Диалог с Высшим разумом. Отрывки из контактов "Волжской группы" с иным миром. Часть 5

Эти реальные контакты были начаты так называемой "Волжской группой" в далеком 1993 году с Иной формой жизни. Многие не верят в эти контакты, но так или иначе, феномен нуждается в исследовании, поскольку он реально существует, зафиксирован документально и имеет высокое интеллектуальное наполнение в виде приблизительно 3000 страниц текстов.

Диалог с Высшим разумом. Отрывки из контактов "Волжской группы" с иным миром. Часть 5 Человек, Мистика, Длиннопост, Потустороннее

...– (Белимов) Лично для нас, даже сегодняшний контакт и предыдущие, уже доказательство того, что существует какая-то субстанция, которая может с нами общаться человеческим языком. А для других людей это не доказательство: они могут обвинить нас в своём сценарии, что мы всё это придумали и так далее.

– Это ваши и их проблемы. Мы говорили вам: мы не инопланетяне, мы часть ваша, вы родили нас, мы родили вас. Мы ваша частица.

– (Белим) Вот это-то и трудно понять. Так получается, инопланетян, может быть, и нету?

– Вообще-то нет, потому что мир един, все одинаковы. Существуют только разные формы жизни. Но и у вас на Земле их множество. Вы согласны, что для вас любое растение инопланетянин? Для вас даже человек инопланетянин.

– (Белим) Да, со своим миром, да. У каждого свой мир и не войдёшь в него.

– И для вас всё – инопланетяне.

– (Белим) Ну это слишком философски, наверно, звучит.

– Это одно из препятствий.

– (Белим) Скажите, если эти записи наших разговоров будут опротестовываться...

– Это ваши проблемы.

– (Белим) ... будет выдаваться, как наша дезинформация, – что предпринять в качестве доказательства реальности этих диалогов?

– Ничего. Пусть каждый будет сито.

– (Белим) Но ведь не хочется быть посмешищем, при серьёзности такого выхода на контакт.

– Вы чего добиваетесь?

– (Белим) Чтобы в это поверили и другие люди.

– Я спрашивал цель. Для чего вы хотите, чтобы они поверили? Согласитесь, что это нужно больше вам, а не им.

– (Белим) Нет, наверно, в общечеловеческом плане, это тоже важно: это может дисциплинировать нас, дать какую-то цель в жизни...

– Нет.

– (Белим) ... показать, что мы не одиноки, что есть к чему стремиться. А то жить, как трава растёт – только питаться, умирать, не зная даже, что ты возродишься... Многие же в это не верят. Это как-то слишком похоже на животную жизнь.

– А вы и есть животные.

– (Белим) Ну всё-таки мыслящие.

– Мыслящие, но животные. Вы дети, и вы должны вырасти, вы должны родиться.

– (Белим) Но кстати, согласно Библии 2000 год вроде... приблизится рождение шестой расы, это так или нет?

– Так.

– (Белим) Это скорый период, судя?..

– Я отвечу вам по-другому: скажем, это шестая реинкарнация Земли. (пауза)Спрашивайте.

– (Белим) Это скоро будет?

– Вы ответили.

– (Белим) 2000-й год?

– Как вы представляете в вашем понятии перерождение?

– (Белим) Вот нам и не представляется почему-то.

– Вы почему-то всё примериваете к уничтожению.

– (Белим) А как может?..

– Духовно! Физически вы никого не интересуете.

– (Белим) Ну это время действительно близко, переход в шестую расу?

– Оно уже идёт.

– (Белим) Но почему такое, вот по крайней мере, в России оскудение нравов? Почему такая дегуманизация населения? Кто же тогда перейдёт в шестую расу, если люди всё больше проявляют себя как?..

– Идёт борьба, и победители придут.

– (Белим) А куда денутся плохие, скажем, представители человечества?

– Для вас умрут естественной смертью.

– (Белим)Только?

– Только. Физически вас никто не интересует. Только подобные вам, как вы говорите, инопланетяне могут вмешаться к вам физически. Война идёт в духовном плане.

– (Белим) Т.е. получается, что души плохих людей, насильников, убийц, в общем, не гуманных – они уже реинкарнировать не будут.

– Я говорил о естественной смерти, в вашем понятии. Я вам говорил о вечности души. Да, здесь на Земле вы можете не реинкарнировать, но, как правило, чаще возвращаются. Мы встречались с вами уже много раз.

-------------------------------------- -== 1994.01.07-2 ==

Диалог с Высшим разумом. Отрывки из контактов "Волжской группы" с иным миром. Часть 5 Человек, Мистика, Длиннопост, Потустороннее

фото из Интернета

===1994.01.07-3===

...– (Белим) Скажите, какие представители животного мира наиболее высоки по интеллекту или близки к человечеству?

– Давайте уточним: высоки или близки? Если высоки, то мы не будем отвечать. Мы говорили вам, что нельзя сравнивать. Близки?

– (Белим) Близки!

– Крысы.

– (Белим) Наиболее близки?!

– Да, у вас даже характеры совпадают.

– (Белим)Интересно. Да, в чем-то действительно они хитры, изощрённы, агрессивны. Это похоже. Скажите, а цивилизация дельфинов...

– Вы правильно сказали – цивилизация. Вы ответили на свой вопрос.

– (Белим) Это цивилизация? Мы всё-таки сомневались.

– Это ваши проблемы.

– (Белим) Они нас не понимают или...

– Это вы их не понимаете.

– (Белим) Почему между нами не получается контакта?

– Вы не хотите признать их сильнейшими, вы слишком горды для этого. Вы хотите, чтобы весь мир разговаривал и думал, как вы.

– (Белим) А что надо признать? А как мы признаем их?

– Признать все равным.

– (Белим) И тогда будут более успешными контакты?

– Всё зависит от вас.

– (Белим) С кем бы вы посоветовали идти на такое общение именно из животного мира?

– Вы должны идти со всеми. Если я вам скажу «дельфины», значит, я обижу остальных. Вы научитесь контактировать со всеми. Я не говорил вам, чей разум выше. Значит, вы должны быть равными со всеми. Но самый легкий контакт вы можете сделать все-таки с крысами: они ближе к вам. И лишь потом идут дельфины.

– (Белим) Но разве крысы поймут наши цели? Что мы хотим понять их мир.

– Вы не понимаете целей друг друга. Крысы не поймут вас. Но вы же можете контактировать. Мы говорим о контактах, а не о целях. Так, как вы ведете себя, боюсь, что крысы заменят вас.

– (Белим) В какое время? Когда?

– Всё зависит от вас.

– (Белим) Так, продолжим вопросы. Следует ли растущую интенсивность контактов считать за специальную акцию по взаимодействию с человечеством? Каковы цели такого взаимодействия?

– Мы отвечали вам: мы помогаем тогда, когда плохо.

– (Белим) А нам сейчас плохо, вы считаете?

– А вы считаете, вам хорошо?

– (Белим) В России да, плохо, а в других странах, может быть, и...

– Назовите страны, где сейчас хорошо.

– (Белим) Ну, мы считаем, что Бельгия, Швеция, Швейцария – там хорошо, и там, по-моему, никто не интересуется аномальными явлениями и контактными ситуациями. Это так?

– Мы говорили вам: чем лучше вам физически, тем будет хуже вам духовно, и наоборот.

– (Белим) Т.е. они, в духовном плане, заходят в тупик? Благополучные страны.

– Вы правы. Человек живет только тогда, когда борется.

– (Белим) А Россия, претерпевая страшную ломку, она приобретает что-то духовное?

– Вы будущее.

– (Белим) Россия – это будущее?

– Да, вы будущее, и вы центр Земли.

– (Белим) Но как-то в это не верится, поскольку...

– Это ваши проблемы.

– (Белим) Мы видим несовершенство наших людей... большого числа наших людей...

– Это один из плюсов. Если бы для вас всё было хорошо, вы бы не стали расти, и не стали бы бороться.

– (Белим) Скажите, правда ли, что 5 мая 2000 года родиться новый спаситель мира? Эта информация верна?

– Нет.

– (Белим) Это одна из легенд?

– Нет.

– (Белим) Неправда просто.

– Просто неправда.

– (Белим) А правда ли, что 7 июля 2002 года будет что-то типа конца света?

– Нет. У вас уже неоднократно были концы света.

– (Белим) Вы справедливы, вы видимо следите за этой обстановкой, за этими легендами.

– Но спаситель придёт. И спаситель находится в вас. Вы никогда не думали, что Бог в вас, вы сами Боги? И увидев его в плоти, вы уничтожаете его. Почему?

– (Белим) Не верим, наверное.

– Вы верите в Бога, верите в миссию, но кода он в плоти, вы уничтожаете его. И те, кто прославлял Бога, прославлял миссию, его же и уничтожат. Почему? Это один из интересов, который заставляет нас выходить к вам на контакт – это ваша нелогичность.

– (Белим)Угу. Но, вы говорите о Христе, судьбе Христа, да?

– Не только.

– (Белим) Будда, другие просвещённые, они существовали?

– Вы не верите в их существование? Вы можете представить?.. Кстати, кого вы считаете автором статьи? Себя?

– (Белим) Вы знаете, что я пишу, да?

– Это знает переводчик.

– (Белим) Мне кажется, что эти статьи... да, пишу я, поскольку я их высиживаю, они даются мне нелегко. А у вас есть другие доказательства?

– Хорошо. У кого вы берёте интервью, он не является автором статей?

– (Белим) Ну, да, в какой-то мере автор, соавтор. Вы хотите сказать, что не я пишу статьи, что это мне кем-то даются они, да? Я тоже в какой-то мере контактёр?

– Я хочу сказать, что вы пишете всем миром. Согласитесь, что вы пишете статьи в зависимости от вашего воззрения на мир.

– (Белим) Да.

– А значит, мир воздействует на вас, значит, мир пишет вами. Вы согласны?

– (Белим) Ну, согласен, что именно та часть мира, которая меня поддерживает. Другие-то критикует, их немало.

– Но у вас остается и след от тех критикующих.

-------------------------------------------------------------------------------------

– (Белим)Ладно. Представляет ли человечество угрозу для иных цивилизаций?

– Подобным вам? Да.

– (Белим) Ну, подобно вам, кому? Собравшимся здесь? Мы вроде не агрессивны.

– Мы говорим о физическом.

– (Белим) Скажите, наши ядерные испытания, наши ядерные станции, – они мешают другим цивилизациям жить? Ни этим ли?..

– Вы даже не можете представить, сколько вы уничтожаете.

– (Белим) Цивилизаций?.. Или окружению? Вы говорите о микробах или о другой мыслящей жизни?

– Я говорю о жизнях.

– (Белим) Т.е. нас надо остановить в этой части?

– Да.

– (Белим) Ну вот скажите, технический путь развития, он тупиковый для человечества? Или он неизбежен?

– Он тупиковый для всех.

– (Белим) И для человечества, и для других цивилизаций?

– Да.

– (Белим) А как избежать этого тупика?

– Что сейчас происходит у вас?

– (Белим) Ну, в каком смысле?

– Что сейчас происходит в ваше время?

– (Белим) Ну, борьба, кто признает технический путь единственным развитием, кто начинает считает, что надо уходить в природу, в пещеры. Но это же, наверное, невозможно.

– Вы понимаете, уйти от технического мира, это уйти в пещеры? (пауза)Вы должны создавать машины, но вы не должны подчиняться. Машины должны подчиняться вам.

– (Белим) А у нас происходит процесс подчинения машинам.

– Подумайте сами.

– (Белим) Да, мы закабаляемся все больше.

– Машины управляют вами, а не вы ими.

– (Белим) И в дальнейшем будет еще хуже?

– Все зависит от вас.

1994.01.10-1

– Практически мир эмоций подчиняется вам. Вы изменяете его и порою глобально.

– (Гера ) Так.

– Вы интересны тем, что один индивидуум может изменить весь мир.

– (Гера ) Ого.

– Разве вы не можете привести пример сами?

– (Гера ) Ну да, глава государства меняет всю страну, всё правильно.

– И вы удивительны тем, что человек недалёкого ума может совершить это, имея лишь только власть.

– (Гера ) Да, наша беда и наша...

– Вы интересны. Мы с вами находимся уже 15000 лет вместе, но не можем вас понять.

– (Гера ) Ну если мы сами себя не можем понять, то уж конечно...

– Вы не предсказуемы. Нам даже трудно указывать на будущее. Мы можем только предполагать, ибо в любое мгновение вы можете изменить всё.

– (Гера ) Угу, вот почему сказано: «Судьба лишь спутница твоя, не дай ей властвовать тобою!» – правильно?

– Вашими словами, да.

– (Гера ) Фактически у человека судьбы нет, он её делает сам, так?

– И да и нет.

– (Гера ) Т.е. есть направление, а откуда...

– Нам трудно найти аналогию. Очень трудно работать с Переводчиком, у него большой фон.

– (Гера ) Понятно. Что сделать?

– Вы здесь не можете ничем помочь. Мы должны только выиграть время и постараться уйти от этого.

– (Гера ) Угу, понятно, «заговорить зубы» короче. Ну давайте, поговорим.

– Мы будем говорить или отвечать на вопросы?

– (Гера ) А как вам удобнее?

– Это ваши проблемы.

– (Гера ) Ну ладно.

– Мы хотели бы многое узнать о вас, но поймите, в духовном плане.

– (Гера ) Понятно.

– Вы физически нас не интересуете.

– (Гера ) Да я понял, да.

– Расскажите немного о себе то, что вы можете. Я имею в виду не конкретно Вас, а о вас.

– (Гера ) Угу, понял, о людях. Да?

– В ваших понятиях о людях. Давайте сделаем наоборот, я буду задавать вам вопросы, а вы будете отвечать.

– (Гера ) Ну давайте. Переполюсовка.

– Что такое человек?

– (Гера ) Человек... «чело – век». Как расшифровать точно не знаю, насчёт вечного духа тут мало кто слышал... ну «целый век» – так у нас расшифровывается, – живёт целый век, сто лет.

– Нет. Раньше под словом «век» подразумевалась бесконечность, ибо раньше 100 лет считалось большим числом. Согласитесь, что 1000 лет назад, возраст 60 лет, что сейчас у вас и есть. Это считалось очень много.

– (Гера ) Да.

– И вы можете смело перевести «человек», как бессмертный.

– (Гера ) Ну да, тоже верно. Это я упустил из вида, что раньше жили 25-30 лет. А что ещё вас интересует?

– Говорите.

– (Гера ) Ну в духовном плане разные индивидуумы бывают, но у каждого, по моим наблюдениям, с любым низко павшим, можно вполне по-человечески поговорить, и он понимает. Только, бывает, действительно, мозг ставит запреты сердцу, т.е. не принимает сердечные рассуждения в...

– Вы правы, сущность любого человека одна. И затрагивая эту сущность, мы можем с ним говорить. И не имеет значения, кто он.

– (Гера ) Верно. Я тоже к этому же выводу пришёл, или, вернее, меня привели, – вся жизнь привела. Вот. Иногда на правду действительно обижаются, – ну, в нашем понятии правды.

– Здесь вы жестоки.

– (Гера ) Да, операцию тоже делают больно, но это необходимая боль.

– Необходимая?

– (Гера ) Ну знаете, если рассуждать с вашей позиции, то можно вообще плюнуть на всё и жить в своё удовольствие: никого не затрагивать, никого не менять.

– Значит, инквизиция была необходимостью?

– (Гера ) Скажем так: она оставила самых стойких, самых мудрых.

– Нет, она оставила глупцов.

– (Гера ) Хм, тоже верно.

– Именем Бога вы творили работу Дьявола. Вы согласны?

– (Гера ) Согласен.

– Вот вам один из ответов. Что лучше, добро или зло? Подумайте об этом...