Диванная аналитика.

Есть как минимум 3 стороны, заинтерисованые в разрешении конфликта на Украине (США, Россия и сама Украина). Для США - военные базы на минимальном расстоянии до Москвы; для России - как минимум обеспечение безопасности, а в лучшем случае ещё и территория; для Украины - хз (я реально не понимаю чего добивается правительство), для населения - спокойная жизнь.
Какая вероятность того, что нынешнее правительство Украины действует по приказу (с согласия, в интересах) Путина? Я не могу поверить, что они могут быть настолько тупыми, чтобы нести такой бред, дискридитирующий Украину. Показывая Украину фашистской страной выиграть может кто угодно, но только не украинцы. Ещё до выборов Путин был согласен признать результаты предстоящих выборов действительными. Выступление Яценюка было первым шагом, после которого в Европе уже становится ясно, что Украина - новый рассадник фашизма (интересно, они хоть сами то понимают, что их не пощадят потом?) . Возможно скоро покажут то, что действительно творится в АТО, что там убивают не столько "террористов", сколько мирных жителей, что их обстреливают из артиллерии не русские военные или сепаратисты, а нацгвардия (очень показательной является приставка "нац"); что борятся там не с терроризмом, а с несогласными с фашистской властью. До конца весны должно произойти то, что не оставит иного выхода, кроме как ввести войска в Украину. Россия вряд ли введет войска первой, если только об этом не будут просить. Но после ввода войск (вероятнее всего) НАТО, Россия тоже введет свои, на что причин есть больше чем у остальных (есть опыт борьбы с фашизмом, "зараженная" страна опасно близко к границам, есть масса русскоговорящего населения, которое надо защищать). Количество жертв сейчас предсказать тяжело, но виноватых накажут (кого и как будет видно). Украина перестанет быть независимой и будет разделена, как Германия после войны, или аннексирована одной из сторон, или же останется государством-марионеткой. Пусть это очень цинично, но это вполне вероятное развитие событий. Ещё такое развитие событий может выставить Россию не агрессором, желающим захватить Украину, а страной дважды победившей фашизм. Знаю, что это похоже на вброс или бред сумасшедшего, но по-моему это самый оптимальный способ решения вопроса с Украиной. Жертвы будут, они неизбежны, но при других сценариях погибших будет в разы больше.