогдашним МЧ, назовём его Димой, в Новороссийск отдыхать. Лет нам было в среднем по 20, денег мало-премало, зато энергии и жажды приключений хоть жопой ешь. Вот потом и решили из Новороссийска в Ессентуки на междугороднем автобусе рвануть, к другу моему старому, на пару деньков повидаться. Автобус ехал в ночь, мы взяли с собой одну багажную сумку и одну мою дамскую сумочку с документами и мыльно-рыльными принадлежностями.

Ночь, август, автобус, трасса... Любовь-морковь, красота!

И подъехали мы, значит, к прекрасному городу Армавир. Где-то в районе часа ночи было дело. Я говорю: - Пошли погуляем, устали ж сидеть! Дима: - Сумку захвати, мало ли какие редиски тут же с нами едут.

Обращаюсь к водиле: - Сколько стоять будем? Тот отвечает: - Час!

Ого, думаю, ну да ладно. Вдруг у них как у поездов дороги заняты по расписанию. Да вот водила нерусский был, мало ли чего недопонял в моём вопросе или я его акцент не разобрала...

В общем, выходим мы с Димой из третьего полуночного магазинчика и видим, как вдалеке нам радостно моргнул стопарями наш автобус и умчался в тёплую южную ночь.

Ябать, подумала я. Аналогично высказался и Дима. Чё делать!!? Мы два молодых оболтуса, ночью, где-то на юге России, один сотовый на двоих, паника!!!!

Побежали на автостанцию в билетную кассу. Очень сонная и ленивая тётенька-кассир сказала "Ну незнаааааю, берите такси, догнояйте...".

Зашибись, думаем... Выходим из автостанции и подбегает к нам очередной нерусский водила: - Вай, молорики, такси нннада?

Мы спрашиваем, автобус догоним??? Тот: - Да не вопрос, 30 р. один км (сумма условна, тех расценок уже не помню, сколько ж лет и литров прошло.....)

Фигли делать, соглашаемся. Подводит нас водила к своему железному коню красного цвета и марки Ведровер 2104, ржавый примерно на 50%. Сопли подобрали и поехали...

Водила попался осторожный и ответственный, ПДД не нарушал, скоростной режим соблюдал. Золотце, прям. Спустя примерно 10 км неистовой погони, обогнав чёртов автобус, водила притормозил на обочине. Я выскакиваю из машины, встаю поперёк проезжей части, машу руками и надеюсь, что водила не спит за рулём.

Ура ура, автобус тормозит. Мы с Димой заходим в автобус, я наезжаю на водилу, тот одним словом "Садись" обрывает все мои попытки скандала...

Казалось бы, минус 300 рублей и ХэппиЭнд? Но Дима тут спрашивает: - Дорогая, а где ж твоя сумка дамская. с документами и мыльно-рыльными?

Ябаааааать, подумала я.... А сумка-то радостно уехала обратно в Армавир на Ведровере 2104.  Я даю волю своей истеричной составляющей, начинаю рыдать на весь ночной автобус. Какая-то женская рука просунула мне между сидений таблетки с валерианой, вот спасибо ей за это.

Дима, взяв ситуацию в свои мужские руки, забирает себе наш мобильник, идёт к водиле договариваться. Тот звонит в билетную кассу Армавира, просит придержать сумку у себя ("Да это ж мой старый друг, ты чо, не ссы, нет там бомбы, всё нормалды!"), высаживает его на ближайшем посту ГИБДД.

Добрые кавказкие ГИБДД тормозят первый автобус на Армавир, сажают Диму, тот забирает сумку у кассы ("Да точно моя, там фотоаппарат, шампуньки, документы на имя username!").

Тем временем я высаживаюсь уже утром в Ессентуках, прошу у аборигена телефон с камерой позвонить, обрисовываю трагичность ситуации своему другу, к которому мы, собственно, и ехали.

В итоге - всё хорошо. Дима доехал из Армавира, друг его встретил где-то на полпути, довёз до дома, потом нас отпаивали коньяком и кавказким шашлыком.

Мораль? Да нет её тут... Следите за вещами, и носите с собой валерьянку, вдруг кому пригодится :)