Девлог #1 No Life - иммерсивный zombie survival. И моя первая игра

Небольшой дисклеймер: Я не программист и не художник, я скорее геймдизайнер мне больше интересен геймплей поэтому игра больше про свободу и лор нежели про красивую графику и супербыстрый код я не против этого я просто этого не умею поэтому всю игру делаю в GDevelop она меня почти всем устраивает.

Девлог #1 No Life - иммерсивный zombie survival. И моя первая игра Компьютерные игры, Видеоигра, Видео, Без звука, Длиннопост

Краткая предыстория мира: Комета и земля произвели слияние в 2030 году. В следствии чего земля превратилась в безлюдный (В обычном понимании этого слова) зелёно, пустынный оазис с остатками цивилизаций. Но золотой миллиард выбрав 1000 лучших и "важных" людей, успели до столкновения создать космическую станцию и с помощью компании X Mask перевезли в кратчайшие сроки всех этих людей. После чего люди начали постепенно малыми группами возвращаться на землю и обнаружили, что кроме животных по планете появились новые люди которые очень сильно жаждали их плоти. Время шло людей на космостанции становилось все меньше, а на земле, люди из прошло принесли не только старый генофонд но ещё и старые порядки вспыхнувшие на базе старых. Поэтому новый мир разделён на фракции каждая из которых хочет получить господство над всей землёй которая ещё доступна для жизни P/S Это лишь начальная версия лора все может измениться.

Девлог #1 No Life - иммерсивный zombie survival. И моя первая игра Компьютерные игры, Видеоигра, Видео, Без звука, Длиннопост

Геймплей:

Project zomboid + fallout + RimWorld но все это конечно в упрощённом виде на сколько хватит моих сил. Да проект кажется амбициозным особенно для человека который не умеет кодить и красиво рисовать, но с другой стороны я не тороплюсь и не буду брать денег с за игру.

То что сделано на сегодня:

1. Нарисована базовая версия персонажа ( Черновой вариант )

2. Добавлена система оружия пока что в виде ak 47.

3. Передвижение персонажа в TDS но как бы в изометрии как RimWorld или Don'r strave.

4. Нарисована базовая модель зомби ( Черновой вариант )

5. Примитивный AI для зомби (Просто идут за персонажем)

6. Система часов ( Просто диджитал часы типа 00:00 )

7. Добавлена система здоровья для зомби которое отнимается при столкновении с патроном от AK.

8. Система стрельбы приближенная к реальности на данный момент имеет скорость пули и затворную задержку как у реального AK.

Отчетный ролик:

Да как можно заметить это пока, просто скелет игры сделанный бездарным человеком но как любая скульптура и этот проект будет обрастать мясом, а от вас жду идеи, критику и поддержку если хочется помочь проекту и поучаствовать в его разработке то просто отпишись в комментариях.

Инди игры

118 постов388 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Реклама запрещена.


2. Сообщество авторское, публикуемый материал должен принадлежать Вам, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


Идеально, если Вы являетесь членом инди-команды.
Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. Постить только картинки или видео игры запрещено. Фото и видеоматериалы должны быть подкреплены текстом.


4. Особые публикации:

- интервью с разработчиками

- обучающие видеоматериалы

В этом случае правила п.3 могут быть смягчены или проигнорированы.


5. Разрешено публиковать информацию по анонсам игр, мероприятиям связанными с игровой индустрией и прочие плюшки.


6. Пост должен иметь внятную структуру.


7. Администрация имеет право решать, насколько пост соответствует сообществу.