Детство #24

У моего друга был в детстве велосипед Аист зелёного цвета. Однажды к его родителям заявились родители мальчика с соседней улицы, якобы велосипед этот украл мой друг. Документы тогда в основном никто не хранил, но сколько бы не уверял отец моего друга этих людей , что это не тот велосипед, они никак не хотели этого признавать. В итоге отец того мальчика начал угрожать , что вы типа семья воров, я вас итак и сяк. Отец друга , работающий адвокатом, преспокойно отдаёт ему велосипед, и после их ухода звонит в милицию и сообщает о грабеже. Затем следующая картина , участковый приходит к этим неадекватам, спрашивает где велосипед, те давай, что мол это наш велосипед мы его вернули , выходит их сын, участковый его спрашивает, какой у него велосипед украли, парнишка отвечает, что такой же зелёный как папа с мамой в сарай поставили, только у него был велосипед Десна, а это Аист......

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Предыстория такова, что мама воспитывала нас с сестренкой одна и жили мы скажем, ну очень скромно, а мы с сестрой, ну ооочень хотели велосипед.

А вот собственно и сама история:

Сидим мы с сестренкой у окошка, смотрим на детскую площадку, а там мальчик, на качели качается, а рядом его велосипед.
Сестра:
- Вот если бы у нас был велик, я бы на качелях не каталась...
Я:
-Ага...(грустно)
Вздыхаем тяжело обе.

И вот однажды, сбылась наша детская мечта!
Дед дал нам на подарки 500 рублей на двоих, мама предложила добавить свои 500 и купить нам велосипед. Радость наша не знала границ. У нас появился Аист.
Мы счастливые с сестренкой гоняем на велосипеде, никому из соседских ребят не даем прокатиться, мол сами еще не успели наездиться.
Вот говорим, накатаемся сами и вам дадим (мы не жадные были, просто долго о велике мечтали)
Мне маму хотелось отблагодарить, а мама сладкое любит. Денег карманных нам никогда не давали, ибо не из чего их давать было. Бутылки мы собирали и сдавали их. Я на радостях, что есть велик, решила прокатиться по кварталу бутылок собрать. Рюкзачок на велик повесила и в путь. Лето, вечер, светло. Заезжаю за магазин, в местный проезд. Место в принципе оживленное, но людей на тот момент там небыло. Неловко мне было при людях бутылки собирать, я же девочка...
Приметила, у запасного выхода магазина - аж 5 бутылок из под пива, обрадовалась! Слезаю с велосипеда, отхожу на 3 метра от него, вдруг раз, и из-за кустов дядька выпрыгивает, и садится на мой велик. Я в таком шоке...страшно.., но видимо, нежелание расставаться с великом, было сильнее страха. Я как вцеплюсь в багажник велосипеда своего, все в считаные сикунды произошло. Вот реакция, сейчас сама удивляюсь...А он гад такой, едет, не собирается его отдавать. Едет и говорит мне:"Отцепись, а то хуже будет!" А я в состоянии аффекта, мне велик дорог. Дальше веселее. Он едет, через дорогу в соседний двор, а я, крепко вцепившись в багажник руками, всем телом волочусь по земле, и при этом еще и кричу:"Помогите!". На встречу нам 2 парня молодых. Увидели это и побежали за ним. Тут я и решила, не знаю, почему, что можно отцепляться.
Итог: разорванная кофта, разодранные об асфальт руки и ноги, все в крови, ни велика, ни парней, ни бутылок...
Я сижу у дерева и плачу. Мне лет 10 было. Аист пробыл у нас меньше месяца. Я даже домой боялась потом идти, думала, что мужик меня этот запомнил, будет искать и убьет. Какой то мимо проходящий дядька отвел меня в полицию, а полиция меня домой привела. Мама ругать не стала. А велика у нас больше не было. Большие это деньги для нас были. Вот такая грустная история...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно, захотелось даже велик Вам подарить)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку