20

Диплом.

Мой знакомый в универе учился просто отлично. Но вот что-то не срослось, и красного диплома он не получил. И вот через 3 дня после выпуска у его старшего брата - свадьба, на которую, кстати, пригласили и профессоров из универа. И на ней наш выпускник, изрядно поддавший, говорит перед гостями речь - о своем брате, о том, какой он хороший, о новом витке в жизни и т.д. В разгар речи он замечает, что у матери на глазах слезы - расчувствовалась она. А поддатый сынок, в микрофон, на весь зал, говорит ей:

- Ну ладно, мама, ну что ты плачешь... Ну хуй с ним, с этим дипломом! Ну и что, что он синий, а не красный?! Да ебись он в рот!!

Зал лопнул, и преподы в том числе...

Дубликаты не найдены

+5

Чёт он как будто не универ, а пту какое закончил...и притом на "малолетке", что б так с хуя на хуй с матерью разговаривать.

Утешил бл... мамашу. 

раскрыть ветку 1
0
Это был среднетехнический высший университет. Бл... буду.
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Переверни изображение на 90 градусов. Вся маршрутка должна лежать.
+2

Т.е. его старший брат настолько дружил с профессорами и преподами универа своего младшего брата, что пригласил их на свою свадьбу, но про младшего брата они не знали и гнобили отличника как неродного? Или преподы универа были настолько кристально чисты совестью и репутацией, что даже в угоду дружбы с женихом не позволили отличнику получить красный диплом? Фантастическая история!

+2

И тут мать зарыдала в голос

+2
Да, хули ты мамка бля плачешь? Да ну нахуй я же с высшим блять образованием нахуй. В люди блять выбился
+1
Какой ужыс. Кровькишки наверно во все стороны летели когда преподы лопаться начали. Но почему зал лопнул, наверно землетресение случилось после такой речи.
+1
С трудом связываю свадьба, профессора, не полученный диплом... Вопросы, вопросы, вопросы
0
Ну так за такую речь нецензурную и в уважаемом обществе, только синий диплом. Все таки ВО должно прививать и культуру речи тоже.
-1
@moderator, во-первых баян, во-вторых, лишний тег"мое", это с "подслушано"
https://pikabu.ru/story/quotmamkhvatit_plakatquot_4612242
раскрыть ветку 1
-1

Ну, насчет баяна нихера не знаю. Баянометр показал отсутствие дубликатов.

Похожие посты
199

Пельмени и борщ

После нашей с женой свадьбы, оставалась целая куча домашних пельменей, лепили их для второго дня, больше тысячи штук, насколько помню, чтобы человек на 40-50 хватило. В ход они практически не пошли, и без них еды с закусками хватило. Естественно, опосля празднования, каждый день пельмени на столе, не часто они бывали у нас под конец 90-х годов, а тут прям праздник живота. На обед, на ужин, иногда даже утром не гнушались их отведать... Прошла неделя! Вторая... В конце третьей недели я сдался, подошёл к маме и спросил:

- Мам, а если я тебя попрошу борщ сварить, ты сильно обидишься и будешь ругаться?

Мама повернулась, посмотрела на меня удивлённым взглядом:

- Как так борщ, ты же пельмени больше любишь?! Сам же говорил, что готов каждый день их есть!

Помню, как почувствовал в её голосе веселье, а появившиеся морщинки,  возле глаз, и ямочки на щеках говорили о зарождающемся смехе. Что поделать, сам напросился...

- Я и сейчас их люблю больше!.. Понимаешь, ночью мне приснился борщ. Более того - говорящий борщ! И сказал он мне, что мы совсем забыли о старых друзьях. Вот, мы и подумали, что надо бы и борщу уделить внимание, всё-таки не один год друг друга знаем. А пельмешки пусть отдохнут от меня. Так сказать, в отпуск небольшой сходят!

Мама в хохот, отец хихикает, ему она тоже сообщила о нашем желании, прокричав его сквозь смех на всю квартиру и половину подъезда, как мне показалось, что-то там про "борщ, который начал с ними говорить" и "они его за это съесть хотят"! Не один день, ещё долго она припоминала нам этот случай и рассказывала его знакомым, кто в гости приходил и пельменями угощался. Да, на ужин был борщ, чему мы были несказанно рады и благодарны!

Всем добра и праздника живота! За ошибки извиняюсь, я не специально.

599

Ради ребёнка

В январе мы с мужем получили приглашение на свадьбу, которая должна была состоятся в апреле. Замуж выходила моя подруга, единственная из нас, не успевшая сбегать пару раз в загс до сорока лет. Свадьбу эту я ждала, как свою и искренне радовалась. Здорово, когда хороший человек наконец обретает заслуженное счастье. Потом пришёл вирус, с ним карантин и бракосочетание пришлось отложить. Сегодня я узнала, что свадьбы не будет. Совсем.

Когда мы учились в школе, Аня с нами редко выходила на улицу. Вечно ее ждали домашние дела. Помню, в какой-то год мы учились во вторую смену, и каждую пятницу родители забирали ее на дачу после второго урока. Когда мы поступили в институт, Анин Папа серьезно заболел. Все пять лет она после учебы бежала домой, ухаживать за отцом. Ни о каких гулянках не было и речи. Умер он за месяц до защиты диплома. Но и тогда особо ничего не поменялось. Стоило нам собраться с девчонками в кафе, как через пол часа Ане начинала названивать мама. Нет, она не звала ее срочно бежать домой, но это звучало примерно так:

-  Доченька, ты не волнуйся, но наверное я умираю. Завещание в тумбочке. Ты там сиди, отдыхай, я просто хочу тебя предупредить, а то вернёшься домой, а я умерла уже.

Конечно Аня быстро вызывала такси и мчалась спасать мамочку. Приход доченьки сразу возвращал мамашу к жизни, Аня оставалась дома, развлекала маму.

Я даже не представляю, как она умудрилась познакомиться с Мишей, но потихоньку они начали встречаться и она переехала к нему. Прожили они так два года. Мамаша вроде притихла и дочь особо не доставала. И тут наступил карантин и переехали они жить к несостоявшейся теще. Не знаю, что там происходило, хотя могу догадываться, но спустя три месяца Миша поставил Ане ультиматум, выбирай, я или она.

Аня выбрала маму. Я была в шоке, сказала ей все, что я думаю. И про последний шанс, и что, в ее возрасте найти такого мужика, как в лотерею выиграть. Вдовец, дочь за границей учится, там и жить собирается остаться. Обеспеченный, образованный, добрый! Да блин, он идеальный! Ведь и родить ещё можно успеть. Да и чувства у вас имеются взаимные.

Но Ане в голову мама вдалбливала годами, что жизнь свою, она ради доченьки любимой испортила и та, теперь должна ей по гроб жизни. И мужа она, только ради дочери терпела, не разводилась, чтоб дитя без отца не оставлять. И потом замуж  не вышла, все ради дочери. И ведь верит Анька во всю эту чушь! Хотя на самом деле все совсем не так было. Прям интересно, чего это так Светлана Николаевна терпела? Мужа, который, с неё пылинки сдувал? Тетка, ни дня в своей жизни не работала. Даже продукты водитель мужа привозил. Только успевала шубы менять. А замуж вдовушка за кого собиралась? К тому времени дама разожралась  до 68-го размера, и еле из дома выходила. Может по этой причине, Аньке отчима не нашлось?! Три квартиры в Москве сдаёт, муж в наследство оставил, которого «терпела». Так не объяснить Ане этого. Когда тебе столько лет внушают, что твой самый родной человек, которого ты любишь, только потому что он есть на свете, живет только ради тебя. Теперь все, бесполезно. Должна. Иначе жить не сможет.

Я тоже много чего делаю ради дочери. Но никогда не скажу ей об этом. Даже, если прошу помочь, никогда слово «должна» не звучит. Я могу сказать, что очень устала, и мне будет приятно, если ты поможешь  мне в уборке. Но она НИЧЕГО МНЕ НЕ ДОЛЖНА. Если я что-то делаю, то только потому что люблю ее. А ещё, я стала учиться на чужих ошибках. Это сложно, очень хочется наступить на свои грабли. Всем кажется, что они умнее, и у них точно получится по другому. Но обычно у всех получается одинаково. Иногда стоит задуматься, что ты вкладываешь в голову своему ребенку, и как он будет с этим жить.

117

Женить нельзя помиловать

Вот такое письмо прилетело от неравнодушной матери друзьям-коллегам Кирилла!

Женить нельзя помиловать Свадьба, Письмо, Мама, Кирилл, Санкт-Петербург

Дорогие мальчики!

Спасибо, что вы есть у Кирилла!

Посмотрела я на своего очень взрослого, но очень несерьезного сына и поняла, что моего желания и влияния не хватает, чтобы вбить в его длинноволосую, но короткоумную голову мысль, что в 28 лет у человека уже должна быть семья.

Мальчики! Прошу вас организовать и довести до ЗАГСа квест "женить Кирилла". Не дайте несчастной матери изойти белой завистью, глядя на своих счастливых подруг-бабушек.

После успешного завершения операции - с меня подарок!

Желательно успеть до 25 декабря 2019 года.

Надеюсь на вас.

Татьяна Витальевна.

P.S. Отца этого оболтуса подтолкнули к счастью в моем лице (не побоюсь этого сказать) тоже в 28 лет его друзья.

Март 2019

Показать полностью
1508

Роднее Мамы нет никого...

Сегодня защитил диплом специалиста, да я очень рад, можете порадоваться за меня, но суть не в этом. Не люблю жаловаться, у меня в жизни все в порядке, но сегодня меня взорвало. Краткая предыстории, у меня нет Мамы уже как 10 лет, умерла от рака. Отец нашел другую женщину, и начали жить вместе, но знаете Мамой я ее никогда не назову. Только мачехой, потому что чтобы я не начинал, она воспримает, как у меня ничего не получится и зачем мне это надо. Даже когда поступал в универ, она при поступлении сказала ты не доучишься, и даже не поступишь, но я поступил на бюджет и защитил диплом на 5. И такая ситуация все уже защитили все довольные все поздравляют. И так вот, я стоял рядом и ему позвонила Мама, да она просто сияла от счастья, что ее сын защитил диплом. Даже все собиралась прям сейчас примчаться, но одногрупник естествеено ее отговаривал, так как намечается небольшая пьянка). И тут мне позвонила моя мачеха... И сразу - "ты чего в курске задержался, у меня дома огород не окучен кто его окучивать будет? Отец на работе, я не смогу, я на море послезавтра уезжаю на отдых... А я говорю, - " я сегодня вообще то диплом на 5 защитил!!!... И услышал ответ.. Ясно!!! Когда поедешь домой купи отраву для жуков, а то я не знаю какую брать!... И тут меня просто перевернуло, я просто бросил трубку чтоб ничего лишнего не сказать... И тут я понял по настоящему как мне не хватает Мамы, как не хватает ее рук и ее наставлений, я понял что сильнее Мамы никто не может за тебя порадоваться, никто... Казалось бы 10 лет прошло, а взорвало так, что как будто ее не стало вчера... Поэтому дорогие пикабушники берегите Мам, роднее нее у Вас никого нет...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: