682

Детский доктор на тропе 03. Сын танкиста.

Одной темной, зимней, снежной ночью на 03 не поступило ни одного вызова, и все врачи с фельдшерами и медицинскими сестрами собрались у камина, пили какао и рассказывали друг другу страшные-престрашные истории.

Шучу, конечно. Камина у нас на подстанции нет, а если бы и был, то сидеть вокруг него некогда, ибо работы никогда не бывает мало. Так что в ту темную, зимнюю ночь наша газель прорывалась через метель на вызов к мальчику двух лет с поводом «задыхается».

Входную дверь квартиры нам открыл папа, сразу крикнув с пятого этажа на четвертый «Скорее! Ему плохо!». Мы поднажали и через пару мгновений были на месте. Из единственной комнаты квартиры доносился частый «лающий» кашель. Папа уже успел испариться, поэтому мы беспрепятственно прошли в комнату. На диване сидела мама с шумно дышащим мальчиком на коленях. Вид у обоих был весьма печальный. Рядом, разумеется, бабушка. А в уголке, спиной к нам за компьютером сидел папа в стареньких наушниках. На мониторе – «World of tanks». В момент моего приближения к пацаненку из наушников донеслось бодрое «Бой начинается!».

Последующий осмотр только подтвердил диагноз «Острый стенозирующий ларингит». Мы объяснили маме опасность данного заболевания, фельдшер начала набирать лекарство для инъекции, а я занялся подготовкой небулайзера.

В этот момент папа снял наушники и повернулся к нам.

- Доктор, что с ним?

- Острый ларингит.

- А это лечится?

- Да.

- Ну, хорошо…. «Бой начинается!»

Инъекция поставлена. Изрядно посопротивлявшийся, а теперь на удивление спокойный мальчик со слезами осуждения в глазах сидит у на коленях у мамы и дышит пульмикортом. Зато сквозь зубы ругается папа: «Да как не пробил?», «Да что за раки в команде?», «Удали игру, донный». Пару раз из наушников можно услышать сакраментальное «Бой начинается!». Турбосливы, вестимо. Мама разок пытается привлечь внимание супруга, но нарывается на нечленораздельный рык и отступает.

К сожалению, мальчику не становится значительно лучше, принимаем решение о госпитализации. Мама и бабушка спешно собирают вещи. Папа за компьютером тоже напряженно замолкает. Даже «Бой начинается!» больше не слышно. Украдкой кидаю взгляд на экран и вижу как папин Rhm.-Borsig Waffenträger (честно сказать не помню, что за танк там был, но пусть будет «Борсик», сам в бытность танкистом любил на нем катать) шкерится в каких-то кустах и настороженно водит жалом. Отвлекать явно чревато, тем более что женщины отлично справляются.

Еще через пару минут мама была готова ехать. И вот, когда мы уже стояли в прихожей, к нам повернулся папа. На его губах играла блаженная улыбка.

- Колобанова взял, - тихо, как бы неверяще произнес он, ни к кому конкретно не обращаясь.

Потом взгляд его сфокусировался на нашей дезертирующей группе.

- Эй, а вы куда!?

Занавес.

P.S. Картинка из открытого доступа

Детский доктор на тропе 03. Сын танкиста. Скорая помощь, Педиатр, Танки, World of Tanks, Игромания

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал YaZoV 9 месяцев назад
+59

Совпадение госпитализации и колобанова - невероятное событие.

раскрыть ветку 15
+5

Для тех кто не в теме.

Иллюстрация к комментарию
0
Ничего особенного. Брал около 5 колобков просто захватом, оставшись один против 5 и более. Не такая уж и редкая медаль
раскрыть ветку 13
+4

Ну, ссылку на профайл не приложил, так это не беда, приложишь.

А так - пришлось заняться поверхностной статистикой. Взял свой клан. Электорат - возраст 30+ (как раз в тему поста), рейтинг от средне-жёлтого до верхне-зелёного. Самая средняя аудитория.

Взял топ-10 клана по проценту побед. Больше - лень считать, но картина вряд ли сильно изменится.

У топ-10 получилось около 250000 боёв и 12 колобановых(двое по 4, двое по 2, шестеро - 0). Итого - один колобок на 20000 боёв. Такая уж редкая?

Попробуй сам, в первом же бою посчитай в профайлах у 30 бойцов, расскажи, что получилось.

Всяких жуликов с 1 колобком на 60 боёв не предлагать, сам фармил другу колобанова, знаю, как это делается.ъ

Плюс к тому - основная масса колобановых получена до ввода сербоголды, после ввода, естественно, частота медали уменьшилась раз в 10, если не больше.

+1

Но всё же достаточно редкая. У меня их штук 5 наверное было за 3-4 тысячи боёв  с 12 года по 17.

раскрыть ветку 11
+18
Сам играю в WoT уже лет 7 и количество боев уже немалое. Но чтобы так забить на ребёнка это надо совсем неадекватом быть.
раскрыть ветку 1
+5

Ага. Танки никуда не убегут.

А перерывы делать полезно даже если киберспортсмен.

+16

Чую бывшего танкиста в ТС, с освобождением бро.

+28

Это да. Правда я такого "эльфа 80 уровня" видел. Жену у него с апоплексией увозили, а ему похеру.

раскрыть ветку 18
+44

Просто он не хил, чего ему лечением сопартийца заниматься???)))

раскрыть ветку 12
+21

Чем потно хилить сейчас, проще реснуть потом.

раскрыть ветку 10
+1

)))))

+9

С ребёнком лежала в больнице, в палате со мной такой папа-танкист лежал. Ребёнка для определения диагноза положили, ДЦП , кажется. Папа днями и ночами в ноуте, сын по батареям бутылочкой стучит и кричит, плачет.

+3
раскрыть ветку 3
-3

😂🤣😂🤣😂 А я ведь знаю где это)))) И где ёлка стоит и откуда чемодан прилетел!!!

раскрыть ветку 2
+21

Когда нибудь мой муж в танке не заметит, что меня уже нет...

раскрыть ветку 7
+10
Главное помнить, что такой муж может стать бывшим, если очень припечет) сейчас думаю вот что яйца мяла столько лет :D в итоге сам этот товарищ в онлайне нашел себе замену оО) Я так оскорбилась, ведь я же терпела это задротство, мучилась, типа семья все дела, а он!))) В итоге сейчас замужем за восхитительным мужчиной, не думала раньше что такие бывают. И все разительно по-другому.
Но дело конечно не только в онлайн играх, хотя это несомненное зло, сама пару-тройку лет в RF играла)))
+6

Родители-задроты - горе семье.

+1

Мой, благо, понял, что семья дороже, а так задротил и в WOW и в мехвариорс и в танки, но, ничего, все лечится.

раскрыть ветку 4
0

Как полечили? Поделитесь рецептиком 📝

раскрыть ветку 3
+15
Вообще не удивительно. Часто и густо такое
раскрыть ветку 32
+28

Эт да, у меня коллега развелась из-за танков.

Как-то в разговоре промелькнуло, что в компании место для меня освободилось потому, что предыдущий работник ушел в Wargaming. Ну и я говорю, что тоже хочу, вот английский пытаюсь учить.

Она как услышала "варгейминг", чуть ли не зарычала. Терпеть их не могу, говорит. Понимаю, что они тут не при чем, но вот не могу и всё.

раскрыть ветку 26
+15
У меня коллега тоже со своим женихом разошлись за 1.5 месяцев до свадьбы, только из-за варфейса. Он дохуя денег отложеных на свадьбу задонатил
раскрыть ветку 5
+15
У меня бывший муж мог сутками там просиживать. Ещё и деньги тратил на покупку какой-то хрени
раскрыть ветку 15
+2
Там не работа, а сказка! Офис почти как в Google - мягкие пуфы, фрукты-вкусняшки в свободном доступе, никакого дресс-кода, красота...(муж по работе у них в офисе был)
раскрыть ветку 1
-7

Знакомая вышла замуж за танкиста. Стала играть вместе с ним. До качалась до 4 уровня. Потом запретила мужу играть в танки. Он не конфликтный и сказал хорошо.

И стал на работе задерживаться до 8 вечера каждый день. Играл на работе.

Она с ним развелась. Потом пошла по рукам. Потом стала знакомиться на мамбе.

Потом пошла по туркам.  В итоге сейчас с турком живёт. Турок к ней  жить переехал.

Продали квартиру её. Купили дом в селе. Её условие женить бы   было никаких танков, никакого интернета. Живёт сейчас  в средневековье, без инета. А турок и рад. Нашёл себе белую.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+12
Чересчур густо. Особенно забавно наблюдать лежащего на диване папашу в семейках, у которого, пардон, мудя вываливаются, а мы скачем над дитем. Лепота
раскрыть ветку 4
+2

Ну так зачем с таким детей клепать? Или поведение лёгкое и выбор по залету???

раскрыть ветку 3
+29
Уж лучше пусть сидит и никого не трогает, чем будет бегать в панике/истерике и раздавать идиотские советы.
раскрыть ветку 18
+31
Ну, если отец истерик и идиот, то -да.
+22
И то верно. А ещё вариант, что он подсознательно замкнулся на игре, чтобы не поддаваться стрессу. У меня так было, когда мать в больницу попала и рак обнаружили. Просто, чтобы попусту не волноваться и на стены не лезть почём зря, как сидел за компом, так и продолжил. Уже было не до игры, конечно.

Но это меня просто рядом не было, иначе яб как этот папашка не стал игнорить ситуацию. А он так порочит геймерство и даёт пищу журналюгам, которые игры обвиняют во всем.
раскрыть ветку 15
+7

Так это, наверно, уже после того, как госпитализировали и проверили, что все необходимое (лекарства и т.д.) в наличии?

Или вместо?

раскрыть ветку 1
+5
Танкисты не геймеры
раскрыть ветку 2
+2

Вот один в один было. Отвела маму в больницу, забрала ненужности, договорилась, что привезу что закажет. Приехала домой и задротила, пока мама не позвонила.

Это лучше, чем бегать курить и слоняться по квартире, не находя себе место. Это мой способ борьбы со стрессом.

раскрыть ветку 6
+2
Не возражаю. На некоторых довольно близких людях наблюдала реакцию на лихорадочное состояние ребёнка- увы, не самую адекватную. Правда, лучше пусть отвлечется, чем будет свою панику распространять на окружающих в момент, когда нужна холодная здравомыслящая голова:-)
-2

Честно, сам так делал. Вполне себе способ отвлечься от плохих мыслей и даже возможность пообщаться с незнакомыми людьми на совершенно отвлеченные темы.

раскрыть ветку 1
+2
А то задомажит всех
+7
Мой папа всегда любил компьютерные игры и плотно на них сидит, НО! Когда сестра сильно болеет, или вызывали скорую, то папа всегда ходил вокруг и переживал, даже успокоительного и от давления приходится давать! Чтоб так заседать- никогда.
раскрыть ветку 11
+8

потому что у нормальных родителей есть понимание родительских обязанностей.

раскрыть ветку 10
-3

каких именно? ходить вокруг, как под Примо Виктория, и вздыхать, как Кентервильское Привидение?

всегда удивляла позиция, не кудахчешь как пнутая курица - все, не волнуешься, тебе все равно, не родитель, а говно.

как в соседнем посте, где ребенка в шесть лет обвинили в нелюбви к дедушке, потому что он не полез труп целовать в гроб.

ребенок заболел - вызвал врача, он специалист, и поможет гораздо лучше заламывания рук и причитания. чтобы не мешать - засел за игру, нервы унять, опять же.

