Diablo 4 начали громить на Метакритике

Diablo 4 начали громить на Метакритике Diablo IV, Мысли, Мат, Мнение

С релиза игры прошло меньше месяца, а лица нытиков, которые ставят единички после 100-200 часов контента представили? Аргументы, конечно, как всегда: недостаточно разнообразные сборки, повышение уровня персонажа не дает ожидаемого уровня силы (от этого вообще кекнул отдельно), повышение уровня после 50-го происходит слишком медленно, побочки дают мало опыта, ну и самое сладенькое: В МУЗЫКЕ НЕТ АТМСОФЕРЫ.

Ничего не напоминает? Ах да, точно такие же претензии были спустя месяц у Геншина. Ну разве что не жалуются на отсутствие эндгейма в Диабле лол. Создается впечатление, что текущее поколение игроков начало считать, что игры должны развлекать всегда и удовольствие от них не может кончаться. Возможно, причина этому, жирные пвп-сессионки типа Фортнайта, Доты или Танков. В них действительно не кончается контент, ведь играть с другими игроками можно бесконечно. Но синглплеерные игры, а Диабло это сингловая игра, как ни крути, пока еще не дошли до такого уровня игры, чтобы контент лился непрерывно. Я думаю, что пока что это просто невозможно.

Почему-то раньше никто не жаловался. Прошел Ведьмак 3 и наиграл в нем 200 часов? Прекрасная игра, положу на полку до лучших времен. Прошел Зельду? Марио? Ассасинов? Дэд Спейс? Да еще миллион игр! Ты просто засчитываешь ее пройденной и идешь играть в следующую игру. Даже на Diablo 2 таких жалоб не помню, хотя я провел в ней пять лет в самом пике, помню ожидание патча 1.10, к примеру. Может быть, это потому что в Геншине и в Диабле и прочих подобных играх нет конкретной концовки? И поэтому у людей включается ощущение что их должны развлекать как в пвп-дрочильнях. А от этого, в свою очередь, создается впечатление, что "игра стала скучной". И никто почему-то не сравнивают Диаблу и Геншин с Ведьмаком и Элден Рингом. Хотя по типу прохождения это одинаковые игры, кроме того, что в Геншин и Диаблу постепенно будет добавляться контент, а в Ведьмак и Элден Ринг нет. Если еще проще провести аналогию, то Диабла с Геншином это сериал, а Ведьмак с Элден Рингом кино. Но почему-то люди так не относятся и как истеричные школьники бомбят Метакритик единичками.

Самое смешное в этом всем то, что бомбят Метакритик и различные местечковые конфы люди после того как наиграли в эти игры 100-200 или еще больше часов. Удивительно как можно из-за какой-то хуйни перечеркнуть свое 200-часовое удовольствие и ВНЕЗАПНО найти кучу минусов в игре, в которой ты провел огромное количество времени. Неужели 200 часов в игре стоили такой истерики и заявления что теперь стало неинтересно? По мне так, 200 часов это охуенно большая цифра, и если в какой-то игре я провел столько времени, то значит, что это пиздатая игра, которая подарила мне огромное количество приятных впечатлений. Только еблан, которому некуда девать свое время, может играть 200 часов в игру, а потом сказать "1 из 10".