Детские травмы или шило там где не надо

Сколько себя помню, все моё детство было полным различных приключений. Шило в одном месте так сильно меня беспокоило, что не было наверное и дня, чтобы я не косячил получая различные травмы и вместе с этим ремня от родителей, за свои приключения.
Родился я и рос до 6 лет на Юге нашей страны казахской, необъятной и просторной)
По какой то причине в детский сад я не ходил, а всегда был, лет до 4 на попечений у соседей, пока мама на работе, а старшая сестра в школе. Кто то из них меня забирал домой.
Помню, когда мне было 4 года, меня в очередной раз оставили у соседей через дорогу.
Летний день, время полдень. У моей "няни" была дочка, наверное около 2 или 3 лет. Мы вместе вышли во внутренний двор частного дома. К слову я там был в тот момент в первые. Девочка села на 3-х колёсный велосипедик и покатила через весь двор. Я такого велика не имел и разумеется дико захотел порассекать на нем по двору, но девочка пожадничав начала уезжать от меня. Я побежал за ней. В это же мгновение, замечаю будку, в которой сидела собака. Будка была от меня примерно в 6 метрах. Я остановился, замер. Вижу собака лежит, лениво зевая и признаков агрессии по виду не подаёт. На всякий случаи, я решил пересечь двор и углубится в него, прижавшись спиной к дому и идя вдоль него. На половине пути, собака резко вскочила на лапы, зарычала на меня и бросилась в мою сторону. Я замер. Время в это мгновение замедлилось и я смотрел на цепь собаки, которая разматывалась с дикой скоростью и большая ее часть была скрыта от моих глаз. В то же мгновение в мою голову пришло дикое осознание того, что цепи хватает почти на большую часть двора и она сейчас легко доберётся до меня.
С диким ором я побежал в обратную сторону, и в какой то момент почувствовал как задние лапы пса тяжело легли мне на плечи. Под весом собаки я начинаю падать и в падении меня развернуло лицом к собаке. Падая, я сильно ударился затылком в закопанную бетонную трубу под весом собаки. Я почти потерял сознание, в глазах потемнело. Боли не чувствовал, лишь то, как собака вгрызлась мне в голову.
Тут подбежала хозяйка "няня", отогнала от меня собаку и на руках занесла меня домой. Помню что не плакал вообще. Был в шоке. С головы кровь стекала на лицо. "Няня" схватила то что под руку попалось, оказалось детские трусы, сушились на бельевой верёвке и положила мне на голову. Лёжа на диване, я зачем то попросил чтобы она включила телевизор)))
Дальше приехала скорая "Рафик" с моей мамой. Мама врач, как раз была на работе. Меня увезли и хирург зашил мне голову.
Пока ехали обратно домой на скорой помощи, какая то женщина сидевшая напротив спросила что случилось, увидев мою обмотанную голову сверху. Мама тогда пошутила, говорит в афгане воевал, домой едет герой. Ну потом само собой как было рассказала.
Вечером того же дня, отец пришёл с работы домой. Увидя меня в таком состоянии и узнав что произошло, он вышел из дома взяв с собой топор.
Далее рассказ, со слов отца спустя много лет. Взял топор, пошёл к соседу рубить голову псу. Подходя к дому вижу, сосед вышел мне на встречу выставив руки вперёд и со словами: Пёс ни в чем не виноват. Твой сын сам полез к нему, начал его дразнить, кидать камни итд.
Отец зашёл за ворота, видит, пёс сидит в будке, смотрит на отца виноватыми глазами и носу не кажет за пределы будки. Отец выматерился и пошёл обратно.
Меня этот рассказ конечно удивил. Ведь такого не было и собак я люблю безумно. У нас у самих во дворе был немец и пара дворняжек. С ними я играл и никогда не мучал их. Очевидно что историю выдумали, чтобы оправдать её поведение. Тогда отец сказал, что если бы знал, наверное не остановился бы. Был очень зол на себя, что доверил меня этим соседям.
Вывод. Этот момент я помню просто как обычное приключение, оставившее на моей голове несколько больших шрамов. Впрочем их не видно, если стрижка не совсем короткая.
Собак я с тех пор не боюсь, отношусь к ним так же как и относился. Лишних фобии не появилось. Единственный момент, с тех самых пор, после травмы, то ли от удара, то ли от укуса, у меня очень сильно потеют ладони. Впрочем и с этим недугом, живу прекрасно и ни как это мне не мешает.
Вот и все. Решил поделится. Вдруг кому будет интересно почитать. Всем удачи и любите своих собак, чтобы они не были злыми)
P.S. Таких историй в моей жизни очень много, и шрамов с детства накопилось тоже, много, что напоминает мне о весёлом детстве.