Девушка-дознаватель из Уфы, которая обвиняет коллег в изнасиловании, отказывается проходить полиграф

Девушка-дознаватель из Уфы, которая обвиняет коллег в изнасиловании, отказывается проходить полиграф Уфа, Полиция, Негатив

Адвокат Павла Яромчука — полицейского, обвиняемого в изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя, — заявила о том, что потерпевшая сторона отказывается от прохождения полиграфа.
— Биоматериалов не было найдено ни у кого. Ходатайство нами сейчас заявлено о том, чтобы потерпевшую и моего подзащитного Павла Яромчука проверили на полиграфе. Но потерпевшая, по нашим сведениям, отказывается от этого, — сообщила адвокат экс-полицейского в интервью телеканала ГТРК «Башкортостан» Валерия Посохова.
Также адвокат Яромчука рассказала корреспондентам Ufa1, что в деле не хватает фактов. 
О секс-скандале в отделе МВД стало известно 31 октября. За сутки до этого 23-летняя девушка-дознаватель написала заявление на трёх коллегстарше её по званию — 34-летнего Павла Яромчука, 51-летнего Эдуарда Матвеева и 50-летнего Салавата Галиева. После того, как поднялась шумиха в СМИ, всех троих уволили из органов. 2 ноября их арестовали на два месяца. Адвокаты подозреваемых подали апелляции, но 8 ноября Верховный суд республики оставил решение Кировского райсуда в силе.

https://m.ufa1.ru/text/criminal/65597631

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
— Биоматериалов не было найдено ни у кого.

я правильно понимаю, это значит не было никакого изнасилования?

раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, они просто уже умеют пользоваться презервативом. Достаточно взрослые

раскрыть ветку (17)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не так работает и инфа, что можно залететь и с презиком для вас станет шоком?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно можно. Если боженькина воля на то будет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если презерватив надевать на костюм химзащиты, то шансы заметно ниже. Кто их знает, этих полицейских?

1
Автор поста оценил этот комментарий

это не только сперма, а еще и частицы кожи, может быть даже крови, волосы и т.п. с людей всегда что то потихоньку сыплется, что можно проверить на принадлежность конкретному человеку. если всего этого не было обнаружено, то это сильно ослабляет обвинение. презерватив на все тело вроде еще не придумали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А там факт секса отрицается? Я опять все пропустил?

3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, синие мужики, которым сорвало планку (они же знали чья это дочь) по пьяни, вдруг такие: "Стоп господа насильники, давайте не забывать о средствах контрацепции, надо пользоваться презервативами и желательно, чтобы у каждого был свой".

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как там, организованной группой лиц, по предварительному сговору, имея умысел изнасявкать заранее в процессе подготовки приобретены средства контрацепции.


Это ж полицейские, люди, подготовленные юридически. Они точно осознавали последствия своих действий и знали, как надежно уничтожить улики.


Короче, из меня бы неплохой судья вышел, я думаю. Надо только пойти, получить профильное образование

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодар приезжай,тут оно не обязательно
2
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь с вами, что это не пацанята какие-нибудь, которых трясет от мысли что можно девку попробовать первый раз. Мужики с опытом, возможно, думали не о сокрытии улик, а чтобы девка от них не залетела или заразу какую не подцепить. Кстати, вопрос интересует чисто теоретически: сможет ли следствие доказать изнасилование, если на теле потерпевшей нет травм, ссадин, разрывов, на коже и слизистых нет следов биоматериала? подозреваемый может сказать, что раздел телку с целью ее сфотать и шантажировать, например.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Изнасилование совсем не обязательно должно быть сопряжено с собственно физическим насилием, достаточно и угрозы этого насилия.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь не пишите, нет такого понятия угроза изнасилованием. За угрозу убийством садят, а за угрозу изнасилования нет статьи. Считается даже, что если насильник передумал совершать изнасилование в процессе нападения (допустим, в процессе раздевания жертвы), то уголовного преследования не будет. безграмотные лезут со своим мнением.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы где у меня увидели что-то про "угрозу изнасилованием"? Я писал, про угрозу физического насилия. Если для вас разница непонятна, то идите почитайте ст 131 УКРФ.

Безграмотные лезут со своим мнением.

1
Автор поста оценил этот комментарий

охренеть, меня заказчица в очередной раз жестоко изнасиловала в мозг. пойду заяву накатаю что ли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ БЫЛО НЕ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

да как бы и факта нет что он её вообще раздевал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"изнасявкать"

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Следователь скорее, судьи таким не занимаются )

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все проглочено...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спи жена, все спижено

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но не исключены насильственные действия сексуального характера.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил Шерлок, по моему, Холмс, отсутствие на руках пороховой гари не доказывает ничего, наличие - доказывает всё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку