Детство

Наверное многие вспомнят тот момент, когда в самый первый раз сел за руль отцовского автомобиля...

Так получилось, что отца рано не стало и моим мужским, так сказать воспитанием, занимался дедушка. Желание водить автомобиль у меня было с 10 лет... Мечта сесть за руль самостоятельно и ехать на Урал порыбачить - просто сказка. Дедушка одобрял моë рвение и желание, поэтому к 12 - ти годкам я впервые, СААААМ сел за руль и даже доставал до педалей 😄.

Обучение моё проходило на заброшенной военной базе, где была длинная, взлётная полоса и так как там никого не было, ехать можно было спокойно... Спустя два дня, после тырканий и понимания, где же первая передача и зачем нужно плавно отпускать сцепление - я поехал. Ощущения просто не вероятные, когда ты уже переключаешься на вторую, и вот она - отличная такая дедовская затрещина! На вопрос - За что? Ответ - чтобы не увлекался... На тот момент это было очень обидно и не понятно.

Прошло ещё два года... Каждые выходные, мы выезжали с дедом кататься в поле... Там я совершенствовал свои навыки езды и уже полноценно ехал без рывков и резких движений.

И вот, как сейчас помню, дед предложил мне поехать за рулём на нашу речку - Урал... Чтоб вы понимали, это ехать по поселку, асфальт, пешеходные переходы и знаки движения на дороге (уступи дорогу, главная дорога и т.д.)

Что было и как прошла наша поездка, опишу в следующем посту, если правда это действительно хоть кому-то будет интересно 🙂 Всём хорошего дня и отличного настроения 😉