DIY-блохер. Выбор площадки для пиара

Я, если так можно выразиться, DIY-блохер. Относительно прямые руки, относительно из плеч растут, ими стараюсь делать круто, а в процессе наведения гаражного дурдома - всё это перенести в прикольный, иногда познавательный, но в большей степени просто прикольный контент.


Давай по чесноку - нынешние интернет-ресурсы битком набиты мастерами и "мастерами", кого-то чему-то учить нет смысла. Я тупо не дорос ещё до того уровня, когда могу нести полную ответственность, за то что несу. Да и зачем? Зачем - это самый главный вопрос, когда ты чёта делаешь, но принципиально нового - вот них*яшечки. Высасывать из пальца, набивая лайки, просмотры, etc? Я слишком стар для этого дерьма.


Хочешь научиться делать круто? Дорога в Youtube, среди сотен странных околомастеров всегда найдётся пара-тройка стоящих дядек. Которые и со звуком не налажают, и картинка приемлема, и материал подан хорошо... таких людей можно рекомендовать, можно опираться на их материалы, но никак не конкурировать.


А попи*деть-то хочется. К тому же, не раз и не два слышал от незнакомых людей фразы в духе "круто пишешь, прям зачитался". Было принято решение рассказывать о своих злоключениях - сам создал проблему, сам её решаю, и делюсь мнением, как делать не надо.


Современные интернеты выталкивают на большие просторы - есть цель привлечь внимание незнакомых людей, есть инструменты для достижения такового: Инста, Пикабу, Дзэн, ВК в конце концов. Поскольку я старовер, и в эти самые интернеты припёрся, когда даже ВК не существовало, логично остаться тем самым динозавром, который не хочет покидать зону комфорта. Для меня это по-прежнему ВК, механизмы его работы хотя бы понятны, и та самая толерантность ещё не запустила свои щупальца. Ну, не так люто, по крайней мере. В инсте попробуй сиськи запостить - бан. В Дзэне попробуй матом - если не бан, то падение во всяких там рейтингах. Пикабу и ВК - вот просторы, где, по моему скромному мнению, можно не стесняться в выражениях.


Вот об этом я и хочу попи*деть на досуге.


Для начала своей блохерской деятельности я выбрал указанные 4 площадки - ВК центром, Пикабу как неформатированный текст, Дзэн как форматированный (кастрированный) текст, и фоточки... Хочу я, не хочу - так оно работает.


Самое сложное - опеределить, нах*я оно всё? Долго телепался, искал смыслы, истину. И нашёл.


Залез студент на высокую (до е*еней) гору, где сидел мудрец, и говорит студент ему:
- О великий мудрец, скажи мне, в чём истина? Как мне найти её?
А мудрец посмотрел на студента, и говорит:
- Парень. Я забрался сюда в твоём возрасте. Так же задался этим вопросом. Долго думал. И знаешь... иди-ка ты отсюда. Трахаться тебе сейчас надо, а не истину искать.

А смысл - в разных подходах к контенту. Хоть и вынужденно, но пойдёт на пользу, дабы не отупеть в одном привычном формате. Ща поясню.


Пика удобен своим мягким подходом к самому тексту, без цензуры на великий и могучий матюгальник. Это реально круто, когда можно просто писать, и не е*ать себе мозги на тему "не оскорбит ли это чувства читателя". Нет бл*ть, не оскорбит. Читатель потому что с головой на плечах, и сам решит, прёт его такой контент, или нет.

DIY-блохер. Выбор площадки для пиара Своими руками, Рассуждения, Яндекс Дзен, Пикабу, ВКонтакте, Мат, Длиннопост

Дзэн - явный противовес. Там херовые (Яндекс в зеркале) герои сами определили, мол, такой текст может подойти не всем, так что за маты у нас а-та-та.


Смисле, бл*дь, не всем?! В Дзэне стадо примерных учениц *какого-то ох*енно светского заведения* обитает, или где?


Спорить с яндексом, всё равно что с богом - ответа хер дождёшься. Придётся играть по их правилам, хотя бы первое время, пока прощупываю почву на предмет рационального использования самого Дзэна, в своих корыстных целях.


И меня откровенно бесит такой толерантный подход, как в целом мягкотелость текущего времени. Откуда взялось так много обидчивых людей? С какого х*я они вообще решили, что кто-то хочет их обидеть и (или) оскорбить?


Однако толерастость яндекса может пойти на руку - один шибко умный профессор сказал мудрую фразу:

"Мат запрещать смысла нет, сизифов труд. Быдло, так ему и разницы нет до ваших запретов, оно как ругалось, так и будет. Грязно, пошло, и вообще. А умный человек, он чем от быдла отличается? Да тем, что мысль свою может выразить разными способами. Ведь если ты можешь донести информацию, не прибегая к мату - то значит и на матах сказать ту же мысль имеешь полное право".

Как-то так он сказал, цитатник из меня не очень. Так и попробуем - боюсь, текст сразу потеряет свой брутальный шарм, зато будет очередным подтверждением - Володя не долбо*б, не быдло, пока могёт.


ВК в этом плане как аналог Пикабу - свобода слова, в рамках приличия. Только цель другая - если лет 10 назад все кому не лень свои собственные кривые сайты делали, сейчас можно развивать своё дело в рамках соц.сети. Круто. Реально круто. Перед налоговой палево конечно. Но всё равно круто.


Если заинтересовало - милости прошу в нашу гаражу.



Будь здоров(а)!