Детский лагерь...ностальгия

В этот ноябрьский пасмурный день - навеяло воспоминания из солнечного детства. 1997-1998 года - 2 лета я провела в детском лагере им. Олега Кошевого (Каменск-Шахтинский). Не было смартфонов, гаджетов, в лагере не было телевизоров и других современных приблуд - только теплые летние дни, насыщенное расписание, конкурсы, речка, дискотека, дружный гвалт детей и наши пионервожатые (тогда казалось, что они такие взрослые, а им было то от 18 до 25 лет). Дощатые дома, железные кровати с сеткой, поскрипывающие от любого движения, фонтанчики с водой на каждом шагу, простые завтраки с кашей или сосисками, ненавистная для меня утренняя зарядка, но послушно каждое утро выходила на нее) А как мы радостно бежали к воротам встречать родителей, которые обязательно привозили с собой вкусняшки, пакеты с конфетами, так как купить там нам было негде...

Особенно мне запомнились конкурсы - какой отряд сделает длиннее змею из фантиков от конфет, мне кажется мы вычистили даже весь лес, чтобы быть первыми, и да благодаря моим родителям мы победили)

А гадания? а вызов Пиковой дамы ( до сих пор помню как мы стащили у пионервожатой красную помаду и на зеркале что-то пытались изобразить, а потом с криками носились от мальчишек, которые искусно нас пытались испугать)

Дискотеки - это отдельная тема...сколько окрыленных или разбитых сердец возникало за один вечер...:)

Детский лагерь...ностальгия Истории из жизни, Авторский рассказ, Детский лагерь, Детство, Ностальгия

Взято из интернета, обновленного уже давно лагеря и тут уже новая покраска, у нас были блеклые цвета, но все равно узнается дух тех времен и наши домики:)

А какие у вас воспоминания?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так классно пишешь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Мне очень приятно!
Автор поста оценил этот комментарий

цветной бы сделать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

такие все серьезные)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пионерлагерь Елочка, рядом с ББК, Рузский р-н МО. Кто был?


Комары. Комары. Тучи комаров. За месяц перестаешь на них реагировать вообще.

Подъем сцуко в 8. Долбанутая зарядка. Хождение строем на приемы пищи и иные мероприятия. Линейка с полнятием флага. Какие-то хоровые пения под баян. Смотры строя и песни.

Деревянные бараки на два отряда. Две комнаты на порядка 20 человек мальчиков и столько же девочек в одном крыле и такие же две в другом, посредине две комнаты вожатых и хранилище чемоданов. Туалеты модели "дырка в полу" на отшибе. Баня с "шайками" раз в неделю.


Ночные истории, битвы в лесу кто кого побьет еловыми шишками, мазать пастой, подглядывать за девченками, дискотека под пердящие вусмерть колонки...


Как кому для меня тот лагерь как каторга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О да, точно, еще зубной пастой любили всех мазать)) и кстати да у нас тоже посередине комната вожатых была)