Ди Ди все сдулись. Недолго Китайский монстр с много миллиардным бюджетом продержался в России. Даже до Москвы не дошли

Ди Ди все сдулись. Недолго Китайский монстр с много миллиардным бюджетом продержался в России. Даже до Москвы не дошли

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что денег не хватило. Скорее всего кто-то продавил их уход, дабы не было конкуренции. Они на самом деле еще более агрессивно, чем Яндекс, выносят конкуренцию. А потом закручивают гайки водителям, когда других сервисов в живых не остается.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

коррупцию не выдержал ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ди Ди также заходит по всему миру. И он есть не только в Китае. Ди Ди даже конкурирует с убером в США. Но под другими брендами. Поищите еще инфу в гугле)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять у вас получилось как яндекс только русскоязычные)))
Автор поста оценил этот комментарий
Если сравнить убер и диди.

Они почти ровесники. Убер основон в 2009 году. Диди в 2012., достаточно давно, компания не новая.
При этом убер заходит по всему миру, диди нет.
Тот же убер в России слился с яндексом, оставив свое представительство. Диди просто сливается.

ДиДи выдавил убер из Китая за счёт мощного демпинга. Но на сегодняшний день прибыль диди с момента основания в среднем -1.6млрд в год. ДиДи держится на крупнейших инвесторах(гиганты Китая и мира), убер сам инвестирует в различные проекты.

Нагуглил, диди действительно делает поездок в день больше убера(за счёт своего региона, там на секундочку 1млрд человек проживает).
диди действительно перспективная компания, но до убера им очень далеко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ди Ди также заходит по всему миру. И он есть не только в Китае. Ди Ди даже конкурирует с убером в США. Но под другими брендами. Поищите еще инфу в гугле)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же как и яндекс выжал убер. 1 в 1. Слишком дорого завоёвывать рынок. Убер терял 1млрд$ в Китае.

По поводу продажи Вы правы. Убер потерял на диди за 21 год 35млрд$.

То что диди убыточен не секрет. Всё в открытых источниках. В диди сейчас выливается гиганты (Алибаба, ауди и т.д.). Но пока расходы превышают доходы.

К примеру, Яндекс такси работал в убыток 8 лет, а на чистую прибыль вышел только 2 года назад( я сейчас не про Яндекс в целом, а именно про ЯТакси). То же самое и с диди. Только у диди убытки не только в такси, а в целом по компании, но китайский рынок слишком динамичный, в след году обещают рост.

И что вообще удивительного, что компании, захватывая рынок, готовы работать в убыток? ДиДи, заходя в Россию заявляли, что их финансирование позволяет работать 10 лет в убыток на нашем рынке, они наверняка изучили историю убера. По видимому оказались не готовы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
5:0 Аргентина Ямайка)))
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же как и яндекс выжал убер. 1 в 1. Слишком дорого завоёвывать рынок. Убер терял 1млрд$ в Китае.

По поводу продажи Вы правы. Убер потерял на диди за 21 год 35млрд$.

То что диди убыточен не секрет. Всё в открытых источниках. В диди сейчас выливается гиганты (Алибаба, ауди и т.д.). Но пока расходы превышают доходы.

К примеру, Яндекс такси работал в убыток 8 лет, а на чистую прибыль вышел только 2 года назад( я сейчас не про Яндекс в целом, а именно про ЯТакси). То же самое и с диди. Только у диди убытки не только в такси, а в целом по компании, но китайский рынок слишком динамичный, в след году обещают рост.

И что вообще удивительного, что компании, захватывая рынок, готовы работать в убыток? ДиДи, заходя в Россию заявляли, что их финансирование позволяет работать 10 лет в убыток на нашем рынке, они наверняка изучили историю убера. По видимому оказались не готовы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
DiDi занимала 13,5% мирового рынка такси в 2020 году, в то время как Uber и Lyft значительно отставали, всего 6,8% и 1,8% соответственно.

Кроме того, DiDi торгуется с заманчиво низким форвардным соотношением цены к продажам, составляющим всего 1,93, а ее валовая прибыль выросла с 549,6 млн долларов в 2018 году до 1718,2 млн долларов в 2020 году.

мультипликатор цены к объему продаж Uber, равный 5,69, делает DiDi более выгодной игрой на данный момент ; и, хотя ожидается, что выручка Uber вырастет на 16,53% в этом году, DiDi уже продемонстрировала годовой рост выручки на 107% в первом квартале 2021 года. 
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И да убер не владеет частью диди. А лишь получил долю в том что он продал диди. Вы хоть смысл читайте гуглщик от бога)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доля и часть это разные вещи.
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы дали ответ, просто придумав его. Нет ниодного пруфа или факта.
вы же сказали: "если считать финансы". Ну я посчитал. Убер более чем в 2 раза дороже чем диди. А если взять именно такси, то там даже сравнивать нечего, разница более чем в 100раз, диди такси убыточная компания на данный момент.

Оборот убер 12млрд $
Оборот диди 4млрд $

Количество поездок и пассажиров не нашёл, в разных источниках цифры разные.

Далее вы пишите про доходы компаний.

Убер 1млрд долларов
Диди -убыточная.

Далее вы пишите диди купила убер. Открываем сделку и выясняем что уберу принадлежит 13% компании ДиДи. Т.е. убер владеет частью диди.

Я не знаю какой Вы счёт там ведёте, но где то нехило проебались
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И да убер не владеет частью диди. А лишь получил долю в том что он продал диди. Вы хоть смысл читайте гуглщик от бога)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы дали ответ, просто придумав его. Нет ниодного пруфа или факта.
вы же сказали: "если считать финансы". Ну я посчитал. Убер более чем в 2 раза дороже чем диди. А если взять именно такси, то там даже сравнивать нечего, разница более чем в 100раз, диди такси убыточная компания на данный момент.

Оборот убер 12млрд $
Оборот диди 4млрд $

Количество поездок и пассажиров не нашёл, в разных источниках цифры разные.

Далее вы пишите про доходы компаний.

Убер 1млрд долларов
Диди -убыточная.

Далее вы пишите диди купила убер. Открываем сделку и выясняем что уберу принадлежит 13% компании ДиДи. Т.е. убер владеет частью диди.

Я не знаю какой Вы счёт там ведёте, но где то нехило проебались
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тоже самое что вы говорили что Яндекс это только Россия. Я вам ничего доказывать уже не собираюсь. Мне достачно что диди убыточен))). На счет доли убер так ее 12.8. Процентов. И в скором времени убер ее собирается продать. Монетизировав. Если читать вашу ересь как говорите вы же ))) как тогда диди выжал убер у себя при таком раскладе. Вам самому не смешно. Плохой вы гугльщик.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть гугл бы открыли, прежде чем полную ересь нести.

Капитализация убер 105 млрд долларов.

КапитализацияДиДи 50млрд Долларов(и это не только такси, это полностью диди, там велошеринг в основном. Стоимость диди такси 3млн доллорав)

Далее: прибыль убер за 21год более 1млрд долларов.

ДиДи закончил 21 год в убыток.

Дальше продолжать?

Вы сравниваете монополиста на мировом рынке, с монополистом на метечковом(хоть и китай)

То, что диди выкупил убер в своём регионе-не показатель. Это особенность местного населения. А если Вы разберётесь, то выясните, что диди не просто выкупил убер, но ещё и отдал уберу часть компании ДиДи(которая несёт убытки. Убер потерял за тот год на диди 3млрд доллорав). Точно так же яндекс выкупил убер в России.
это, кстати, не меняет, что пользователи убер по всему миру могут пользоваться услугами компании в этих регионах. Вы хоть мат часть изучите, прежде чем эту дичь пороть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз прочитайте внимательно. Какой ответ вам дан почему диди мощнее. И с чего вы взяли что убер монополист мировой))). Гугл вам в помощь. Удачи вам. Четыре ноль
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Был не прав, Вы меня уделали. Признаю свою оплошность.
Яндекс, мировой бренд, и работает аж в 12 странах: России, Белоруссии, Армении, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Эстонии, Латвии, Литве, Сербии и Молдове. Даже в 13, к финам вот зашёл, правда только в один город(кстати не знал об этом, пришлось нагуглить), и для чего то под другим названием. И наверняка уже оттяпал долю рынка (нет).
что же, спор я с треском проиграл.

Только вот напомню, что Вы на полном серьёзе заявили что ДиДи мощнее Убера. Я лишь привёл аналогию диди с яндексом. Это местечковые компании, занимающие рынок в своём регионе, хотя безусловно точечно по миру можно найти представительства. И до убера им очень далеко. Пользователи убера могут заказать такси через приложение убер практически в любой точке мира(в том числе в России и китае), и говорить что диди мощнее как минимум глупо. Но доеб засчитан))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А и забыл. Тут наверное три ноль 3:0 дружище)))
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Был не прав, Вы меня уделали. Признаю свою оплошность.
Яндекс, мировой бренд, и работает аж в 12 странах: России, Белоруссии, Армении, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Эстонии, Латвии, Литве, Сербии и Молдове. Даже в 13, к финам вот зашёл, правда только в один город(кстати не знал об этом, пришлось нагуглить), и для чего то под другим названием. И наверняка уже оттяпал долю рынка (нет).
что же, спор я с треском проиграл.

Только вот напомню, что Вы на полном серьёзе заявили что ДиДи мощнее Убера. Я лишь привёл аналогию диди с яндексом. Это местечковые компании, занимающие рынок в своём регионе, хотя безусловно точечно по миру можно найти представительства. И до убера им очень далеко. Пользователи убера могут заказать такси через приложение убер практически в любой точке мира(в том числе в России и китае), и говорить что диди мощнее как минимум глупо. Но доеб засчитан))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Убер только в этом больше. А если считать финансы, колличество поездок, количество пассажиров, доход компаний. То убер проигрывает, диди его купил также у себя в Китай после долгой войны между ними. И убер не выдержал демпинга цен. По простому диди его просто сожрал своим мощным бюджетом. Отсюда вывод кто мощнее у кого намного больше денег, пассажиров и выполнных заказов, машин на линии или тот у кого больше стран представлено в мире. По мне естественно диди. Поэтому его и называют монстром, их бюджет в разы больше даже если соединить убер и Яндекс. И то они не смогут даже рядом стоять с ними.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где ещё?
Ну, если не брать рускоговорящие страны ближних СНГ, Беларусь и Казахстан.
может яндекс есть в Германии или Франции? США или Канаде? Где?

Яндекс даже до " Российского Крыма" добраться не в состояние
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс есть в Финляндии. Ты сказал что Яндекс это только Россия. Тебе был дан ответ что не только Россия. Теперь тебе дан ответ что не только в русскоговорящих странах. Два ноль дружище. Познавайку почитай хотя бы)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда информация, можно в цифрах?

убер-первая компания в мире. У убера большие рынок. У убера большая копетализация. Убер работает по всему миру(более чем в 70ти странах). Диди-это Китай. Все. Как яндекс только Россия.

убер зашёл в рашку и продержался пару лет. Диди даже не дошёл до мск.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс не только в России.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в каких городах он был?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

40 сорока городах он есть .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу было понятно что сдаются, если убер то не вывез
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ди Ди мощнее убера. Если что.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какую?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как сам 😂