Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дилемма

Мне 43, учился в ВМИРЭ Попова, но не доучился. 3 курса. ВУС - оператор РЛС на берегу. С момента увольнения и постановки на учет в военкомате ни разу никуда не звали. Мобилизационного в военнике нет и не было. забыли о бо мне. Где то пол года назад перепрописался в новой купленной квартире. Завтра хочу сходить в военкомат на тему обновить все данные. А то не дай бог потом пару лет припишут за уклонение. Забыл вообще об этом. Даже штраф от разрешиловки получил, потому что оружие забыл перерегить.

Жена - мент. Говорит - если тебя призовут - я пойду сама добровольцем. И тебя не тронут так как дети мелкие. Её мотивация понятна. У меня зп 170+, у неё 42. Объяснить ей что это не катит и я этого не допущу от слова "никогда" не получается. Ревет и говорит вот только так. Объяснить ей что у меня диабет, плоскостопие (для тех кто "а как меня в ВУ взяли - товарищ за меня снимки делал"), аутоиммунный гепатит, пиелонефрит и близорукость и меня соответственно если возьмут - то в последнюю очередь, когда будет полный пиздец всему - не получается. Ревет и рвется в "добровольцы". Чо делать то?

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к ТС-Крым наш?

раскрыть ветку (1)
1

Ага, так же как и Херсон, Одсесса, Харьков и весь Донбасс. Какое отношение они имеют к Украине то? Потому что Меченый и иже с ними так решили?

Интересно, как бывает повернуто сознание у людей.

У людей есть выбор:

- получить уголовное преследование за отстаивание своего права не убивать и не умирать,

- биться на смерть чисто за удовольствие чувствовать себя покорителем земель и соседних народов,

И люди выбирают второе.

Автор, то есть ты готов идти убивать других лишь за то, чтобы получить уважение? Просто ради удовольствия? Серьезно?

Твоим детям ничего не угрожает, твои дети ничего не теряют в условиях и комфорте, твои дети могут жить в любой точке планеты, твои дети живут с отцом и матерью, они говорят на своем языке, они не находятся в рабстве или под чьим-то гнетом... и все это перечеркнуть чисто ради того, чтобы ты лично почувствовал, как тебя боятся?

Похерить жизнь своих детей, свою жизнь, жизнь остальных чисто из-за мести?

Или в чем ещё причина может быть? Ты никого ни от чего не освобождаешь, ты не даёшь никому никакой свободы, ты не защищаешь ничью жизнь - что тебя толкает убивать?

Только вот не надо врать, что он идёт на войну, потому что так надо и потому что такой закон. С трудом верится, что взрослого мужика можно принудить к убийству просто приказав ему.

раскрыть ветку (1)
1

Я НЕ готов идти, но не потому что боюсь вообще или бось убивать, а потому что данную войну считаю не праведной. наши Главкомы сами создали подобную ситуацию и проебали все, что только можно, как в военном, так и в медийном плане. Мобилизацию под знамена всё проебавших я считаю бесперспективной. Вот если бы весь сраный генералитет нахер расстрелять и по другому действовать - то может быть. Но все на местах. Ордена получают.

показать ответы
Уже которые раз читаю, что люди вдруг решили срочно пойти в военкомат и что-то там выяснять. ЗАЧЕМ? Почему вам не сидится дома?
раскрыть ветку (1)
Глядя на всю ту дичь, что щас происходит я передумал

У тебя выбор:

- биться "за"

- умереть "из-за"

Один из вариантов - выбор человека, другой - выбор скота. Решай.

раскрыть ветку (1)

У тебя выбор быть выебанным в жопу или присоединиться  к лгбт

Заебали.

Крым - крымчан.

Если, суко, мне докажешь, что был именно выбор большинства, то я оставлю свое мнение за большинством.

Одно "но" - процедура определения выбора самих крымчан была проёбана и ни один ублюдок теперь не может доказать, что большинство крымчан выбрала именно Россию.

раскрыть ветку (1)

В 91 году Крымчане проголосовали против выхода из СССР и из России. Их кинули дав им мнимую автономию, на которую хрен положили. Это даже в сраной википедии написано. Вот честно. Автономия Крыма в составе украины была дана потому, что там все проголосовали против хохляндии. Но тогда всем на всех было похер.

1

Тебе бы дать леща, идиоту. Вторая очередь мобилизации затронет и тех, кого пропустили в этот раз.

Насчёт же "бросить всё": блядь, уж лучше начать с нуля в спокойной стране, где есть стабильная мирная жизнь, чем трястись над своим барахлом здесь, где будет риск потерять вообще всё, включая жизнь.

Если ты с головой и руками, то ты купишь себе "всё" где угодно, лишь бы условия жизни и законы были бы стабильными.

раскрыть ветку (1)
1

Братан. Если ты внимательно читал мой пост - то я по факту живой труп. Мне не очень много осталось, при этом каюсь - я не фанатично стремлюсь продлить свои дни. "начать с нуля" не вариант вообще - я просто не успею сделать ничего.

показать ответы
1

Ты в афганистане чтоль живёшь?

раскрыть ветку (1)

Нет. В России. Ты пойди потом докажи что тебя не нашли потому что сами ебанаты, а не потому что ты уклонялся.

1
Как будто улететь в другую страну, где русские сейчас возможно на хрен будут никому не нужны и не будут иметь никаких прав лучшая панацея?? Я например не стану уезжать, не потому что я капец патриот - нет, и даже в какой-то степени наоборот. А потому что в России так или иначе останется куча моей родни, которую всю вывезти не получится. Так что не хрен оскорблять, сам ты идиот. У всех разные ситуации. Не все такие эгоисты, как ты
раскрыть ветку (1)
1

Я например ко всему тобой вышесказанному не могу бросить родителей никак.

Видимо, совсем не доверяет системе. Ведь произвол на местах случается. Но с таким анамнезом вряд ли заберут...

раскрыть ветку (1)

Дак вопрос то не в том, что меня заберут. А в том что эта тупездень рвется =)

2
DELETED

Какие пару лет за уклонение? Максимум, что грозит штраф 500 руб за то что несвоевременно встал на учет. Ну если реально понадобишься - придут по новому месту жительства, у государства есть данные о регистрации.

раскрыть ветку (1)

Дело не в 500 рублях а в жене, которая истерит и говорит, что запишется добровольцем вместо меня

Как можно приписать пару лет при отсутствии с тобой документально оформленного  взаимодействия?

раскрыть ветку (1)
1

В наших реалиях как угодно. Уклонялся потому что тебя не нашли - иди ка посиди

показать ответы
Уже которые раз читаю, что люди вдруг решили срочно пойти в военкомат и что-то там выяснять. ЗАЧЕМ? Почему вам не сидится дома?
раскрыть ветку (1)

ну во первых потому, что по закону я это должен был сделать ранее. Просто забил. Но теперь это грозит по идее скором. Я в целом законопослушный товарищь. Не трус, но если уж ты тут живешь то будь добр. В данном случае я забил потому, что было все ок. Сейчас не ок и мне нужно обновить данные в военкомате. С точки зрения закона страны в которой я живу - это просто правильно. извините если выгляжу в этом плане дебилом. Может так и есть.

1
Нет, явно надо продумать варианты, но точно не в панике. Никогда паника ни к чему хорошему не приводила.
раскрыть ветку (1)

Так я продумал уже. Завещание написал, все что быстро можно на жену переписал включая счета и машины. С квартирой это сложнее, но там в случае чего нет проблем. Ибо нет кредитов.

2
Я извиняюсь за резкость, но дай ей леща, чтобы успокоить истерику. У меня у друга жена сейчас в панику влетела, чтобы они переехали из страны. Он моряк, но у них тот своих ребенка, один приемный и у него опека над младшим братом. Итого пять детей. Шансы что заберут такие же как у тебя, в последнюю очередь. Но в итоге она своего добилась, и он вроде как всё продаёт и они собираются уезжать. С пятью детьми бросив все чего добились... Из-за паники... Поэтому дай леща пока не поздно или собирай вещи. Решай сам. Хотя учитывая что она у тебя из органов, я подумал бы о том не прилетит ли ответка)
раскрыть ветку (1)

Да дал уже. Вроде успокоилась, но оговорив что если прилетит повестка - то её никто не остановит.

показать ответы