Dice-террор

Пора признать. Мама, я коллекционирую дайсы.


Сначала это был осознанный выбор:

- мне нравились кубики;

- друзья, наконец, смогли не париться из-за сувениров в путешествиях (не слишком сложно достать, но и приходится постараться);

- они не занимают много места.


Теперь же я не могу эту историю отпустить. Кубики давно переваливаются через край отведенного им аквариума. Я даже не все из них помню "в лицо". Пора признать: есть шанс, что несколько штук потерялись при переезде, какие-то завалились за шкаф, а что-то могли унести дети подруг.


Но я все равно продолжаю из собирать. Особенно люблю привозить из поездок (сразу, как только вспомню в путешествии, что коллекционирую дайсы).


По началу собирала только D6, "с картинками" и "странные". Но дальше что-то пошло не так и у меня в сокровищнице есть целые D&D наборы. А вчера мне удалось раздобыть Святой Грааль моего коллекционирования - набор PolyHero Dice, который в свое время в свободной продаже я упустила. Но обо всем по порядку.


Увы, редких кубов у меня не так чтобы много. Да и коллекции видала я по разнообразнее. Но пришло время дайсы задокументировать. Пусть это будет моя первая серия постов на Пикабу.

Dice-террор Ea dice, Игральные кости, Кубики, Dungeons & Dragons