Детские обиды и наглые родственники.

Доброго времени суток, дорогие мне подписчики и все остальные пикабушники. Давненько я не писал здесь, и вот что-то накатило волной о наглых родственниках. Я уже повествовал ранее о разладе в моей семье (конфликт с родителями), и вот тут внезапно нагрянуло продолжении истории.

Я не помню говорил ли я о том, что в быту своей успешной молодости я уделял очень много внимания своим родителям. Так уж меня воспитали: ты единственный сын, наша надежда и опора. В общем буквально поливали в глаза лестью и псевдо-поддержкой. Видимо в данном случае про меня можно было сказать: Ему хоть ссы в глаза, все божья роса. На этой почве я забывал о своей жене и ребенке и ехал работать за 100 км работать к родителям. Ведь в огороде нужно было окучить картошку, построить сарай, посадить дуб или выкопать золото(сарказм). Кроме того, я инвестировал бОльшую часть своих заработанных денег в дом для моих любимых родителей. Я периодически слышал от своей жены недовольства о том, что я забываю о ней и ребенке. Я все это пропускал мимо ушей и продолжал планомерно опутывать себя цепью событий. Наконец эта цепь порвалась. Послужило толчком для разрыва этих взаимоотношений то, что у моей «мамы» пропала смешная сумма в размере около 2 000 рублей.


Не буду говорить о том, как я бесился и злился на обвинения в мой адрес. Об этом вы прочтете из моих предыдущих повествований. И вот я с 1 апреля и до недавнего времени не слышал о своих родителях. Мне было легко и спокойно: никто не просил меня приехать поработать, не просил помощи и не давил на меня своим мнением.


В прошлый понедельник прозвенел звонок. Звонила «мать». Неужели хочет извиниться? – подумалось мне. А нет. Нифига. Все оказалось на много интереснее.


- Здравствуй сынок, - прощебетала она (как будто ничего и не было)


- Я не знаю кого ты называешь своим сыном, но на всякий случай здравствуй – буркнул я в ответ


- Ну вот чего ты начинаешь? Я тебе ничего плохого не сказала.


- Я за рулем. Если есть что сказать, говори быстрее. Мне не очень удобно.


- Ну у меня тут юбилей в выходные будет. Я хочу вас пригласить. Внучку мы давно не видели.


- Спасибо за приглашение, но мы не приедем.


- А почему?


- Думаю ты и сама знаешь причину.


- Ну какая может быть причина? Ты еще долго будешь огрызаться? И что я тебе такого сказала, что ты так реагируешь?


- Ну, наверное, мне не понравилось то, что ты меня назвала вором?


- Я тебя вором не называла. Ты сам все додумал. Я просто сказала, что это ты взял деньги у меня из кармана куртки.


- А это не одно и тоже?


- Нет. И нечего строить из себя жертву. Это ты у меня украл деньги, а не я у тебя.


- Знаешь, я не желаю продолжать диалог в таком ключе. Не звони мне больше никогда. Отбой.


Настроение испоганено напрочь. Я пришвартовался в парковочный карман, выкурил подряд две сигареты и двинул домой. По приезду все рассказал жене, в итоге моего повествования получил от нее резюме, что не надо было отвечать вообще на ее звонок. С ее мнением я был согласен.


Утром по дороге в офис у меня опять зазвонил телефон. Звонил отец. Хотел я последовать было совету жены, но любопытство взяло верх, и я ответил.


- Привет, сын! – Поздоровался он (когда это я стал ему сыном)


- Угу! – выдавил я из себя


- Тут мать говорит, что ты не собираешься к ней на юбилей


- В этот раз не соврала. – ответил я.


- Я понимаю тебя, но может передумаешь?


- С чего бы?


- Ну мать все-таки, какая бы не была. Да и соскучились.


- Мой ответ ты знаешь – нет, не приедем.


- Ну тут просто помощь твоя нужна. Дом то на тебя оформлен, а нужно в собственников добавить твою сестру и нас, как равных в долях. Без тебя мы этого точно не сделаем.


- Вопрос тебе на засыпку: Дом построен на мои деньги, на моем участке с моим прямым участием, так?


- Ну не на 100 %. Там же и я работал…


- Тогда скажу прямо: пока вы живы – живите в доме. Но оформлять ни на кого и ничего я не буду. Я 10 лет пахал на этот дом.


- То есть ты окончательно решил нагадить нам?!


Ответа я не дал, а просто сбросил звонок. Он звонил и звонил. На десятом звонке я его добавил в черный список. Надоел.


В среду звонил мой бывший арендодатель и сказал, что приезжали мои родители и искали меня. Но к счастью, он не знает моего нового адреса, а потому не смог им помочь.


Вот так мои «родители» стали заложниками ситуации. Я же теперь зная их желания, уж точно не поведусь на их уговоры и приглашения.


Мораль? А нет ее. Есть только вывод: мои родители окончательно ссучились и решили отжать у меня законно мое имущество.


Буду стоять до конца.