Дизайн квартиры-студии для путешественника

Привет, пикабушники!

Сегодняшний пост о вдохновении, снизошедшим на мою голову)))

Итак поехали


Вдохновение иногда приходит в совсем необычных случаях, чаще бывает, когда листаю какие-то статьи или дизайнерские сайты. Бывает такое, что подбираешь ковер для заказчика, встретишь интересный экземпляр, и понеслось...в голову приходит сразу цельная картинка с идеей нового интерьера. И этот случай оказался не исключением, подбирая декор для нового проекта, наткнулась на птицу - летательный аппарат Леонардо да Винчи, и в моей голове родилась идея спроектировать интерьер для путешественника - собирателя артефактов и находок.)


Виновница вдохновения - "птица" расположилась над диваном, как главный арт объект интерьера.

Дизайн квартиры-студии для путешественника Длиннопост, Дизайн интерьера, Путешествия, Видео, Квартира, Обзор

Минутка истории для читателей:

Дизайн квартиры-студии для путешественника Длиннопост, Дизайн интерьера, Путешествия, Видео, Квартира, Обзор

Напротив дивана рабочее место и стеллажи для артефактов, найденных в далеких путешествиях.

Изначально идеей было сделать детскую комнату для мальчика, который увлекается космосом, путешествиями и наукой, но в итоге получилась студия для парня путешественника))

Дизайн квартиры-студии для путешественника Длиннопост, Дизайн интерьера, Путешествия, Видео, Квартира, Обзор
Дизайн квартиры-студии для путешественника Длиннопост, Дизайн интерьера, Путешествия, Видео, Квартира, Обзор

Интерьер студии выполнен в современном стиле, с элементами ретро. В последнее время, снова стала актуальна мебель на высоких ножках, мебель в стиле функционализм и модернизм - необычные, но в то же время простые формы. Очень люблю простую и функциональную мебель, меньше изысков во внешнем виде. Ибо мебель должна выполнять свои прямые функции - хранение и построение удобного пространства помещения.

Дизайн квартиры-студии для путешественника Длиннопост, Дизайн интерьера, Путешествия, Видео, Квартира, Обзор

На этом еще не все.)

Интересной плюшкой в дополнение к посту станет видео-обзор этой комнаты.

Удобная функция, чтобы внимательнее рассмотреть всё помещение в деталях.

Можно остановить видео на любом моменте и вращать панораму комнаты в 360° 

Качество видео немного хромает, ибо это пока пробный вариант)))

Чтобы сделать анимацию для этих 8 секунд, понадобилось почти 29 часов на рендер и 100 кадров интерьера, ну и собственно немного моих нервов и плясок с бубном))


Если кому-то станет интересно, могу записать видео урок с построением интерьера и расскажу как сделать анимацию в 360°


Ну и по традиции всем сладких печенюшек, пушистых котиков и теплых обнимашек

Заходите в гости ко мне в группу в вк: https://vk.com/details_int