Дисплазия, конизация, и жизнь после этого

Треша не будет.
В 16 мне диагностировали эрозию (не требует выжигания) и ВПЧ 16 и 18 типа. Да, самые "весёлые"....
В 26 родила первого ребёнка успешно.
В 30 второго, успешно.
Естественно, во время всех ведений беременностей брали анализы и сморели шейку матки (шм в дальнейшем), всё норм было.
2017, иду к гинекологу ставить спираль. Она осматривает, анализы, биопсия.... Дисплазия 3 степени. (Если кто не в курсе, - потом 4 степень, а потом онкология...)
Ощущения после биопсии и ,гугля, бля.... Я себя похоронила. Но онколог мне попалась очень на позитиве (люблю, ценю и очень уважаю)))
Сделали конизацию (лазером удалили часть шейки матки, поражённую). Операцию перенесла легко, вообще не заметила.
Через пол года две полоски на тесте... Беда. Сразу к онкологу своему. "Рожаем?", говорит, "конечно!!!"...
А общем, роды были напряжённые. Шейка матки была частично не ригидная (не растягивалась), но врачи (люблю! 100000000 раз спасибо)))сделали всё, чтобы не порвалась... Чуть рванулась шейка. Зашили, всё норм.
Сейчас каждый год контролю цитологию и впч.
А это я к чему... Да просто Хэппи Энд))
Ну, и естественные роды после конизации - есть!!!
Правда, мне уже сказали, что после этого - только кесарево. Но я уже в нерожабельном возрасте))
и дочери пора ставить вакцину от ВПЧ...