Дубликаты не найдены

+2
На форумы нивоводов надо вам
раскрыть ветку 9
-1
Уже всё обрыл. Есть только картинки. Причём 4-5-6 летней давности.
раскрыть ветку 8
0
В крайняк возьми коробку и двигало и сам сделай , а лучше время не трать и купи машину готовую)
раскрыть ветку 5
0
Поинтересуйся, тему создай и т.д. в личку постучись
раскрыть ветку 1
+1
Докину пару фото с вашего позволения.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

Товарищ @Vaskou дело говорит.

Коробка от уаз патриот лучше подойдёт.

Но как все понимают, бюджет увеличится.

раскрыть ветку 4
0

Я вот плохо себе представляю, как коробку и раздатку от патриота на "корпусную" машину ставить да ещё и как-то эту "дурищу"в сборе под 100 кг. туда втулить, она либо в салоне будет, либо по асфальту будет ехать, первым вырвет задний мост, а чтобы этого не произошло надо усиливать крепления т.е. раму делать под коробку с раздаткой и мост, а ещё с передним надо что-то выдумывать, таким образом, в итоге, мы приходим к тому, что надо брать полуубитый УАЗик типа хантера и на него всё это лепить, тогда к чему вся эта затея.

раскрыть ветку 3
0

В своё время я буквально чучуть расточил ДВС на Шниве до 1,8 + по мелочи добавил облегчённые клапана, колено низовое, то да сё.. И в итоге коробас со сцеплением стали расходным материалом. Ну то есть она в итоге поехала. Рвала с места со второй передачи, разгонялась до 180, в тягун с нагрузкой пёрла и т.д... Только цена модернизаций - почти ежегодная замена сцепления с коробкой.

Кстати силуминовая крышка раздатки у меня ещё до этого сломалась. Просто ехал "в горку".

Не, машина - зверь (по проходимости), но трансмиссия... дай бог чтоб на стоке ехала.Чёт там модернизировать с крутящим моментом - эт ещё пол машины менять.

раскрыть ветку 1
0

от некробнв ставят коробку гетраг, она бессмертная, на клубтурбо есть переходная пластина)

раскрыть ветку 4
-1
Спасибо. Но она этого не стоит.))
раскрыть ветку 3
0

Я понимаю что Вам нужна только плита или чертежи.
И попробовать с минимумом переделок выехать.
И скорее всего хочется по весенней грязище))
Но если я ничего не путаю, то двигатель aaz ставился на пассаты и транспортеры.

И некоторые из них, были с полным приводом.

Если поискать на разборках, то можно найти на Ваш двигатель кпп, кардан, задний редуктор.

И получите полное соответствие по крутящему моменту коробки и двигателя.

раскрыть ветку 1
0
Торгуйся. Может быть тот чувак уже устал от того, что не может продать. Глядишь, и скинет 5-6к
0

А Вам не кажется, что дизель 1.9, со своим непомерным для трансмиссии нивы крутящим моментом порвёт её к чертям собачьим ? 127 у нивы и 235 у Вашего дизеля.

раскрыть ветку 10
0

Очень возможно.

0

Поставить в мосты от копейки планетарки, ему же не скорость нужна, а проходимость.

раскрыть ветку 7
+1

Да что не ставь, инженеры завода двигатель с крут. моментом выше 160 не ставят, возьмём запас 20% и получим максимум что кратковременно выдержит трансмиссия- 200. Вот и вся "любовь",  раздатка у нивы держится на алюминиевых "ушах" которые даже "на глаз" выглядят хлипкими, коробка ещё в 1970 году разрабатывалась, когда о таких крутящих моментах при такой компактности мотора только мечтали, полуоси родные итак рвутся если колёса поставить больше стандарта, ступицы передних колёс тоже слабое место, обламываются "как к бабке не ходи", мне кажется ничего там делать не надо, машина и так-зверь, ну максимум воткнуть двигатель чуть-чуть мощнее, как завод делает на шниве, типа Z18XE.  

раскрыть ветку 5
0
В мостах 4.44 стоят. Задний на блокка блокировке. Но в будущем военки ставить.
-1
Порвёт что? Коробку? Привода? Полуоси? Редуктора? Проектов с этим свапом уже много. И эти проекты выезжают. И проходят дороги. Это проект. И он всегда дорабатывается. И это моё хобби.)) Мне не нужно рвать с места и разгон. Мне нужна тяга. А у дизеля это есть.
0

А это вообще реально? Чтобы начать нужны чертежи посадочных отверстий на двигатель и коробку. Вовсяком случае я себе это так представляю, совмещают чертежи и ищут способ перенести их или делают две пластины полностью перенеся отверстия, ИМХО

0

Как вы собираетесь это узаконить?

раскрыть ветку 1
0
Этот проект будет перевозится до места на платформе.
0

увы чертежей не имеется, но то что вы хотите сделать интересно буду следить)..... -_-

раскрыть ветку 4
+1
Я не писатель и не блоггер. Но попробую показать весь процесс.
раскрыть ветку 3
0

а почему именно vw? Я видел ролик бразильцы тойотовский KZ внедрили. И PSA дизели получше.Почему-то многие Ниву именно на PSA переделывают.

0

видел подобное. кто то с Белоруссии делал, мож на драйв2 лучше спросить

раскрыть ветку 1
-1
Во держи.
раскрыть ветку 1
-1
Всегда в бардачке лежит. Спасибо)
-1

". Хочется проект доделать до конца."

а зачем браться за проект не имея под рукой всех чертежей?

раскрыть ветку 17
0
Может были, но проебались?
раскрыть ветку 15
0

нива, vw ... скорее сгнили ...

раскрыть ветку 1
-1
В том то и дело,что не было.
раскрыть ветку 12
-1
Проект всегда дорабатывается. С каждым разом хочется что то доработать,внедрить.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: