Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дилемма

Мне 43, учился в ВМИРЭ Попова, но не доучился. 3 курса. ВУС - оператор РЛС на берегу. С момента увольнения и постановки на учет в военкомате ни разу никуда не звали. Мобилизационного в военнике нет и не было. забыли о бо мне. Где то пол года назад перепрописался в новой купленной квартире. Завтра хочу сходить в военкомат на тему обновить все данные. А то не дай бог потом пару лет припишут за уклонение. Забыл вообще об этом. Даже штраф от разрешиловки получил, потому что оружие забыл перерегить.

Жена - мент. Говорит - если тебя призовут - я пойду сама добровольцем. И тебя не тронут так как дети мелкие. Её мотивация понятна. У меня зп 170+, у неё 42. Объяснить ей что это не катит и я этого не допущу от слова "никогда" не получается. Ревет и говорит вот только так. Объяснить ей что у меня диабет, плоскостопие (для тех кто "а как меня в ВУ взяли - товарищ за меня снимки делал"), аутоиммунный гепатит, пиелонефрит и близорукость и меня соответственно если возьмут - то в последнюю очередь, когда будет полный пиздец всему - не получается. Ревет и рвется в "добровольцы". Чо делать то?