«Дима - сын офицера, не мог поступить иначе»

Трагедия произошла днем 24 мая в угольном карьере около поселка Бажово в Копейске. Компания ребят на велосипедах приехала на водоем. Они играли на берегу, внезапно обвалился грунт. Два десятилетних мальчика оказались в воде. 13-летний Дима бросился на помощь. Он помог детям выбраться на берег. Сам выплыть уже не смог.

«Дима - сын офицера, не мог поступить иначе» Копейск, Трагедия, Спасение жизни, Негатив, Без рейтинга

На карьер прибыли сотрудники пожарно-спасательного гарнизона, инспекции по маломерным судам, полицейские, медики. Поиски Димы шли до глубокой ночи. Шансов на спасение становилось все меньше. Рядом с родителями подростка находились психологи. Все надеялись на чудо. Но оно не произошло. Глубина карьера более 130 метров. Тело школьника до сих пор не нашли.

Дима перешел в восьмой класс школы № 48 города Копейска. По словам знакомых семьи, родители воспитали настоящего героя. «Дима - сын офицера, не мог поступить иначе, - рассказали они. – Не смог бы пройти мимо нуждающихся в его помощи. Мы до сих пор верим, что он жив. Понимаете, смириться с этой новостью мы просто не можем».

Ссылка :https://chel.mk.ru/incident/2019/05/25/dima-syn-oficera-ne-m...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как вседа, героизм одних-результат раздолбайства других. Почему карьер не огорожен, особенно если известно, что там возможны просадки грунта. Почему школьников отпустили одних? Привлечены ли родители за неисполнение родительских обязанностей?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомните себя в их возрасте - сходить на карьер поплавать, это наверное, самое безобидное, что у нас было. Как мы вообще выжили?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, был один случай, был это год 82 или 83, мне тогда лет 12 или 13 было. Поехали мы на одтых в славный город Байконур, у меня там дед занимал пост особиста. На 2й или 3й день я уже задружился с местными мальчишками и мы пошли купаться на сырдарью. До дикого пляжа мы не дошли, дед перехватил нас на служебной машине, еще у выхода из города и разогнал подомам. Дома я был страшно выпорот сначала дедом, затем отцом. Этого мне хватило, чтоб слушаться родителей лет до 22 двух. Так что родители вседа могут уследить за детьми, а сейчас это еще легче.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"отпустили" - а они спрашивали? или вы реально думаете, что детей надо до 18 лет водить за руку? о каком неисполнении речь? неужели родители не говорили об опасности карьера? только дети не всегда слушают то, что им говорят. этот же герой так же пошел на карьер вопреки запрету родителей.

глупости вы,  в общем говорите.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если дети не слушаються родителей это говорит только об одной вещи: родители херово их воспитали. Значит родители не справились со своей задачей, следовательно с детьми должны оаботать сотрудники ювенальной юстиции, которые определят их дальнейшее место пребывания.
у родителя по факту в отношении ребенка две главных задачи, первая воспитать его, вторая обеспечить его выживание до 18 лет. Если родители знают, что их ребенок малолетний дебил, не способный думать самостоятельно, значит следить за ним они должны 24/7 без перерывов. К родителям малолетнего героя это то же относиться. А все рассказы про то что ходить за руку, это 30 дет назад следить за детьми небыло возможности, а сейчас хоть отбавляй.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какую чушь вы говорите!! Вы детей то в глаза видели? Это не роботы, которые выполняют все озвученные инструкции. 100% послушный ребенок - это затюканное существо, не имеющее ни своих мыслей ни своих желаний!
Вы реально думаете, что детский дом - это место для воспитания хороших людей?!
Что у вас с голове.... С вами бесполезно говорить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку