Директор Банка "ОТКРЫТИЕ" присвоил себе 1 000 000 миллион рублей вдовы

Пришли вчера с мамой в банк...


Предыстория такова, что после смерти отца прошло пол года. Тяжелое было время. Морально. Ещё этот коронавирус и постоянные очереди у нотариуса, в которых приходилось стоять по большей части маме, поскольку она единственный наследник.


Несмотря на разногласия во взаимоотношениях родителей и их раздельное проживание последние годы, отец был порядочным человеком и до последнего момента находился с мамой в законном браке, дабы исключить риски для неё в получении наследства. Он прямым текстом говорил мне о том, что в Москве полно мошенников и он не разводится с мамой лишь потому, что хочет оградить её от ненужных проблем.


Сам я живу в Севастополе и в Москву приезжаю по необходимости, и чтобы проведать родителей. Примерно 5-6 раз в год. В этот раз приехал закрыть на зиму дачу, слить воду из системы, чтобы не разорвало трубы. Решить вопрос с маминым переездом, да и просто в гости, поскольку давно не видел маму.


Поехать в банк вместе было решено, дабы пожилой маме не приходилось лишний раз ездить на общественном транспорте в условиях пандемии и всеобщего режима самоизоляции для пенсионеров. А ещё, чтобы маме не ходить одной с большой суммой денег по городу.

Особого моего участия в ситуации не предполагалось и я, высадив маму у входа в банк поехал парковать машину и минут через пять уже был в Бабушкинском отделении Банка «ОТКРЫТИЕ», где нашёл себе место и присел, не привлекая к себе внимания. При этом для понимания сотрудников мама пришла одна.


Пока ожидал, обратил внимание на ситуацию в соседнем окне с участием управляющего отделением банка Лукачевского Егора Егоровича. Там управляющий давал оценку величине суммы, запрашиваемой к выдаче пожилой женщиной. Прозвучало слово – «Мизерная», что привело в замешательство пожилую даму и она была вынуждена оправдываться и что-то пояснять по этому поводу. Сразу повеяло «уважительным» отношением к клиентам.


Тем временем в окне, где сидела мама, судя по интонациям, ситуация обострилась. Я подошёл. Попросил маму немного подождать, потому что она явно нервничала и пыталась спорить с менеджером Татьяной Винокуровой. Выяснилось, что менеджер отказала в выплате 1 070 528 руб. 68 коп. (одного миллиона семидесяти тысяч пятьсот двадцати восьми рублей шестидесяти восьми копеек), сославшись на то, что первой строкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на дату смерти наследователя стоит сумма 4575 руб. 06 коп. (четыре тысячи пятьсот семьдесят пять рублей шесть копеек). Хотя на счету наследователя обе этих суммы присутствуют. Подошёл руководитель отделения Лукачевский Егор Егорович. Внимательно ознакомившись с документами, заявил, что, действительно, может выдать только четыре тысячи пятьсот семьдесят пять рублей, поскольку нотариус допустила в документе ошибку. Добавив с ухмылкой – «Мы в любом случае выдадим Вам сумму другого вклада. Вам разве не хватит?».


Вы серьёзно?! Не хватит на что?! В каком смысле?!


После данной фразы я включил запись на диктофон и решил, что не помешает сфотографировать таких умников и умниц. Запись прилагается. https://yadi.sk/d/_uvyskViZPPz-g


Нотариус, кстати, мировая женщина, уделила нам время не смотря на свою занятость в конце рабочего дня и пояснила, что какой ответ из банка пришёл - так в свидетельстве она и указала. Причём ей я склонен верить, поскольку Сбер аналогичный документ принял без возражений.


Что необходимо делать дальше в такой ситуации?

Неужели управляющий банком имеет право присвоить вклад себе?

Директор Банка "ОТКРЫТИЕ" присвоил себе 1 000 000 миллион рублей вдовы Банк открытие, Беспредел, Мошенничество, Негатив, Длиннопост
Директор Банка "ОТКРЫТИЕ" присвоил себе 1 000 000 миллион рублей вдовы Банк открытие, Беспредел, Мошенничество, Негатив, Длиннопост
Директор Банка "ОТКРЫТИЕ" присвоил себе 1 000 000 миллион рублей вдовы Банк открытие, Беспредел, Мошенничество, Негатив, Длиннопост