Дибилопешеходы

Я когда-то была сама пешеходом в школьные годы и, периодически, перебегала дорогу где придется. Слава Богу обходилось без происшествий, но все же, как я поняла собственную детскую глупость.

На данный момент я постоянно за рулем, каждый день, в любую погоду и в любое время суток. Вот один вопрос к взрослым пешеходам : "У Вас что, 9 жизней, бл*ть?"

Сумерки, дорога скользкая, заснеженная, херачит с неба снег хлопьями, видно плохо, еду 40 км/ч, так как ссыкотно однако. В последний момент замечаю бабульку на дороге (её вообще не было видно), в темной шубке, мирно переходящую дорогу в неположенном месте... уточняю - мееееедленнно идущую, так как боится упасть, наверное,а вот быть посаженной на капот она не боится, причем пешеходный переход в 100 метрах!!!!!!!

Ну зачем, зачем так делать? неужели никто никогда не объяснял, что дорога, это зона повышенной опасности? БЕСИТБЕСИТБЕСИТ, вот прям бомбит нереально. Мамочки с колясками-отдельный идиотизм, судя по всему такие мамочки считают, что им должны все и везде, в том числе на оживленной дороге в городе. Сестрица моя (с маленькой племяшкой в коляске) решила так перейти дорогу, подскользнулась и упала, коляска покатилась к противоположной стороне дороги, а машины там носятся под 80 минимум, пришла в слезах, на бедре синячище, в глазах ужас, так я ей устроила лекцию о том, как это все выглядит со стороны водителя. И привела живописный пример того, как она цветы на могилку годовалой дочурке носить будет, а потом и мне подачки в тюрьму, если мне на дороге такая безмозглая попадется. Жестко? да, зато подействовало.

я выговорилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что самое интересное, мамочки с детьми любого возраста часто неадекватны. На моих глазах одна мамаша с дочуркой решила перебежать дорогу перед перегруженым автобусом. Каким чудом водитель успел затормозить я не знаю.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
из-за такой ТП мне плечо пришлось оперировать. Ехал в автобусе с женой и дочерьми. Резкие тормоза, я на одной руке вишу на поручне, держу детей и жену второй. Итог разрыв связок.

Перебегала дорогу "мамка с дитём" и растележилась.... 5 месяцев в ведро

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох( Сочувствую. В моем примере мамаша просто шла с ребенком. Потом резко повернулась и ломанулась через дорогу. Даже не смотря по сторонам. Мне вот интересно, они считают, что транспорт способен остановиться за считанные сантиметры?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще поддерживаю одну очень мне понравившуюся фразу (не точно): количество разума на земле конечно, а людей все больше.
)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть такие, что и перед электричками перебегают... Был у нас такой случай давно, закончился плачевно...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку