Детство #24

У моего друга был в детстве велосипед Аист зелёного цвета. Однажды к его родителям заявились родители мальчика с соседней улицы, якобы велосипед этот украл мой друг. Документы тогда в основном никто не хранил, но сколько бы не уверял отец моего друга этих людей , что это не тот велосипед, они никак не хотели этого признавать. В итоге отец того мальчика начал угрожать , что вы типа семья воров, я вас итак и сяк. Отец друга , работающий адвокатом, преспокойно отдаёт ему велосипед, и после их ухода звонит в милицию и сообщает о грабеже. Затем следующая картина , участковый приходит к этим неадекватам, спрашивает где велосипед, те давай, что мол это наш велосипед мы его вернули , выходит их сын, участковый его спрашивает, какой у него велосипед украли, парнишка отвечает, что такой же зелёный как папа с мамой в сарай поставили, только у него был велосипед Десна, а это Аист......

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
188
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве (в начале 90-х) был велосипед Салют. Однажды его украли прямо из подъезда. Поселок был небольшой, обошёл соседние дворы, поспрашивал не видели ли зеленый Салют с крашеным задним крылом (я как-то стянул у матери лак для ногтей и нарисовал красные полоски на заднем крыле). Сказали что видели на нем пацана с соседнего двора, я его знал, учились в одной школе. Пришел к нему домой, он открыл дверь и я сразу в общем тамбуре увидел крыло от своего велика (видимо снял чтобы не светить заметной деталью). Попросил отдать велик по-хорошему. Он ответил что ничего не знает, а крыло нашел на улице. Попросил позвать родителей, он ответил что их нет дома. Крыло я забрал и дождался в подъезде его отца. Объяснил ситуацию, показал крыло. Он сказал что разберется. На следующий день велик вернули. В школе этот кадр сказал что я нажаловался взрослым и теперь стукач, а он типа честный вор и все рамсы нужно было разруливать у местного авторитета (его кореша, такого же шпанёнка как и мы, может на пару лет старше нас лет 16-17), а теперь типа они будут разбираться со мной после уроков. Не дожидаясь конца занятий я подошел к нему на перемене, слово за слово расквасил нос и поставил фингал. Нас растащили учителя и на следующий день вызвали в милицию к инспекторше по делам несовершеннолетних. Там он рассказал что у меня был нож, и я набросился на него ни за что (правда потом уточнил, что когда-то слышал от другого пацана, что я ношу с собой складной нож и поэтому побоялся дать сдачи). У меня действительно имелся перочинный нож, но в школу я его никогда не брал, так что самого ножа он, естественно, описать не смог. На учет меня ставить не стали, но приятного было мало.

После этого, когда я слышал про "пацанов, живущих по понятиям" и всякую прочую блатную шелупонь - вспоминал как этот кадр переобувался влёт из крысы, ворующей у знакомых, в честного вора и из борца со стукачами в сами стукачи, и кроме брезгливого презрения никогда ничего к ним больше не испытывал.

раскрыть ветку (16)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выводы в последнем абзаце ты сделал очень точные. Такие эти ребята и есть.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
ко мне как то подошел "авторитетный вор" деньги вымогал, по крайней мере по всему виду своему и манере говорить хриплым голосом. Мне было 22 года, ему 31. Короче слово за слово он достал нож, я его моментально ударил в голову ( занимался боксом когда то, реакция осталась), он от удара начал пятиться, споткнулся и упал. Я забежал в подъезд рядом и вызвал полицию. Его поймали. Дальше суд... такой трансформации личности я не забуду никогда. Пришел он с мамкой на суд, стоял перед судьей как обосранный школьник перед директором с опущенной головой, со мной на "Вы" общался. В итоге еле соскочил на условный срок, но через 2 года пытался у мужика айфон отжать , угрожая пневматом и реально уже отправился в тюрьму.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел он с мамкой на суд, стоял перед судьей как обосранный школьник перед директором с опущенной головой

И это в 31 год.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам верные мыслишки. Кто такие арестанты? Это отбросы общества, которых даже изолировали за всякие отвратительные деяния. Кто тогда те, кто восхищатся судьбой арестанта? Правильно. Такие же тупые отбросы.
(описано примерно 90% всех случаев попадания в тюрьму)

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно. Иногда даже жаль простых ментов которые должны с этой грязью работать, общаться и жить в мх мире. Респект им, наконечникам копья Шивы
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уж, как говорится, от сумы и до тюрьмы. Попасть на зону можно и по вине такого же "правильного вора", да и такое ощущение, что некоторые правоохранители и сами пришли в полицию из таких же "правильных воров", каким-то чудом не попавших до этого в поле зрения правоохранительных органов.
Недавний реальный пример: к девчонке в людном месте подошли двое в штатском и попытались ничего не объясняя затащить в обшарпанную пятнашку. На ее крики собрался народ, сказали вызовут полицию. Эти двое только ржали, вызывайте говорят. Когда наряд приехал, оказалось что это два местных участковых. Девчонку увезли, дали 15 суток за сопротивление при задержании, больше никаких других обвинений не предъявили. Отсидела полностью, пыталась жаловаться, эффекта ноль. Один из этих кстати висит на доске почета у себя в отделении, а в местных новостях про них регулярно благодарственные статьи пишут за хорошую работу. Так что простые менты еще те наконечники Шивы бывают...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так же паковали по беспределy, тыкнyли в лицо корочками и давай yпаковывать. Нy я то не девочка одномy в жбан прописал, тот на жопy присел, от второго вырвался и побежал по пересеченной местности. Меня потом чyть ли не со спецназом из дома забирали, как рецидивиста какого отмороженного, а ведь можно было просто объяснить что к чемy а не беспредельничать. Они почемy то дyмают что засветив корочкой они могyт делать что им хочется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так может за дело?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да как сказать. Девочка та активистка-зоозащитница, и схлестнулась на этой почве с одним барыгой (и по совместительству местным депутатом), который любит в своих магазинах для привлечения покупателей держать живность, раз в год вытаскивая за хвост из клетки дохлую и сажая на ее место новую. Пока она ходила на приемы к нему лично и писала в соцсетях он ее просто игнорировал, а когда написала пару статей в местные издания и заявление куда следует - сначала ей ночью изуродовали машину прямо во дворе, а потом вот это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка та активистка-зоозащитница
https://www.youtube.com/watch?v=lA5vD8PI82I
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попасть и не за дело, а попасть не в ту ситуацию, не увидеть опасности или доверить что-то не тем людям, при этом не подозревая об опасности )

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так это дерьмо поджопное, а не люди.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этот камент достоин отдельного поста.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пИнгвина ответ

Автор поста оценил этот комментарий

блин, у меня тоже с подъезда украли "Салют", суки(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку