Действуй!

Не жди момента, он может никогда не настать. В воскресенье ты подавишься куском хлеба и тот самый понедельник новой жизни не наступит. 31 декабря отправишься палёной печенюшкой и "жизнь с чистого листа" перенесется с 1 января на седьмое, а потом и на десятое, а там на работу выходить, начну с февраля.... Зимой холодно ездить в тренажерку/по инстанциям/знакомиться/на курсы. Брошу курить и пить. Нет, пить не брошу-греться буду по вечерам. Курить тоже-на работу выходить, а там стресссссс.

Худеть/качаться начну весной, ну после 8 марта, ай хрен с ним, после майских зашью рот.

Блин, на лето закрывают бассейны, в спортзале жарко, на улице ещё жарче. Учиться не хочется. Работать тоже. Хочу на пляж. Ой, не хочу, я ещё жирная/дрищ. Пойду покурю с тоски. Учебный год и курсы начинаются с сентября, ну время есть. Займусь пока личной жизнью. Ой, нет, я же ещё жирная/дрищ, ещё и пью, курю. Ну все, к сентябрю я все успею, точно.

Как уже август? Надо погуглить диету, лёгкий способ выйти из запоя и поискать курсы. Ой, какой милый котик!!! И пёсик, и енот, и даже этот бухой мужик танцующий ламбаду.

Хей-хей, белые бантики ровным строем ринулись в школу. Ала-Ла, школо-ло! А я? А мои курсы? Ой, эти уже набрали группу, эти далеко, эти близко и дорого. Ну и хрен, курить то бросить я успею и подкачаться, как раз к НГ. Фу, осень, грязно, мокро. Какие тут пробежки?

У меня ноябрьская депрессия, каждая личность с тонкой душевной организацией должна проваляться две недели. Торт в студию. И полтинничек. И пепельницу.

Что там по ящику? Оооо, "праздник к нам приходит". Надо купить тазик под оливье.

Ах, да, с 1 января я брошу курить, пить, найду себе пару, пойду учиться, брошу тупую старую работу и умру долго и счастливо.

А теперь серьёзно. Прямо сейчас, в сию секунду, оторви задницу и возьми: ручка 1 штука, бумажка 1-& штук. Прижми зад обратно и хорошенько продумай, что ты хочешь изменить в своей жизни, составь список. Для каждого пункта распиши что конкретно нужно для этого сделать. Что ты можешь сделать уже сейчас, завтра?

Хочешь похудеть/подкачаться?

Хочешь открыть бизнес?

Хочешь пойти учиться?

Бросить курить?

Найти свою половинку?

Не жди дня Х, понедельника, первого дня месяца, начала года.

Начни сейчас. Составь конкретный план действий, поставь временные рамки (адекватные). Похудеть на 20 кг за месяц ты не сможешь, но, например, собирать документы для оформления ИП можно и не "как-нибудь потом". Сделай первый шаг к своей цели. И уже завтра тебе не нужно будет думать, когда же все измениться, с чего же начать? У тебя есть этот листочек, ты его возьмёшь и увидишь, что конкретно тебе нужно сделать.

Правильное предварительное планирование предотвращает плохие показатели. Это правило шести "П" применительно абсолютно ко всему. Не просто пафосная цитатка из бизнес-паблика.

Действуй, вся твоя жизнь в твоих руках. Твори, создавай, окружай себя той реальностью, которой ты достоин. Все получится)