Дикий Российский бизнес.

У кого есть собственный бизнес, либо кто очень часто сталкивается с Российскими компаниями - поймут меня.

Знаете, что меня больше всего бесит в Российском бизнесе?
Это не то, что в большинстве компаний сидят старики, которые мыслят по Советскому.
Это не то, что многие компании ставят деньги выше сотрудников и клиентов.
Это не то, что в стремлении к наживе компании идут по головам других, вместо того, чтобы идти рука об руку, помогая друг другу.

Больше всего бесит, что они считают нормальным не отвечать! Очень часто, прям очень часто, в связи со своей работой, я связываюсь с различными компаниями - от магазинов, то крупных промышленных предприятий.

И вот, написав им коммерческое предложение, расписав все, что ты от них хочешь и какую выгоду они получат ты....ничего не получаешь. Тебе не считают нужным отвечать.

Связываясь, к примеру, с 50 компаниями, отвечают только 8... - 16%...,а что остальные 84? Не получили письмо? Или не устроило их предложение? А это ты догадайся сам.

А связано это в большинстве случаев с тем, что на письма отвечают тугодумные девочки, которые в перерывах с работой отсасывают своему боссу.
Ну, это я утрирую. =))

Причем такие ситуации бывают не только тогда, когда что-то предлагаешь ты, но и в тех, когда интерес у них должен быть очень высок.

Пытаешься узнать у компании как стать их дилером, а они даже не отвечают. То есть, они не заинтересованы в сбыте своего товара? Так это бред!

Ответить на письмо, даже если предложение не заинтересовало - 1 минута. Я не думаю, что во всех этих компаниях, во всех 84% корреспонденция такого объема, что они не успевают отвечать.

Дикий бизнес....