Девушка и соль . . .

Есть у меня один знакомый. Несколько недель назад познакомился с девушкой, а совсем недавно они разошлись. На вопросы родителей и друзей рассказал весьма забавную историю (дальше с его слов).

"Познакомился я с Леной в метро. Встретились взглядами в вагоне, вроде друг другу понравились. Вышли на станции, поговорили, пошли в кафе. Вообщем оказалось у нас много общих тем для бесед.

Так прошла неделя и тут Лена зовет меня к себе домой, говорит мол хочу тебя обедом угостить. Надо сказать, что жила эта Лена одна, отдельно от родителей. Ну я не будь дураком решил совместить приятное с полезным и поехал к ней.

Пришел, цветы подарил, ну она и посадила меня за стол. Дальше начало нечто невероятное. Когда куриный суп оказался слегка пересолен - я ничего говорить не стал. Думал обижу её, а мне этого как то не хотелось.

На второе был рис и котлеты. И что бы Вы думали - они оказались так же пересолены. Причем еще больше чем суп. Я вроде ем, но с каждым кусочком уверенность в себе пропадала.

Я сижу, вкус соли во рту весьма неприятный. Даже выпитая вода не помогает. На десерт моя новая знакомая предлагает мне пирог. Я с удовольствием прошу отрезать мне кусочек, что бы "заглушить" неприятный вкус во рту.

Пирог оказался с сыром. И солью. Тут я уже не выдержал и спрашиваю в чем дела? То что рассказала Лена было странным и весьма необычным.

Оказалась что Лена писала доклад про пищевые добавки (соль, перец, как люди переносят те или иные добавки и тому подобное). Одна из глав была про специи, в частности - про соль. Лена решила провести эксперимент на эту тему, а друг просто "попал" (Лена оказалось так же решила совместить приятное с полезным).

Другу эта история не слишком понравилась, ну и через несколько дней ребята разошлись. С тех пор друг соль не переносит, и старается не добавлять её слишком много. Вот такая вот весьма нелепая история.
- - -
(с)пижжено . . .