Диван

Пятьдесят шесть лет назад два друга тащи диван. У одного из них родился сын и они с женой решили переехать от мамы к маме. И переехали все кроме дивана.


Там в общем-то не очень далеко переезжать, если напрямую. Но по прямой лес, по лесу неудобно, а по дороге километров шесть. Тоже недалеко. Пешком с диваном. Ночью. Потому что днем коляску с сыном перевозили и чемодан. Больше перевозить днем нечего было.


Диван понесли засветло. Там даже небольшая тележка была, но диван с нее все время падал. Пока падал, стемнело. Не страшно совершенно. Место нормальное. Половина поселка сидит, так половина-то еще нет, только собирается, отчего зачастую по ночам спит.


Зато милиция бдит и бодрствует. А если в таком уютном месте двое ночью тащат диван, значит они его где-то украли. Или стырили. В общем-то двух друзей забрали в милицию. Сунули в воронок и увезли. А диван оставили. Вещественное доказательство в воронок просто не поместилось.


Долго разбирались, милиционеры оказались новыми, поселок с жителями знали плохо. Но разобрались. Друзей отпустили и даже отвезли на место. К дивану. Только дивана там не было, его украли. Милицию даже и вызывать не пришлось, она сразу сама по следу пошла.


И диван недалеко обнаружила вместе с двумя похитителями. Которых забрала в милицию вместе с двумя свидетелями и потерпевшими. Диван, понятное дело, не поместился в воронок.


Оформив протоколы и задержание с поличным, милиция отвезла свидетелей на место. К дивану. Только дивана… На этот раз преступников искали дольше, чем в первый раз. Потому что тележкой они не пользовались, а тащили диван сами, практически не оставляя следов. Их задержали и вместе с потерпевшими отвезли в отделение, где оформили протоколы задержания. После оформления потерпевшего и свидетеля отвезли на место к дивану.


На этот раз диван был там, где его оставили вторые жулики.


- Товарищи милиционеры, - обратился к ним потерпевший, - может вы здесь в засаде подежурите? Вам – перевыполнение плана по задержаниям, а нам всего два километра осталось, следующие грабители могут прям до дома донести.

Стырено тут: https://dernaive.livejournal.com/547005.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы люди, которые забрали диван посреди леса/поля - воры?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешайте коту с лампой.

Автор поста оценил этот комментарий

об этом же подумал)))0

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку