Детский доктор на тропе 03. Десантник.

Уважаемые интересующиеся, неинтересующиеся и просто пробегавшие мимо! В комментах под одним из прошлых постов прочитал, что где-то педиатрические бригады ездят только к детям до трех лет. Вот бы мне туда! У нас мы ездим к детям до трех лет, после трех лет и, иногда, вообще не к детям. А одной из наших диспетчеров профиль бригады вообще побоку. Был даже такой случай: сижу я в салоне, задумчиво рассматриваю «кошачью спинку» на ЭКГ. На носилках пациент с капельницей – ребенок 64 года. Помощь уже нами оказана. Мы несемся с мигалками в кардиоцентр. Тут мне звонит наш кардиолог и спрашивает: «Саныч, в 28 дней в какую больницу вести?» Но то все присказка была. Сама история дальше.

Надеюсь теперь Вам будет понятно каким образом педиатрическая бригада получила повод к вызову «56 лет, плохо». Чего плохо – не уточняют, но по рации сказали, что сердце не болит, и пациент как бы в сознании. Потому едем спокойно. Поднимаемся на второй этаж (помню точно, поскольку это сыграло свою роль в дальнейшем) и в комнате обнаруживаем нашего очень педиатрического пациента. Мужичок довольно щуплого телосложения улыбается во все остатки зубов, рядом бутылочка пивка. Короче отдых in process.Главная жалоба: болит левая нога, когда пытается встать с дивана. Начинаю осматривать, а Владимир Владимирович (имя изменено) дружелюбно и обстоятельно рассказывает свою историю.

Оказывается, к нам он приехал на заработки. И, вот, вчера ближе к обеду звонит ему начальник организации, куда он пытался устроиться и говорит: «Я тебя беру, только приезжай в течение трех часов, а то я командировку уезжаю на неделю». Дядя Вова подрывается ехать, а тут незадача: родственники, у которых он остановился, все разбрелись по своим работам и не оставили ему ключей. Закрыт он в хате как тот орел в темнице сырой. Но когда это кого останавливало? Дяденька взял пару эластичных бинтов, привязал их к чему-то на балконе и начал спускаться на манер героев боевиков. К сожалению бинты не оправдали оказанного доверия и порвались. Дяденька десантировался с высоты почти второго этажа на бетонный пятачок под балконом аккурат на левый бок. Далее этот героический мужчина встал, добрался на автобусе куда надо, устроился на работу…

- А на обратном пути я заметил, что нога болит. Все больше и больше. Ну, я для анестезии полторашку пива взял и домой на такси поехал. А седня с утра чегой-то совсем разболелось. Аж с дивана встать не могу. Племяш Миколка как такое дело просек сразу вас и вызвал. Сделайте мне укол какой-нибудь, что б не болело, а то завтра на работу...

Укол мы, конечно, сделали, а вот потом дядю Вову пришлось иммобилизовать и на носилках везти в травмцентр с вколоченным переломом шейки левого бедра. Особенно запомнилась фраза сказанная пациентом в ответ на соседкино «Вова, что же с тобой случилось?».

Он приподнялся на носилках, всплеснул руками и гордо сказал: «Да вот, на старости лет решил десантником стать!». После чего рассмеялся. Положительно оптимистичный дяденька.

P.S. Картинка из открытого доступа про оптимизм и прыжки.

Детский доктор на тропе 03. Десантник. Педиатр, Скорая помощь, Прыжки с балкона, Эластичный бинт, Оптимизм

Лига скорой помощи

1.4K постов12K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Твёрже шаг, ребята,

По земле советской мы идём!

В десанте служим мы крылатом,

А тут нельзя не быть орлом!" - это он уже усвоил. Осталось разбить череп бутылкой.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ирония понятна, но это лучше, чем если бы канючил или агрился на всех подряд.

Автор поста оценил этот комментарий

Череп очень крепкий,проверено на себе,бутылкой из под шампанского. ("узо" не даёт его разбить отключает мозг).Кто знал в то время ,что в кино бутылки клеёные.Вывод "узо" умнее чем мозг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку