Девачковое: что я привезла с собой из России в Канаду

Мы задумались переехать из Канады в Россию. Не ржите! Сеичас очень много кто уезжают с Запада, в основном из Германии, из-за океана переехать в разы сложнее, по подсчетам надо 50 000 каксов на семью. Может напишу пост позже об этом. Кароч, поехала я на разведку и якориться в Россию, паспорт сделали, а на СНИЛСЕ вышел запор и по ходу переехать быстро уже не получается. А поэтому уезжая забила я 2 чемодана вкусняшками и мимишками мейд ин Рашша! :)

что же я с собой прихватила в райские Канадские кущи?

Ну понятно, наши лекарства, как знакомым так и себе любимым. От соплей, от спины, от геморроя. И пачку антибиотиков "от всего". И красную звездАчку. :) подумав, взяла шайбу вазелина тоже. :))))))))))))))))))

Пять кило уходовой косметики. Да-да, 5 кило! Ой девочки, зря вы наши кремики дешевые ругаете! Им цена 100 каксов и больше! В общем, на 3 года затарилась и дэзиками Новой зари, и мылом "Красная Москва" (легендарнй аромат!), и Умной Эмалью для ноготочков, и даже фаберликовской фито серией - ее скорее из любопытства, попробовать. А также крем от чистой линии для лица, но я его мужу для успокоения геморроя взяла. Кто то писал в отзывах что "успокаивает и охлаждает пукан" - муж проверил, его геморрой рили успокоился и охладился! :)

Бады и витамины сделанные в России, и себе и мужу. Один в России пропила кстати и он действительно рабочий! Но в америках пока большинство витаминов лучше, увы, но факт, но они же и намного здесь дороже. Особенно всякие комплексные дла мужчин "для либидо", бггг.

Чай!!!! Травяной чай! Да, в Торонто его тоже можно найти, аптечный, но в России мне кажеся он более свежий. Его быстро разбирают из аптек и завозят свежие порции. Он точно ароматнее и вкуснее того, что я покупаю в Канаде.

Хлопковые вафельные халаты, белоснежные, для СПА себе и мужу! Они чудесные! Такие сложно найти в Канаде вообще а если повезет - то они точно будут стоить не 15 каксов (1100 руб в России на яндекс маркете отдала) а от 70 каксов с таксами! Махровый халат к сожалению пришлось оставить пока, он уже просто не влезал, он пол-чемодана занимает, злодей! а все потому что я еще набрала, извините на пошлость, кухонных полотеничек, тоже хб, с синими котами, ну вы знаете о чем я !

Девачковое: что я привезла с собой из России в Канаду Россия, Переезд, Подарки, Путешествия, Длиннопост, Канада

Кружки с приколами разными. На русском.

Армянский коньяк.

приправы для пельменей и борща.

мимишные тетрадки-блокнотики и календарики

янтарные украшения и много-много российского серебра!!!!!!

Серебро - лучший подарок и сувенир из России!!!

Очень красивые изделия, и очень недорогие! Мальчики, берем на заметку, что везти из России, если вы в ней еще/больше/уже не живете. А те кто живут и так знают что лучший подарок на праздник вашим женщинам, будь то жены, мамы или любовницы, верно? ;)

Правда, наше серебро лучшее в мире, я страшно люблю украшения от золота до бижутерии, и постоянно перелопачиваю ресурсы в поисках чего то еще красивого, но только в Российских ювелирных я почувствовала себя ребенком в "лавке со сладостями"! эх, денежек бы побольше, я бы там накупила еще - огого! :))))

Еще привезла мужу подушку-пердушку-сидушку с греченевой лузгой, прибор для измерения давления где все на русском (вот пусть и учит русский между делом! :) ), и несколько игольчатых иппликаторов Кузнецова. Племянникам тетрадки с Пушкиным и Ломоносовым, свояченнице - матрешку, своякам - мыло сделанное в России (ага, че поприкалываться нельзя над мужиками? :)))) ), а свекрови - детский крем Свобода и шерстяные русские носки со снегирями, ну такие, теплые и колючие! :)

Глина и бутылочка льняного масла увы уже не влезли по весу в чемоданы. Ладно, даст бог переедем тогда и глиной воспользуюсь! Нашей, голубой Алтайской.

А что бы вы взяли из России с собой?