раскрыть ветку 9
+3
У меня брат похожий- за сына пасть порву, а когда тому интересно стало что там папа на компе делает- отъебись нахуй. Это ребенку лет 4-5. Сын подрос, не дальше папы. Отношений у нас никаких сейчас- зависть и злоба, что у меня любящая жена, ипотека и машина, хоть и старенькая. Хоть брат и старший, а мозгов понять не хватает и уже видимо не хватит- что сеешь, то и жнешь. Все его могущество в жизни только на словах и ушах слушателей- любителей вичящих макарон. Ну и танкисты, да в игре он преуспел
раскрыть ветку 1
-1
Блин... У меня младший брат со сложным диагнозом наподобие ДЦП, мне 27, ему 20. Еле учится на простенькой специальности в местном колледже. Просто потому, что в голове детство, ведет себя лет на 13-15. На уме одни игры и мультики про супергероев. Раньше читал книги, взахлеб. Теперь туп как пробка. Ни идей, ни желания что-то интересное делать. Поговорить с ним о чем-то серьезном невозможно, не осознает. Родители его пинают, чтоб хоть как-то двигался, чтобы не отчислили. Но я смотрю, как мать устала с ним возиться (а она оставила работу ради ухода за ним после родов), и мне страшно становится. Как все наладить, я не знаю. У самого в жизни нет полной стабильности, чтобы как-то помочь. Да и как? Короче, песец.
+3

Доктор, скажите, как слезть с иглы WOT? :)

Я пока начинающий танкист, игру скачал меньше недели назад, но уже как-то неуютно. И поиграть хочется и есть понимание, что это ничем не лучше наркотиков.

p.s. Последний раз запойно играл в игры 10-15 лет назад, а тут вот игрушка реально зацепила.

раскрыть ветку 17
+13

Не знаю как перестать совсем, но от себя могу порекомендовать делать перерывы как минимум в сутки. Такие игры очень сильно затягивают именно при непрерывном сидении. И разработчики это знают, в вартандере например рулетка есть которая дает рандомные призы если ты непрерывно каждый день заходишь в игру. Я с таких проектов слезал именно пропустив день-два и дальше желание вернуться уже значительно слабее.

раскрыть ветку 2
+2

О, интересная идея, спасибо.

Об этом, на самом деле, тоже думал - поиграть ещё немного, пройдёт ощущение новизны, а потом забить на недельку (благо всегда есть другие более важные дела).

раскрыть ветку 1
+5

Меня тупо задолбало через полгода. поначалу прикольно, а потом как-то однообразно всё.

+3
Играл год. Тоже думал как слезть. Потом положили в госпиталь (не из-за танков), лежал неделю. После выписки боролось два желания поиграть и удалить. Второе победило. Больше не скачивал.
+2
Позволь мне подсказать. Представь, что за каждый час твоей игры ты теряешь возможность стать в чем-то лучше других, доказать себе, что и это ты тоже можешь. Реализовать свои желания, например, которые другие осуществить не смогут. Просто потому, что сидят и играют, тратят свое время впустую. Я на такой волне смог заработать на мечту - купил мотоцикл. И целый сезон не слазил с него. А какой производишь вау-эффект, когда появляешься перед даже не самыми близко знакомыми людьми! А впечатления, которые получаешь от дальних поездок и новых мест, знакомств и впечатлений. А еще об этом можно поделиться с друзьями и знакомыми, и им будет интересно услышать эти истории. Просто потому, что они этого, вероятно, не увидят. Ведь у них интересы ограничиваются "поиграть". Я, конечно, сильно утрирую, не стоит воспринимать буквально каждое слово. Но оторваться от виртуального мира, и повернуться к реальному стоит. Просто чтобы преодолевать трудности и добиваться большего, чем у средней массы. Ради себя, или близких людей - результат будет радовать, обязательно.
+2

Удали игру, лучше сейчас, потом сложнее будет ))

Я окончательно закончил с танками с рождением второго ребёнка, просто некогда стало.

+2

Через 10к боев отпустит )

раскрыть ветку 8
+1

20к боев, пока не отпустило)

раскрыть ветку 7
0

Советую как-нибудь так наиграться, чтобы аж до тошноты. И отпустит.

Причем желательно на высокоуровневых танках, желательно на десятках, чтобы сливал почаще.

Или взять какой-нибудь донный танк типа АМХ 40 и играть на нем.

Это если нужно чтобы потом не скоро к игре вернуться.

А потом хотя бы денёк вообще не включать игру.

Ну или станешь настолько скилованным что уйдешь в киберспорт и будешь там грести бабло.

+14

Терпения Вам! Папаша дебил... как он вообще умудрился папой стать?!

раскрыть ветку 8
+24

ну так скил бронь не прокачал, вот и поймал сообщение "броня пробита", так и стал.. я думаю..

раскрыть ветку 2
+2

Не смог ОЗК в танке одеть. На нужный орган)))

раскрыть ветку 1
-10

Почему сразу дебил?

Просто подсел на игрушку.

Я вот тоже подсел и уже думаю, что пора слезать, а то слишком уж затягивает.

Причём скачал я WOT 3-4 дня назад (!!!), а до этого пару лет наблюдал у знакомых на экранах танковые бои и всегда задавал один и тот же вопрос "и не надоела вам эта фигня??" :)

раскрыть ветку 4
+40

Просто подсел и пофигизм к здоровью ребенка разные вещи

раскрыть ветку 1
+7

Подсесть на ЭТО в 2019...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9
Пиздец!!! Других слов просто нет!!! Сам отец, у меня трое детей))) да бывает устанешь с работы, поесть, отдохнуть, телек, комп, да спать, но всегда, как бы не запарился, найду полчаса поговорить с детьми, узнать как дела, и прочее... Но такого себе не позвалял себе еще не разу))) я думал что я хреновый отец!!! Ан нет, есть хуже!!! Да еще в разы!!!
раскрыть ветку 2
+7
Зато, теперь можно расслабиться, ведь бывают папця и похужее
0
У меня двое детей и бывший муж,как в посте. Игры,игры,игры.....Правда,после развода как-то слез с них и пошел работать,чтоб с голода не умереть.
+2
Дегенерат. Не, я понимаю - эскапизм, реальность тлен, в сети адреналин и интересно, устал сильно, а так отдыхаешь.

Но когда такого видишь в живую, когда рядом дети, которые получают ноль внимания и дурной пример, хочется взять и уебать, да только бесполезно это((

вот так и рождается стереотип о мужиках-козлах. Имхо - женщинам чуть проще, так как там, где не срабатывает разум и ответственность - инстинкт помогает. А вот мужикам надо ответственность и прививать, с детства и воспитывать в себе уже во взрослой жизни.
+2

Чего ток на насмотришься на вызовах, какого уклада жизни. А папа дебил.

+7

Мне несколько непонятно такое. С мужем не так давно в WOW влезли. Он когда-то играл один, сейчас предложил, давай вдвоем. И нормально. Не до запоя. Иногда по пару часиков посидеть можем вечером после работы. Поэтому такая вот зависимость от игры мне кажется какой-то патологической. Ладно, когда тебе лет 13, эмоциональность и сложно справиться с желаниями. Но взрослый когда... Мне игра тоже доставляет удовольствие, но это не значит, что я все свободное время в нее играть желаю и в любой момент могу оторваться. И муж тоже.

раскрыть ветку 3
+12
Видимо у человека проблемы в семье, он убегает от них в игру. Некоторые пьют.
+1

патологическая и есть.

0

Очень по разному бывает. Мне вот 21 стукнуло месяц назад, учусь в универе, девушка есть, но это не значит, что я вдруг резко завязал играть. Вовсе нет, так же штаны просиживаю, могу днями не отрываясь играть. Зависимость-да нет, могу оторваться и книгу почитать, фильмец глянуть, сериал там. Просто играть люблю, вот и все

+2

Игромания по некоторым моментам ровна наркомании и другим видам зависимости.

Поэтому такое поведение, причинно понятно, но пока вызывает диссонанс, так как является новинкой.

+2

Это бесконечные истории потерянных людей. Им главное игра. Зависимость полнейшая. Ни ребенок, ни котенок им не важны. Так что такой же наркоман. Нет его в семье. Папа на войне

раскрыть ветку 2
0

Тышто, сейчас набегут инфантилы и будут ныть что имеют правоо

раскрыть ветку 1
+1

Так  пусть ноют. У меня у подруги муж танкист. Я лично вижу этот трындец. Уже и ребенок спрашивает почему папа все время в танки играет

+1
Не понимаю как люди так маниакально на что то прдсадиваются и не возвращаются в реальность.... для меня это дико, я вот тоже люблю игрушки, разные, могу залипать часами во что то но потом возвращаюсь в реальность, особенно хорошим звоночком есть если ты от игры не отдыхаешь что она тебе снится, это шавах, значит пора Проветрится, погулять, поиграть во что то другое и проще. Как люби не понимают когда хватит!? Я может просто не азартная, но мне кажется что к любой игре надо подходить с умом, а если его нет, то на его место пройдет игра, и про вас напишут пост на Пикабу:-)
+1
Очень жаль ребенка и его мать. Очень много людей зависимых. Обычно жены таких индивидуумов оправдывают их "зато не пьет, зато дома".
+1

Это все потому что сын- рак. Хотя бы по гороскопу.

раскрыть ветку 5
+10

а папа? козерог? :))

раскрыть ветку 4
+18

Долбоеб скорее. Это тринадцатый знак зодиака и стиль жизни

+6
козерог?

с таким отношением к семье просто козел, хотя рога уже должны быть)))

раскрыть ветку 1
0
Папа олень, 46%
0

Не верю. Точнее, не хочу верить! Каким нужно быть... ,чтоб так легкомысленно к сыну отнестись? Ад пуст, все бесы здесь! ©

0
Ну что то вообще не вериться...
0

Вот вот, где ж наш Крепкик с  отрицанием инфантилизма

0

Чувствую, в нашей семье танкистов детям не место))

0
Где кот с лампой?
0

Мне вот всегда интересно было: такие дебилы реально существуют или подобные истории несколько приукрашены?

0

Это партизанская реклама. 

0
Ебанат! ей богу... Лишить бы его род. прав на год другой, без права доступа к пк и сети(в судебном порядке) в танчики оно играет мляяаа....
раскрыть ветку 2
+6

Помилуйте, зачем сразу лишать человека и ребёнка и игр? Пусть себе дрочит в танки в холостяцкой каморке, просто маме надо с ним развестись.

раскрыть ветку 1
+1
Возможно, тем более такие ещё и ₽ регулярно на эти танчики тратят.
-1
Батя года
раскрыть ветку 11
+12
Сдается мне, что таких пап дочерта(
раскрыть ветку 10
0
Лучше уж так, бывают такие, что ещё леща дадут, типа "ну и хули ты заболел" или "не надо госпитализации, ща банками все вылечим"
-8

Ну хз, хз, двое родственников и два медика уже занимаются ребенком, чего пятому то лезть.

Вот вспомнилось, когда батю на скорой в больничку увозили, я тоже в вот играл, что б не чокнуться от невозможности чем то помочь отцу.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
-4

Про колобанова в конце ясно говорит о котоламповости всей истории :(

раскрыть ветку 14
+7

Действительно. Любое совпадение это сразу котоламповость. Ну да, логично.

раскрыть ветку 13
+7

По крайней мере про Колобанова это на 99.9998% котолампа, и это я еще сильно занизил вероятность, не, такое событие действительно могло произойти, но настолько маловероятно что принимать это в расчет попросту не имеет смысла

раскрыть ветку 12
-6

Читаю мельком теги под постом, взгляд цепляется за «пидераст»! Мозг сразу: «верно, норм»... доли секунды... назад «педиатор» да, это же история всё-таки проиврачей, ага

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: