Девушка и ее когти

Сегодня случайно подслушала в магазине. Кассир рассказывала своему коллеге, что у нее сейчас нет банковской карты, пришлось ее перевыпустить. Почему карты нет? Банкомат забрал и не отдал.

А как дело было. Девушка скормила банкомату карту, получила денежки, банкомат ей карту предложил взять. А она не смогла - ее двухсантиметровые (или даже ближе к 3 см) когти не позволили эту карту обратно ухватить. Рядом никого не было ей помочь - банкомат уличный. Ну, устройство положенное время подумало и карту обратно засосало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для людей с ограниченными возможностями это очень актуальный вопрос. Например банкоматы @сбербанка ,  глава которого вечно распинается , что он весь в заботах о пенсионерах и инвалидах очень даже грешат тем, что карточку сложно и здоровому человеку забрать. А если с пальцами проблемы то и невозможно.

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

господь бох придумал бесконтактные карты, и в сбере активно вводятся новые банкоматы со считывателем. Можно вообще без карты обходиться, прикладывая телефон с Android Pay или чо там у яблок

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

щас уже в большинстве отделений банкоматы с нфц, что решает проблему в корне.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

схерали? нормально карты достаются из них выемка для пальцев специальная есть у всех банкоматов/терминалов сбера. По крайней мере у всех 4х разновидностей, что у нас в городе стоят

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты точно прочитал или сразу ответил? Ну например без 3 пальцев посмотрю как ты достанешь)

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно использовать две руки и будет 6 пальцев, можно знать что ты немножко особенный и взять с собой предмет помощи, так же можно использовать бесконтактные карты

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё много чего можно. Только вот разве нельзя изготавливая банкоматы учитывать подобное? Чего сложного то а @Сбербанк ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё много чего можно. Только вот разве нельзя

Не находите противоречий? Может приведёте в пример тот самый идеальный банкомат?

Всем не угодишь со всеми нарушениями дееспособности, можно говорить не только о беспалых, но и о бедных слепых людях (которые находят разъём для наушников), о людях с дцп или с синдромом туретта. Все запросы разом не удовлетворишь, по этому работают на ЦА и массу

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я сталкивался с банкоматами из которых карту зуй вынешь. Хотя у меня никаких проблем со здоровьем нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По этому на призыв сбербанка и укоры я предложил показать мне пример идеального банкомата.

Индивидуальный опыт ни о чём не говорит, я с тем же успехом могу сказать, что никогда не было проблем с банкоматом у меня.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

проблемы с пальцами и отсутствие пальцев все же несколько различные вещи

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока у тебя есть пальцы и они нормально работают ты будешь непонимать что тебе сказали.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мм.... А как без пальцев вообще карточкой пользоваться?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, как? А как жопу подтирать? И прочие вопросы от юных почемучек.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть возможность взять карту в руки, то нет проблем ее вытащить хватит фигню пороть. У сберовских банкоматов карта выходит из приемника более чем на четверть, практически на треть. Вытащить ее не составляет труда даже двумя культяпками, не то что пальцами или их огрызками. Ну а если уж по локоть рук нет, то тут и карта нахер не понадобится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может вам хватит пороть чушь? Да у меня, здорового человека, были проблемы с вытаскивание карты. Вы видимо видели только один тип банкомата сберовского, а у них их несколько и не везде удобно. А в этом вырезе вообще не удобно брать карту, слишком там узкий вырез и нужно точно попасть в него.

А ещё есть куча других банков.

Так охуенно читать от чувака который говорит "ну и что ты инвалид, не пизди что тебе сложно что-то делать". Это минимум наталкивает на мысль что человек слишком узко мыслит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю вам никогда не столкнутся с подобной проблемой на личном опыте.  

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно отсутствие. С возрастом у многих людей развивается артрит и его разновидности. (Помимо тех несчастных, у кого он с более раннего возраста) пальцы слабеют и теряют подвижность.  Говорю это потому, что сталкивался с такими людьми, и в частности с их проблемой в банкоматах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у меня пальцы болели из-за неудобной мышки (привет 4теч блади). Даже ложку не можешь держать, ибо пальцы не гнуться и болят

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, «темой»вы владеете, ага.

Автор поста оценил этот комментарий

У сбербанка, если карта с вайфаем, теперь вообще можно карту в терминал не пихать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку